3 мин.

Четыре мушкетера

После недавно прошедшего Чемпионата Европы, болельщики вновь кинулись обсуждать тему поездки на Олимпийские игры. Кто же заслужил ее по справедливости? Есть правила отбора, но их периодически нарушают. Является ли результат Чемпионата Европы, тем результатом, на который будет ориентироваться ФФККР или же примет иное решение? Как показало время, Федерация приняла решение послать двоих фигуристов, занявших лучшие места на Европе. И это верно, на мой взгляд.

У меня нет особых любимцев у парней. Я болею за всех, потому что в каждом из этих четырёх мушкетеров есть своя индивидуальность, свой стиль, свои фишки, судьба, наконец.

Фото

А за тех, кого знаю с детства, болею до конца, не сдаю, потому что они свои. Да, он технарь, вырос, возмужал, заматерел, но при этом не растерял спортивной злости, и она ему поможет в дальнейшем.

Фото

Михаил интересный спортсмен, при этом имеет потенциал и немалый, но по разным причинам не может его реализовать. Серьезная травма, ещё в юниорском возрасте, выбила его на сезон из тренировочного и соревновательного ритма.

 

А потом, он как свежий бриз, ворвался в элиту фигурного катания. Дебютный сезон, 2015-2016г.г., чемпионат мира, четвёртое место. Ну как за него не болеть?

Фото

Где эта Ухта и где фигурное катание?

 

То, что его тренер вложил в него в плане скольжения, хореографии и даже в те же  вращения, дорогого стоит. Дмитрий хорошо сложен, прекрасно смотрится на льду, скользит плавно. Но все это мы видим только тогда, когда  программа задалась и выполнено все. Ну, как его не любить и не хвалить после замечательных прокатов? И то, что тренер Рукавицын и команда смогли собрать своего подопечного в нужном месте, в нужное время, очень дорого стоит. Респект им обоим и всем, кто работает с Димиой.

Фото

Я его давно знаю, он ещё при Евгении Плющенко был, в разгар его карьеры. Сергей, он тоже свой в доску, винтажный такой, со всеми взлетами и падениями. Как его не любить? Тогда надо сказать себе и ради справедливости: к черту любовь, это спорт и поедет сильнейший, тот, кто в нужный момент выдал свой максимум. И это не Саша Самарин, и не Сергей Воронов.

P.S В следующем посте вы увидите всех четырех, в очень интересных образах. Не пропустите.