16 мин.

Кого взять в свою команду в Fantasy НХЛ? Часть вторая

...НАЧАЛО

В первой части по алфавитному порядку мы расставили 15 команд НХЛ. Сегодня вашему вниманию представляются еще 15 мини-превью.

нхл

Во имя Гретцки, Лемье и Сидни Кросби продолжаем!

МИННЕСОТА

Вратари. Деван Ду(а)бник 1400 на своих могучих плечах затащил "Уайлд" в плей-офф Кубка Стэнли в прошлом сезоне. Но вряд ли в стартующей регулярке мы снова увидим безвахтовый метод с -дцатью игр подряд в рамке ворот. Конкуренцию никто не отменял.

Защитники. Мэтт Дамба 900 уже имеет показатель в 11% популярности. Это говорит нам о том, что соотношение "цена-качество" делает Мэтта безусловным мастхэвом старта сезона. Райан Сутер 1200 последний год нас больше разочаровывал, чем радовал. Может быть к нам вернется прежний Сутер. Ждем. Также обращаем внимание на меня разрекламированного Юнаса Брудина 800.

Нападающие. "Разрешаю вам пощупать за яйца" Зака Паризе 1900. Простите за цитату, но она весьма метко характеризует то, что нужно делать с Заком - то есть присмотреться. Можно и без тактильных подробностей. Джейсон Цукер 1200 стоит адекватно - тоже не проходите мимо.

Галопом по Америке. "Миннесота". От количества к качеству?

МОНРЕАЛЬ

Вратари. Кэри Прайс 1500. Лучший игрок прошлого как фэнтази-, так и реального сезона. Маловероятно, что феерия повторится, но может случиться и так, что оборона "Канадиенс" будет давать меньше шансов Прайсу проявить себя.

Защитники. Поджаристый защитник с огромной душой Пи Кей Суббан 1500 очень дорог нам, но нельзя просто взять и выкинуть негра талантливого снайпера из своей команды. Ибо толерантность. Нэтан Болье 800 мелькал еще в прошлогодних фэнтази-ростерах, так что в этом году с полным правом может там обосноваться.

Нападающие. Атака "Монреаля" это зрелище на любителя. Хотя если вы, как я, угадывали со взятием-изъятием Макса Пачиоретти 2000, то можете попробовать повторить. Только не ругайтесь потом. Шайба в пустые ворота все вам компенсирует. Александр Семин 1600 обещается вернуться на фэнтази-орбиту после прошлогодней "феерии" - следите за обновлениями. Тори Митчелл 900 и Брайан Флинн 900 немного пошумели в Кубке Стэнли, но - не стоит оно того.

Галопом по Америке. "Монреаль". Вратарь и пятеро парней.

Бьянка Бошам - поклонница "Монреаль Канадиенс".

НЬЮ-ДЖЕРСИ

Вратари. "Нет ничего лучше ощущения, когда ты знаешь, что будешь играть каждый вечер". Кори Шнайдер 1400 прямым текстом намекает, что без него в долгой дороге к фэнтази-вершинам не обойтись. В общем, в полку людей, готовых на 82 игры за сезон, прибыло.

Защитники. Дэймон Сиверсон 800 до травмы был одним из самых популярных игроков. Цена за него по-прежнему отличная, а прогресс неотвратим. Также обратите внимание на Адама Ларссона 900. Он менее раскручен, но не менее интересен. Для любителей белорусской экзотики - Роман Граборенко 600.

Нападающие. Нападение "Девилс" традиционно считается днищным низовым, поэтому выбор здесь откровенно на любителя: Сергей Калинин 1000 бьется за место в составе, Павел Заха 1000 - первораундник прошедшего драфта, Адам Хенрик 1500 просто человек с двумя именами и без единой фамилии. Ну и конечно Трэвис Зэйджак 1400, если надумает тряхнуть стариной, которая, кстати, не такая уж и старая.

