7 мин.

Большое интервью Филиппе Коутиньо

Коутиньо

Коутиньо: «В Ливерпуле чувствую себя как дома.Я счастлив здесь.»

Бразильский волшебник поведал Джеймсу Пирсу о том, как ему живется в клубе, а также заверил, что лучшие его выступления ещё впереди.

Отвечая на вопрос о лучшем своём голе, забитым в футболке "красных", Коутиньо задумался. Оно и не удивительно, — "маленький волшебник" наколотил немалое количество прекрасных по исполнению и важности мячей. 

"Это не так просто, — выбрать какой-нибудь один." - говорит бразилец изданию Эхо.

"Трудно даже описать то чувство, когда забиваешь гол. Но, всё же, если выбрать какой-то один, то это будет, пожалуй, гол на "Олд Траффорде" в матче Лиги Европы в прошлом сезоне. Это был красивый гол против "Юнайтед."

"Он случился в важнейший момент игры против одного из наших самых больших соперников и помог склонить чашу весов в нашу пользу по итогам двух встреч."

"Моя жена была в тот день на стадионе и сказала мне, что болельщики скандировали моё имя на протяжении всего тайма. Это было приятно услышать.

"Это шикарный момент ответной встречи против "Юнайтед" в рамках 1/8 Лиги Европы был авторским для бразильца, - пронёсся пулей по флангу, ловким приёмом оставив не у дел Гильермо Варелу, и изысканно перебросив Давида Де Хеа. 

 

орло

Его 12 забитых мячей в прошлом сезоне стали лучшим показателем за "красных", однако бразилец не планирует останавливаться. Он является одной из главных движущих сил, внеся большой вклад в впечатляющий старт новой кампании "Ливерпуля" в сезоне 2016/17.

На данный момент бразилец лидер команды по забитым мячам в новом сезоне, забив уже 4 мяча. За всё время пребывания в футболке "мерсисайдцев", волшебник забил 32 мяча в его 152 выступлениях, однако Коутиньо настаивает, что стоит ожидать бо́льшего количества голов в ближайшее время. 

"Быть может, данный отрезок — лучший, что я показывал в клубе, но я убеждён, что я могу стать лучше." — рассказывает Филлипе. "Это только начало. Я всегда стремлюсь развиваться и делать некоторые вещи всё лучше."

"Я хочу быть важным игроком для команды. Я хочу помочь своей команде вместе достичь несколько замечательных достижений."

• « Я чувствую себя здесь счастливым, мне здесь комфортно.»

В Январе исполнится 4 года с момента, когда кудрявый мальчишка прибыл за £8.5 миллионов из Миланского "Интера". Неопровержимый факт, что эта сделка стала одной из самых успешных для "Ливерпуля" в эпоху Премьер-Лиги. 

Его будущее неизменно является объектом спекуляций на тему трансфера в "ПСЖ" или "Барселону". Но тот, кто знаком с Коутиньо, знает, что на эту тему не стоит переживать. Его контракт действует до 2020 года, а связь между КОП'ом и бразильцем разрушить будет весьма затруднительно. 

"В «Ливерпуле» я чувствую себя как дома." — говорит Коутиньо.

"Я счастлив здесь. Я обосновался и чувствую себя комфортно как в клубе, так и в этом городе."

 

про

"Это удивительный город. Я наслаждаюсь походами в кино или рестораны вместе со своей женой."

"Болельщики действительно классные. Меня очень вдохновляет, когда я слышу, как скандируют моё имя. Болельщики заставляют меня чувствовать себя невероятно.""Они придают уверенность нашим игрокам.

Они приходят на стадион каждый раз ради нас.

"Решение покинуть Рио-де-Жанейро в 18-летнем возрасте и переехать в "Интер" было невероятно сложным для молодого парня, однако его жена Айне всегда была с ним на каждом шаге пути. Молодожёны встретились на празднике, когда им было всего по 14 лет. Когда бразилец забивает, он ищет её на трибуне.

"Не описать словами, насколько она важна для меня. Она всегда там для меня." — сказал он. 

"Ей пришлось оставить всё, что у неё было в Бразилии, чтобы приехать ко мне. Мне невероятно повезло с ней. Я всегда ощущаю её поддержку и помощь. Я очень благодарен ей за всё, что она сделала для меня."

