2 мин.

«Бог» журналистики возглавил «Советский спорт»

Темы полей, саркомы российского тенниса и пирожков вынужден оставить на потом... Тут ведь такое, мама не горюй!

Знаете, когда-то я работал в "СС", и столь глобальные изменения в этом издании мне все-таки не безразличны. Много говорить куда уже давно движется "СС" не буду. Расскажу только про его нового главреда. Не знаю, какими талантами наделен Садков Павел Петрович в этой жизни, но если не брать в расчет отсутствие оных на ниве спортивной журналистики, то смело заявляю - они есть! Есть!!! Иначе он не дослужился бы до сегодняшнего назначения. Все мы знаем, как пробиваются к вершинам женщины! Не все, но многие... Нет-нет, я не верю в это, что вы!..

Так вот, в начале 2000-х я много раз пересекался с ним на различных спортивных событиях, в частности, на пресс-конференциях, на открытых тренировках футбольных команд... Он тогда корреспондентом был... Или слыл... На пресс-конференциях он всегда вел себя активно, обязательно задавал вопрос участникам... Вопросы, конечно же, были разнообразны до невозможности, ну и актуальными, а как же. Профи ж! Всегда было чему поучиться у старшего товарища! Ну и второй вариант - записывал на диктофон все то, о чем спрашивали другие, если речь о микст-зоне или вышедшем к журналистам Мутко или Фетисове... Я его тогда еще заметил, симпатичный, умный, молодой, перспективный... Люблю таких! 

Спустя десятилетие тот самый молодой и перспективный уже по сути мэтр спортивной журналистики! Молодец, парень! Заглянул я, будучи жутко любпытным в нашу любимую википедию... Там есть вполне развернутая статья о Садкове Павле Петровиче - читал и любовался... Коренной москвич - прекрасно же ведь! И не суть, что родился немножко не в ней... совсем немножко! НО!!! Уже в двухмесячном возрасте переехал из Багдада, где он родился, в Москву! Вот так-то! Еще больше он мне понравился в тот момент.

В 1996-ом году закончил Московский Государственный Гуманитарный Университет имени Шолохова, защитив диплом по теме «Влияние религиозных сект на психологию подростка». Последние сомнения отпали, и я вмиг стал его фанатом и поклонником. Только вот думаю, а по поводу вот этого вот влияния религиозных сект... может лишнее это?.. 

Дальше - больше! Оказывается, столь уважаемые в России организации как Москомспорт, РФС, телеканал СТС ну и, конечно, "Комсомольская правда" награждали молодого и талантливого журналиста ценными дипломами, признавали лучшим журналистом и колумнистом. Я выбрасываю белое полотенце! Кто как не он, гуру "Московских бродилок", должен возглавлять "Советский спорт". 

Нет повода не выпить? Есть! 

P.S. Тем временем, Олег Пирожков продолжал искать себя в новой жизни, которую ему любезно подарил еще один "Бог"...