Галопом по Америке. "Нью-Джерси". Через тернии к первому пику.

"Неужели я буду чувствовать себя так до конца жизни?" Как Брайс Сэлвадор смог возобновить свою карьеру.

НЭШВИЛЛ

Вратари. Сложно что-то советовать, пока есть Пекка Ринне 1500. Только календарь может выудить его из вашего ростера.

Защитники. Вот уж где раздолье так раздолье! Пойдешь направо - Ши 1400 заводит, налево - Йоси 1400 говорит, там чудеса - там Леший бродит и "сухаря" тебя лишит... Меня лично в прошлом сезоне знатно выручал Маттиас Экхольм 900. Сет Джонс 1000, Райан Эллис 1000... Да проще перечислить всех защитников "Нэшвилла" - все на ваш бюджет.

Нападающие. Фоппа Великолепный, он же Филип Форсберг 1800. Такая притягательный и такой недоступный... Ой, это я что-то о своем - оранжевые мечты... Ну а для вас Фоппа 2.0 абсолютно доступен и жизненно необходим! Майк Рибейро 1600 может принести хаос и анархию в вашу команду - киньте ему няню и хватит с него. Владельцы Стива Мозеса 900, окститесь! Парень 5 дней как отправлен в АХЛ! А вот наглый Кевин Фиала 900 с нами и обещает повторить путь ФФ в этом сезоне. Если "Предс" подпишут Малкина, то Джеймс Нил 1600 пропишется в вашей команде. А пока не стоит. Крейг Смит 1600, Колин Уилсон 1600 - выбор в атаке наличествует, но не злоупотребляйте. Всем Форсберга, господа!

Галопом по Америке. "Нэшвилл". Без суеты.

ОТТАВА

Вратари. Крэйг Андерсон 1400 здоров, Эндрю Хэммонд 1400 выбыл на 2 недели - вот и вся присказка.

Защитники. Эрик Карлссон 1500 на первую неделю вам нужен. И не спорьте. Если нет денег, то посмотрите на Сиси 900. Марк Боровецки за 700 уже не так притягивает взоры.

Нападающие. Первая фэнтази-неделя - время для "Сенаторов", но с нападением будьте осторожны: Марк Стоун 1700 теперь дорогой, Бобби Райан 1600 может не забивать по 15 матчей подряд. Но - лучший игрок прошлого фэнтази-сезона Майк Хоффманн 1500 по-прежнему в "Оттаве". Подорожал конечно, однако, - с любимыми не расставайтесь. Также последите за Шейном Принсом 900 и Мэттом Пюмпелом 700. Кто-то из них попадет в состав.

Галопом по Америке. "Оттава". Время пересборки.

ПИТТСБУРГ

Вратари. Марк-Андре Флери 1500 не обещал 82 матча за регулярку, но свои 60+ игр сыграть должен. За спиной Заткофф 1000, а значит в спаренных матчах желателен "сухарь" МАФа в первой игре, чтобы не было соблазна его ротировать. 

Защитники. Деррик Пулио 800 - берите его! В фэнтази АХЛ он будет зажигать на пару с Мозесом. Хотя на самом деле отправка Деррик в фарм-клуб немного шокировала. Ждем возвращения. Из обязательной программы - Крис Летанг 1400, дай Бог ему здоровья, имеет полный карт-бланш на атакующие действия, которыми легко компенсирует пробелы в обороне. Многострадальный Олли Мяяття 1100, надеюсь, преодолел свою личную черную полосу. В оптимальных кондициях Олли являет собой образец сбалансированного защитника. Сергей Гончар 600 безусловная легенда НХЛ, но держать его только из-за этого... К сожалению, "Питтсбург" принял решение не подписывать контракт с Гончаром - сливайте. Отмечаем защитника-домоседа Брайана Дюмулина 600. Если Флери засушит, то и Брайан может принести хорошие очки.

