4 мин.

Очередной «подарок» от НТВ+

Я не буду говорить за других, скажу только за себя! И постараюсь избегать резких выражений... Если не совсем получится, то извините, ладно?.. Эмоции ж!

Сначала факты. Из четырех стыковых встреч европейской зоны сегодня в домашних условиях можно посмотреть только одну - Украина - Франция. Из товарищеских - две. Это матч сборной России с Сербией и Англию с Чили... 

Что осталось за бортом (привожу только самое интересное): 1. Португалия - Швеция 2. Италия - Германия... Специально не трогаю ничего другое!

Вопрос. В России настолько не любят футбол, что такие афиши можно позволить игнорировать?..

Вопрос был риторическим... А ответ мог быть дан только телекомпанией НТВ+, т.к. встречи Украины с Францией, России с Сербией и Англии с Чили показывают телеканалы ВГТРК. Ну а НТВ+ отдыхает. Если быть точнее, отдыхает его футбольная часть...

А в это время по ПЛАТНЫМ спортивным каналам!.. И Кьево с Миланом раз этак в двадцатый, и Осасуна с Альмерией, и Фрайбург со Штутгартом... Вот что надо смотреть футбольным людям пока сборные рубятся, и денюжки исправно платить!.. Отвлекся, сорри! 

Самое интересное, что ответ был. Он был неофициальным, конечно же, а где-то скорее с рюмкой виски в руке после очередного "сверхнапряженного" рабочего дня, но... Оказывается, НТВ+ принципиально не показывает матчи с участием сборных, и чуть ли не гордится этим! Вот так вот! Хотите убедиться, поищите в недрах "холмов" спортс.ру )))

Маразм!!! Т.е. сначала громко спорим с Блаттером на тему нужно или не нужно проводить стыки как таковые вообще (но ведь нельзя надолго исчезать с передовиц, иначе начнут забывать, поэтому вперед и с музыкой хоть на Блаттера, хоть на Измайлова или Гончаренко), а затем всем своим немногочисленных подписчикам такой вот большой, здоровый, крепчайший кукиш, да еще и без масла даже!

Если кто не в курсе, то Блаттер в будущем за отмену стыков, а "голос" с НТВ+ брызжал слюной, объясняя старичку, что он, дескать, ничего в этом деле не смыслит... И вот проходит неделя-другая... И НТВ+ стопроцентно игнорирует стыки! Неплохо так! 

Возможно, кто-то сразу задумается о каких-либо причинах финансового толка... Мож Златан с Кристинкой заломили непомерные цифры?.. Не наговаривайте на них! Не в финансах дело! Дело в отсутствии желания! Ибо любая уважающая себя телекомпания в мире, которая специализируется на спорте, и футболе, в частности, никогда не позволит себе (даже если очень впадлу) пройти мимо такого уровня событий!

Почему? Потому что это роспись в собственной профнепрегодности, раз Португалия и Швеция специализированные футбольные каналы (их на НТВ+ полным-полно уже) не интересует. А у нас ведь в России можно все, ну или почти все. Пипл же схавает. И никто и не заметит, а заметит если, то промолчит.

Сегодня для всех нейтральных футбольных болельщиков и специалистов именно матч Португалия - Швеция - номер один. Господи, зачем я это объясняю!.. 

Понимаете, когда в стране спортивное, да и не только спортивное телевидение на нуле, причем стабильно на данной отметке на протяжении уже многих лет, то сидя в теплом кресле, совсем необязательно что-то делать! Оно ж все равно на нуле! А возможное понижение температуры кресла - это очень плохо! Так зачем напрягаться?.. Я никого не оправдываю, просто пытаюсь объяснить...

Самое опасное в жизни - это потеря чувства опасности, когда условному Васе Пупкину кажется, что ему дозволено все! А потом мы удивляемся тому, что у нас никто не интересуется спортом, я про подрастающее поколение, мы удивляемся, что... да многому удивляемся, какой смысл все перечислять! Вот поэтому-то и не интересуются! 

Когда у тебя есть выбор - это большое дело! Ты выбираешь между "Пусть говорят" и футбольным матчем; ты выбираешь между "Поле чудес" и спортивной телевизионной викториной (такого жанра нет как нет)... Это все так, для примеров, суть, надеюсь, понятна и без них.

Вот и на НТВ+ выбирают... Либо почти две недели беспросветного отдыха (пока не возобновятся клубные футбольные дела), либо матчи сборных...

Кидайте камни, кидайте! Только аргументированно делайте это!

И не поймите меня неправильно! Речь ведь не о 13-ти выходных кряду, которые бельмом застилают все! Отдыхай хоть сто дней, но не позорься! И не позорь всю компанию, своих коллег, которых заодно с тобой тоже запишут в лентяи, а то и еще как!

Если нет стратегического плана развития - это не самое страшное! Если нет желания стратегически развиваться и понимания в необходимости этого самого развития - это диагноз!..

В заключении вернусь ко вчерашнему вечеру, когда был сыгран первый из товарищеских матчей данного периода. Впрочем, он был не только первым, но и одним из самых ожидаемых... Я про матч Бельгия - Колумбия. Кто сечет в футболе, тот меня понял. Я не буду долго говорить о том, что его тоже не показали т.д. Я отмечу два момента. Первое - непоказ такого рода матчей на платном телевидении - это масштабная помощь "пиратам". При этом с "трибуны" продолжим регулярно и громко кричать о том какие эти "пираты" нехорошие, и "Доктора Хауса" исключительно лицензионного приобретем, но это с "трибуны", это мы можем!.. Второе - я заглянул в твиттер большинства известных футбольных комментаторов, любящих и понимающих футбол... Ни слова! Никто не смотрел! Выводы делайте сами. Только не говорите, что все они с "пиратами" боролись или смотрели, но сговорившись, решили промолчать! )))

P.S. А матч Бельгия - Колумбия хороший получился. Напряженный, зрелищный и совсем не товарищеский! Обвините меня в пособничестве "пиратам"? Отвечу. Я готов платить и плачу. Уже 17 лет за НТВ+, несколько лет за блестящий сервис NBA League Pass... Но пипл-то... Пипл хавает... Пусть говорят!.. И ни слова больше об Олеге Пирожкове - настоящем профи своего дела!..