9 мин.

Художник рисует на холсте, а фигурист перекладывает рисунок на лёд ©. Часть третья

Название этого поста - цитата Елизаветы Туктамышевой: «Катание — это тоже искусство. Художник рисует на холсте, а фигурист перекладывает свой рисунок на лёд. Можно делать ставку только на технику. Но эмоции, чувствование музыки, проживание своей роли гораздо сильнее и ярче, если спортсмен понимает то, что он делает, а это возможно с хорошим бэкграундом. Это совсем не значит, что нужно кататься только под классику. Но разбираться в искусстве, изучать его историю и направления важно ещё и для того, чтобы иметь возможность делать что-то новое и современное.»

Елизавета Туктамышева ~ Художник Ken Hong Leung (Кен Хонг Леунг) —«Мастер волшебных пейзажей» – так окрестили одного из самых знаменитых современных художников. Эти провинциальные пейзажи, рыбацкие деревни и окутанные утренним туманом горные вершины никого не оставят равнодушным.

Великолепный художник-самоучка, один из ведущих представителей нео-импрессионизма, мастер пейзажа и волшебного ландшафта. Картины художника покоряют зрителей оригинальным художественным почерком, своим магическим отражением света и цвета, волшебной палитрой, играющей всеми цветами радуги, которые создают мечтательное настроений. Не скупились на оценки и искусствоведы, писавшие хвалебные статьи, называя мастера самоучку «хозяином фантастических пейзажей, мечтательных настроений и магических отражений света и цвета».

Ксения Синицына ~ Ken Hong Leung (Кен Хонг Леунг)

Алена Косторная ~ Ken Hong Leung (Кен Хонг Леунг)

Александра Трусова ~ Ken Hong Leung (Кен Хонг Леунг)

Софья Самоделкина ~ Художник Ken Hong Leung (Кен Хонг Леунг)

Елизавета Туктамышева ~ Художник Константин Кузема

Питер - необыкновенный город. Город возвышенной романтики, город свободных мыслей и искусства, город белых ночей и невероятной архитектуры. А воздушные акварели Константина Куземы, известного петербургского художника, посвященные этому городу, настолько завораживающи и "хрупки", что созерцать их можно лишь, затаив дыхание.

Алина Загитова ~ Художник Вильям Хенритс (Голландия). Импрессионист, чьи современные художественные работы окружены ореолом цвета, лёгкости, какого-то особого настроения отдыха и покоя. Глядя на его картины, ловишь себя на мысли, что хочется отбросить все дела, сесть на велосипед, надеть соломенную шляпу, взять в охапку букет полевых цветов и умчаться куда-нибудь к морю...забраться на утёс и подставить лицо тёплому ветру...

Изначально работы создавались в технике акварели. Позже прибавился акрил. Последние серии работ, в большинстве своем, акриловые.. Акрилом художник стал писать картины теплые, и даже местами горячие. Некоторые работы как будто написаны в смешанной технике. И акварель, и акрил, и пастель.

Петр Гуменник ~ Вильям Хенритс

Евгения Тарасова/Владимир Морозов ~ Вильям Хенритс

Ксения Синицына ~ Вильям Хенритс

 Евгения Медведева ~ Художник Рамиль Гаппасов родился в Красноярске. Рамиль закончил училище искусств в Набережных Челнах, а после училища поступил в Московский государственный художественно-промышленный университет имени С.Г. Строганова (специальность «Проектирование интерьеров, выставок и реклам»).

Рамиль Гаппасов много лет занимался дизайном частных и общественных интерьеров и только в 1991 году начал участвовать в выставках и работать, как профессиональный художник. Работы художника хорошо узнаваемы – нет в них искусственной «технической замученности». Всё написано очень просто, легко, свежо и даже нежно.

Анна Щербакова ~ автор неизвестен

Анна Щербакова ~ Художник Дмитрий Севрюковхудожник-реалист, более 35 лет работающий в стилистике классицизма. С семнадцатилетнего возраста Дмитрий обучался в художественной мастерской Анатолия Безбатько. В 1994 году состоялась персональная выставка художника Дмитрия Севрюкова – первая в ряду последующих участий в художественных выставках и международных фестивалях ближнего и дальнего зарубежья. Мастером созданы сотни признанных во всем мире работ, тем не менее,  Дмитрий считает, что он только на пути к своим главным творческим достижениям.

Андрей Мозалев ~ Художник Дмитрий Севрюков

Александр Самарин ~ Художник Дмитрий Севрюков

Денис Ходыкин ~ Художник Роберт Спир Даннинг (Robert Spear Dunning)

Даннинг был одним из основателей и лидером Школы Fall River натюрморта. В детстве Даннинг работал на речной мельнице, немногим позже Даннинг  в прибрежном судоходстве и изучал искусство. В 1859 году Даннинг вместе с Джоном Е. Груадом, образовали фирму Груад & Даннинг. С 1865 года Даннингначал фокусироваться на натюрмортах, и также совершал частые поездки в Нью-Гемпшир, чтобы рисовать пейзажи.

Алина Загитова ~ Художник Наталия Светненко «Поздняя осень»

Если разделить всех художников на две большие категории, в одну из которой войдут все те, кто пишет от души, а в другую – кто пишет от ума и еще чего-нибудь, то художница Наталия Светненко войдет в первую группу. Ее работы особенно отличаются от многих других авторов спокойствием и умиротворенностью, тем, что называют душевностью, сердечностью. Даже ее статичным , обычного содержания натюрмортам все это свойственно…

Евгения Тарасова ~ Наталия Светненко

Илья Яблоков ~Художник Леонид Афремов

Многие стараются подражать особой манере живописи Леонида Афремова, с размашистыми крупными мазками. В них угадывается влияние импрессионистов, но знаменитый современный художник всегда безошибочно узнаваем среди других репродукций, выполненных всего лишь как жалкое подражание мастеру. Его полотна одновременно напоминают фейерверк красок, мозаику, вихрь осенних листьев, песню ветра и калейдоскоп из битого стекла. Некоторые молодые художники думают, что и они так смогут, но это всего лишь иллюзия.

Работа маслом и акрилом под впечатлением путешествий – источник вдохновения знаменитого белоруса. Ах, Париж, Париж мечта поэта…

Марк Кондратюк ~ Леонид Афремов

Анна Фролова ~ Художник Венета Дочева

Венета Дочева родилась 7 августа 1974 г.

Большое влияние на ее творческое развитие имели Благо Николов и Петер Антонов.

Пейзажи у Венеты абсолютно гармоничны,а природа совершенна,как и всё что нас окружает,и очень  эмоциональны.

Художница сама говорит,что рисует акварелью потому что совершенство цвета гармонируют с эмоциями, которые так впечатляют зрителя, показывая нам уникальность природы.

Елизавета Худайбердиева/ Егор Базин ~ Венета Дочева

Камила Валиева ~ Венета Дочева

Александра Трусова ~ Венета Дочева

Елизавета Туктамышева ~ автор неизвестен

Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон ~ автор неизвестен

Художник рисует на холсте, а фигурист перекладывает рисунок на лёд ©. Часть первая

Художник рисует на холсте, а фигурист перекладывает рисунок на лёд ©. Часть вторая