6 мин.

Калгари переиграл Филадельфию. Команда Дэррила Саттера одержала вторую победу подряд

Филадельфия Флайерз 2:5 Калгари Флэймз

Юбердо (Коулман), Дюбе (Коулман, Уигар), Андерссон (Ханифин, Манджапане), Коулман, Льюис (Танев, Лучич)

Guten Tag!

Всех неравнодушных к Калгари Флэймз с очередной победой! В какой-то степени ожидаемой. Флайерз нынче в серьезном кризисе после неплохого старта сезона. Ситуация в чем-то схожая с Огнями, но у Саттера и Ко все-таки больше поводов для оптимизма.

Филадельфия подходила к матчу с Калгари, имея в рюкзаке серию из шести поражений и без целого ряда ключевых игроков: Конекны, Аткинсон, Лоутон, Кутюрье и Ван Римсдайк остались вне обоймы.

Дэррил Саттер, в свою очередь, тоже прибегнул к ротации. Состав Огоньков на игру выглядел следующим образом:

Adam Ruzicka - Elias Lindholm - Tyler Toffoli; Noah Hanifin - Rasmus Andersson

Dillon Dube - Nazem Kadri - Andrew Mangiapane; Nikita Zadorov - MacKenzie Weegar

Jonathan Huberdeau - Mikael Backlund - Blake Coleman; Dennis Gilbert - Chris Tanev

Milan Lucic - Kevin Rooney - Trevor Lewis

Таким образом, вернулся в состав Кевин Руни, а вот Бретт Ричи, получивший травму в матче с Пантерз, игру пропускал. Место в воротах осталось за Якобом Маркстрёмом.

Друзья, хоккейный квиз "Стик и Пук" - отличная возможность размять свой мозг!

Подписывайтесь в Telegram.

Участвуйте в викторине, отвечайте на вопросы, проверяйте свои знания хоккея, открывайте новые для себя факты. Как только наберется количественный и, главное, качественный состав, будут разыгрываться памятные призы и хоккейные сувениры!

За РЕПОСТ/УПОМИНАНИЕ/РЕКОМЕНДАЦИЮ категорический респект!

Первый момент в матче остался за хозяевами льда. На 3-й минуте шанс открыть счет упустил Киффер Беллоуз - здорово сыграл Маркстрём.

Калгари ответил двумя минутами позже, и куда весомее. Блэйк Коулман и Джонатан Юбердо убежали 2 в 1, и Юби четко положил шайбу под планку ворот Картера Харта. 1:0!

Нападающий "Калгари Флэймз" открывает счет в матче

Флэймз в первом периоде были не похожи сами на себя. Лишь 4! броска к 14-й минуте, но реализация... 50%, две заброшенные шайбы! Вторую отгрузил Флайерз Диллон Дюбе, и также в контратаке. И снова ассистентом выступил Блэйк Коулман, который, между прочим, проводил свой 400-й матч в НХЛ. Отметил сие событие Колеман зачетно!

В нападении Диллон Дюбе

А до первого перерыва дружина Дэррила Саттера успела пропустить. Таннер Лачински здорово подставил клюшку под бросок Кевина Хэйза. Шанс сравнять счет был у Летчиков в большинстве, но Маркстрём и Ко отбились.

Произошел в первом игровом отрезке и бой. Деннис Гилберт снова вступил в ринг, на это раз с Зак МакЮэном. Фиксируем боевую ничью.

На 4-й минуте второго периода удача улыбнулась Расмусу Андерссону. Шайба после броска шведского защитника Флэймз срикошетила от клюшки Фараби и поймала Харта на противоходе. 3:1!

Отличные шансы развить успех по ходу второй двадцатиминутки упустили Юбердо и Лучич. Справедливости ради, надо отметить действия парней Саттера в своей зоне - серьезных угроз от Летчиков в офис Марки практически не поступало.

Друзья! Новый сезон НХЛ набирает обороты, а потому подписывайтесь пожалуйста на Telegram-канал "Пламенный Хоккей". Там вся оперативная информация, новости, статистика, интересные факты, опросы, медиа и т.п. Вы всегда будете в курсе событий Национальной Хоккейной Лиги. Неравнодушным к Калгари Флэймз отдельный виллкоммен! Всех ждем!

Будем категорически признательны за РЕПОСТ/УПОМИНАНИЕ/РЕКОМЕНДАЦИЮ!

Telegram-канал «ПЛАМЕННЫЙ ХОККЕЙ»

Но Огни не были бы Огнями, если бы не добавили интриги. Тотальное превосходство на старте заключительного периода, 6-1 по броскам в свою пользу, отличные моменты у Манджапане и Льюиса ни к чему не привели.

А в начале 9-й минуты тот же Эндрю в своей зоне сделал царский подарок Фараби и вывел того на расстрельную позицию. Джоэл не промахнулся, 3:2.

Нервной концовки было не избежать, но в этот вечер всё обошлось. Блэйк Коулман самолично отметил свой 400-й матч в карьере заброшенной шайбой, поразив уже пустые ворота Флайерз. Аналогичного успеха добился спустя минуту Тревор Льюис. 5:2 в пользу Калгари Флэймз!

В целом, закономерная победа Огоньков. Хороший матч Якоба Маркстрёма (23 отраженных броска из 25, вторая звезда поединка). Непростые времена у обоих коллективов, Летчикам сегодня пришлось труднее.

У Флэймз снова беда с большинством, связка Ружичка-Линдхольм взяла передышку, опять в неочевидной ситуации подпустили соперника на расстояние выстрела. В общем, есть еще над чем работать. Болевые точки все те же и избавление от них, видимо, придет не скоро. Надежда на опыт, навыки и харизму Деда.

Порадовал тот факт, что там где надо было взять свои два очка, Огни сработали продуктивно. Следующий матч в Питтсбурге, в гостях у Кросби, Малкина и прочих Пингвинов. Там точно будет куда сложнее. С командой Майка Салливана в этом сезоне Флэймз уже встречались и взяли верх на своем льду. Так что реваншистских настроений у Пенс будет с горкой.

Выездная серия продолжается. Всем удачи!

auf Wiedersehen!

ФАКТЫ

- Блэйк Коулман провел свой 400-й матч в Национальной Хоккейной Лиге, набрав 3 (1+2) очка;

- Джонатан Юбердо забросил свою 3-ю шайбу в сезоне;

- Расмус Андерссон стал автором победного гола и второй раз подряд был назван первой звездой матча.

Друзья, если Вам интересно и занимательно, пожалуйста, не скупитесь на «+»;) Подписывайтесь на Блог «Пламенный Хоккей» и оставляйте свои комментарии. Нам очень важен feedback!