4 мин.

Интервью Хекстолла, новости, планы

Комментируя продление контракта с Киммо на год, Рон раскрыл некоторые подробности.

Дело в том, что изначально Киммо планировал, что прошедший сезон будет последним в его карьере в НХЛ, но как он сам признался, многое решило его физическое состояние и заинтересованность клуба.

Хекстолл сказал, что говорил не раз с Тимоненом по этому поводу в последнее время и дал понять ему, что Флаерс заинтересованны в его сохранении в ростере. В основном всё упиралось в физическое состояние самого игрока.

После вылета из ПО Тимонен после разговора с Роном, взял паузу на размышления и в мае принял решение, что его физическая форма позволяет ему остаться ещё, как минимум на один сезон, таким образом желания клуба и игрока совпали.

Насчёт финансовых условий, споров по словам GM не было, к согласию пришли быстро и без разногласий, при этом Рон особо подчеркнул, что клуб благодарен Киммо за понимание ситуации и уступки в пользу команды.

Не для кого не секрет сложная ситуация с кепхитом Филадельфии и большой контракт ветерана, который тем не менее важен для клуба, учитывая его умения и скудость доступного для нас рынка, серьёзно осложнил бы работу по формированию ростера на следующий сезон.

Также Рон выразил сожаление по поводу того, что Густафссон решил перейти в КХЛ, заверив, что он по-прежнему будет в орбите внимания клуба и пожелал ему успеха. Сообщалось, что это во-многом стало результатом того, что Беруби не видел места для него в составе. С уходом Тимонена, у Эрика был бы в летнем лагере реальный шанс побороться за место - но после продления Киммо, Эрик решил уйти на гарантированное место в основном составе и более серьёзный оклад, правда в другой лиге.

По поводу Бельмара, Рон выразил уверенность, что данный игрок способен принести много пользы команде. Он работоспособный, разносторонний нападающий, который обладает навыками игры на любой позиции в атаке, будь то центр или любой из краёв, подобная универсальность в сочетании с отличной техникой и приличной скоростью, а также умению Бельмара играть в ПК, делает его крайне полезным игроком для команды. На вопрос с кем его можно сравнить, Рон привёл примеры Раффлля и Рида.

 

Насчёт драфта, Хекстолл не согласился, что это будет слабый драфт, он сказал, что нападающие, безусловно, будут более востребованны в этом сезоне, на дефов драфт слабее. 

Что касается наших перспектив, то главная цель нападающий, желательно вингер на край в Топ - 6, преимущество будет отдано игрокам из Квебека и Онтарио в первую очередь. Также клуб проявил заинтересованность в личных интервью с рядом игроков, которые при определённых условиях, в случае сделок с другими клубами, могут серьёзно заинтересовать клуб.

В частности речь шла о Каспери Капанене и Николае Эйлерсе, а также Флаерс проявили особую заинтересованность в Энтони Де Анджело. От более подробных комментариев, Хекстолл предпочёл уклониться, сказав, что многое решится непосредственно перед самим драфтом и от этого будет зависеть выбор клуба.

По Винсу, Рон был сама любезность; фразы типа: "Я не знаю", "это наше внутренне дело", "идёт процесс поиска вариантов агентом, а не нами" - всё переводится, как отвалите от меня с этим. Но по упорно циркулирующим слухам в НХЛ, заинтересованность в Лекавалье имеют около десятка команд, наиболее конкретными являются по словам агента Флорида, Сент-Луис и Нэшвилл. 

Сам Винс не против перейти в один из этих клубов, его не устраивает игра в низших звеньях и не достаточная по его мнению, задействованность в игре команды. В свою очередь Беруби также имел претензии к игре Винса и не раз подчёркивал, что он должен, приносить больше пользы для клуба, учитывая его статус и уровень, так что риск обмена, безусловно, существует.

По Эмери всё будет решаться исходя из размера Кэпхита, т.е. по сути вопрос по нему будет решён по остаточному принципу, это не приоритет. А вот Брэйденн Шенн является как раз таким приоритетом и что немаловажно, он интересует очень большое кол-во клубов, которые уже сейчас в личных беседах проявляют заинтересованность в нём, что, безусловно, осложняет переговоры. При этом главная цель остаётся заключение с ним контракта, обмен или сделка по нему, возможна только с получением действительно стоящего предложения, которого пока никто не предложил.

Акесон и Макгин будут переподписаны, что касается Дауни, Холла и Гилла то их контракты также будут исходить из того, сколько свободного места останется после выполнения основных задач.

По проспектам и игрокам из фарма, то их перспективы будут решаться в летнем лагере клуба, сейчас нет смысла что-либо конкретно говорить о них.

Точно останутся в системе Мэннинг, Бурдон, Браун, Эдди, Хостеттер. Хиитер, Флэнаган и Холмстрём вероятно также будут продлены - а вот у Жерве, Дани, Ньюбери и Ван де Вельде шансов откровенно мало.