 

ло

"Когда у меня выходит неудачная игра, я всегда очень расстроен. Она всегда рядом, общается, поддерживает, старается поднять мне настроение.

"Коутиньо все свои успехи посвящает семье. Его татуировки символизируют дань любви и почёта Айне, своей дочери, родителям, а так же братьям, — Криштиано и Леандро.

Этим летом бразилец получил немного дополнительного времени после участия в Копа Америка, чтобы провести его вместе со своими близкими в Рио. В этот период Филиппе сделал татуировку на правой руке с изображением Марии — его дочери, которая в декабре отметит свой первый День Рождения.

• «Всё, что я делаю, - для моей семьи.»

Мария теперь регулярно появляется на Энфилде с тех пор, как бразилец впервые взял ей собой перед матчем с "Тоттенхэмом" ещё в апреле.

"Каждый раз, когда моя жена приходит посмотреть, Мария приходит тоже." — поделился Коутиньо.

"Она принесла мне удачи против "Тоттенхэма", и я забил гол в той игре. Я должен брать её на стадион чаще! (Смеётся) Конечно, она сейчас ещё ничего толком не понимает, но через несколько лет она всё поймет."

 

иь

"Все, что я делаю, это для моей семьи. Каждый декабрь мои родители приезжают ко мне на Рождество, а я навещаю их летом."

"Всякий раз, когда я приезжаю навестить их, они все встречают меня у аэропорта. Мой дом там всегда полон людей. Может быть, человек 20 или даже больше." 

"Я регулярно общаюсь со своими мамой и папой. Они всегда смотрят каждую мою игру и отправляют сообщения с поддержкой." 

"В том время, когда на "Либерти Стэдиум" прозвучит стартовый свисток, в Рио будет раннее утро, но Коутиньо знает, что родители всё равно обязательно будут смотреть эту игру." 

Именно против "Суонси" волшебник открыл свой счет голам за "красных", когда в феврале 2013-го "Ливерпуль" разбил "лебедей" на Энфилде со счётом 5-0. 

 

тиь

С тех пор бразилец накопил множество личных наград. Он уже дважды подряд признаётся лучшим игроком клуба на ежегодной клубной церемонии "Ливерпуля". 

Но самые желанные награды по-прежнему ускользают от него. Тяжело вспоминать обидные неудачи в завершении сезона Премьер-Лиги 2013/14, а также совсем недавние промахи в финальных матчах Лиги Европы против "Севильи" и куба Лиги против "Сити." 

"Да, это действительно то, что я хочу. Я хочу поднимать трофеи с этим клубом." - сказал Коут.

 "Это самое главное. После завершения карьеры, оглядываясь назад, хочется думать о том, какие трофеи мы завоевали." 

"Мы были очень близки, но это не то, что мы желаем. Мы не хотим "быть близки". Мы хотим сделать следующий шаг. Каждый день на тренировках мы упорно работаем, чтобы достичь этого." 

• «Клопп изменил менталитет команды.»

Коутиньо благодарен Клоппу за то, что тот помогает бразильцу достичь нового уровня, а также заявляет, что он получает удовольствие от того, какого потенциала немец собрал команду. 

Бразилец знает, что рано делать какие-либо смелые прогнозы на данном этапе, но говорит, что ни может не отметить то, какую платформу для успехов создал немецкий специалист. 

"Юрген очень помог мне развиться как игрок." - добавил Коутиньо. 

"Я счастлив работать с ним. Он придал мне много уверенности в себе."  

            

бавтыибь

"Теперь команда играет по-другому. Мы играем в футбол с высоким давлением. Этот стиль нам очень подходит. Этот менеджер невероятно важен для "Ливерпуля". 

"Я верю в эту команду! Тренер многое изменил. Он поменял наш менталитет." 

"Мы находимся на хорошем пути. У нас великолепная команда, но мы должны доказывать это каждый день и в каждой игре." 

"Мы не можем заглядывать слишком далеко. Нужно идти шаг за шагом, игру за игрой. И, быть может, в конце концов, мы сможем победить."

Источник

Оригинал

 luisito-Poetry in motion

P.S. Пишите ваши отзывы в комментариях! Подписывайтесь на блог! Всем удачи и пока!