4 мин.

Драфт-2013: Лень и Гудвин (дополнено фото)

Итак, уже ближайшей ночью состоится процедура драфта, на которой наш любимый и многоуважаемый (или уже не много) «Финикс» второй раз в своей 45-летней НБА-шной истории будет выбирать под №5. Искренне надеюсь, что новый генеральный менеджер, новый главный тренер, старый президент по баскетбольным операциям и старый владелец действительно готовы к этому ответственному мероприятию и не испортят ожидания так, как последние двое это хорошо умеют. 

Первый раз «Санз» выбирали на драфте пятыми в 1977 году, и тот выбор был шикарен – Уолтер Дэвис, легенда Долины, лидер «Финикса» всех времен по количеству набранных очков (15666 в 766 матчах). 

Уважаемые коллеги, предлагаю в рамках этого поста обмениваться последними новостями, слухами, своими мнениями и впечатлениями.

***

Кое-какие превью драфта: выпуск 1, который сейчас выглядит очень смешно; выпуск 2, выпуск 3

Повторю информацию из комментов предыдущей записи:

На сайте «Финикса» проанализировали моки от 13-информационных ресурсов по пику №5. Что говорят составители моков?

  • Виктор Оладипо – 4 варианта;

  • Энтони Беннетт - 4 варианта;

  • Бэн МакЛемор - 4 варианта;

  • Норленс Ноэл - 1 вариант.

Если принять во внимание, что часто в Топ-5 добавляют Отто Портера, выбор «Санз» кого-то из вышеперечисленной четверки + Портер – напрашивается сам собой. Но, вдруг будут сурпрызы?

***

А тем временем, издание «Аризона Централ» составило свой рейтинг Топ-40 выборов «Финикса» на драфтах. Возглавляет его, как вы думаете, кто? Да, вы правы, это будущий член «Кольца Чести» «Санз», но пока что игрок ЛАЛ Стив Нэш.

Первая десятка:

  • 1. Стив Нэш – №15 в 1996 году;

  • 2. Амари Стаудмайр – №9 в 2002 году;

  • 3. Шон Мэрион – №9 в 1999 году;

  • 4. Лерри Ненс – №20 в 1981 году;

  • 5. Дэн Марли – №14 в 1988 году;

  • 6. Элвин Адамс – №4 в 1974 году;

  • 7. Уолтер Дэвис – №5 в 1977 году;

  • 8. Леандро Барбоса – №28 в 2003 году;

  • 9. Нил Уолк – №2 в 1969 году;

  • 10. Майкл Финли – №10 в 1995 году.

***

Отчего-то не покидает ощущение, что в случае с «Финиксом» веселее должны стать околодрафтовые моменты, чем сам драфт. Со вторым все понятно – подождали в очереди, выбрали лучшего из оставшихся четырех бойцов (ибо, по словам ГМ, в топе первого раунда «Санз» интересны восемь молодых игроков, четверых заберут до нас, дальше придется определиться, кто из оставшейся четверки оптимальный вариант). А вот всякие обменчики-трейдики вполне могут приключиться. А вдруг, в самом-то деле, найдут куда пристроить Гортата/Бизли/братьев (список продолжите по вашему усмотрению) с пользой для клуба? 

Вы готовы провести эти 12 часов с надеждой на светлое «солнечное» послезавтра? Поехали!

#МакДоноВерим!

***Конечно, пару выборов в Топ-5 драфта получились несколько странными (Беннетт?), но разве "Финиксу" есть о чем жалеть? Под пятым пиком команда выбрала игрока на прблемную позицию  центрового, причем игрока, которому раздают много хороших авансов, а под 29-м, через вторые руки - игрока на проблемную позицию АЗ. Естественно, судить об учачном выборе МакДоно, или не не удачном допустимо будет через время. Так что пока что довольствуетмся надеждами)

Алексей Лень ("Мэрилэнд"). Профайл игрока на сайте "Санз"

А вот Анатолий подкинул скаутинговое видео Арчи Гудвина, помощника частного детектива Ниро Вульфа

Кто выбрал Леня и Гудвина в первом раунде? Эти люди

И новое Солнце взойдет над тьмой!.. Где-то так)

Нового лого на футболках смотрится приемлемо)

Добавлено 29.06.

***

Нет, вы видели майку с какими номерами получил наши новички? О_о

Ладно, это цифры - всего-лишь год драфта)