Нападающие. Евгений Малкин 2100, Сидни Кросби 2300, Жиробас 1900 - берите кого-то из них, но напоминаю, что в прошлом сезоне Сид нас откровенно разочаровывал, да и боллисток его вызывает опасения. А Малкина Майк Джонстон обещался отправить в ПК (играть в меньшинстве), дабы Женя под бросочки Ши Уэбера костьми ложился. Ну а что - зачем Малкину 80 игр? Можно и 20 через 10 играть. Сергей Плотников 1400 популярен не только по причине паспорта, но и благодаря ударной предсезонке. Сезон Плотников начнет в звене Малкина (вместе с Патриком Хернквистом 1800), а с Женей и дерево Джеймс Нил выбивал 40+ шайб. По правде говоря, у "Пингвинов" можно выбирать из десятка форвардов, но богатый ассортимент имеет 2 стороны медали. Интуиция вам в помощь. И Дэниэл Спронг 600, который по словам ДжиЭма "Питтсбурга" Джима Рутерфорда играет лучше первораундника. Также пока особо не полагайтесь на Криса Куница 1800, Давида Перрона 1600 и Паскаля Дюпуи 1500 (UPD: Дюпуи выбыл минимум на неделю). Одна бабка у ростовского подъезда нашептала мне, что феерии от них ждать не стоит.

Касаемо "Питтсбурга" хочется сделать некое подытожие: травмы могут "вырубить" до 80% потенциала команды, но этот сезон обещать сложиться по-другому. Во-первых, нанят новый тренер по ОФП, во-вторых, пришли новые врачи, и в-третьих, даже персональный доктор Сидни Кросби подтянулся на всю эту мошкарель.

Первый гол Плотникова за "Питтсбург".

Почему Сергея Гончара не забудут в НХЛ.

РЕЙНДЖЕРС 

Вратари. У Хенрика Лундквиста 1500 появился новый бэкап - Антти Раанта 1200, но все зависит от здоровья Короля Хенрика.

Защитники. Достаточно ровный ростер у "Копов", можно брать практически любого. Я лично защитников "Рейнджерс" брать не люблю, но если надо... Кит Йэндл 1200 только восстановился после травмы плеча, поэтому лучше пока понаблюдать. Есть Дэн Джирарди 1000, Райан Макдона 1100. Но потенциальным бриллиантом в вашей команде может стать Дилан Макилрат 600, вырвавший с мясом Рафы Диаса 800 место в основном составе.

Нападающие. Серийный убийца Рик Нэш 2000 к вашим услугам. Только смотрите, чтобы он не "убил" ваш бюджет в период засухи. Дерик Брассар 1700 и Дерек Степан 1700 всегда обитают где-то рядом, но присмотреться стоит лучше к Оскару Линдбергу 700, который и так довольно популярен, но все же - вдруг он еще не в вашей команде. Еще один игрок и попсовое третье звено будет готово. А доформирует его "Сан-Хосе". Также не забывайте, что Асен Зуккарелло 1600 катается в звене Нэша, а Кевин Хэйс 1600 радовал нас своими фэнтази-очками в прошлом сезоне.

Цыплят по осени считают. "Рейнджерс" закончили предсезонные игры.

САН-ХОСЕ

Вратари. Нам предстоит битва бывших бэкапов - в Западном углу ринга Мартин Джонс 1300, в соседнем - Алекс Стэлок 1300. Кто кого перебэкапит? А может Гросеник 800 им цена?

Защитники. Брент Бернс 1400 "мистер бруталити всея НХЛ" ультраатакующий защитник, не гнушающийся и 40+ фо за игру. Мирко Мюллер 700 отправлен в АХЛ, где составит прекрасную фэнтази-пару с Пулио. Больше ни о ком говорить особо и не хочется.

Нападающие. Капитан Джо "Нулина" Павелски 1900 направит ваше суденышко вдоль матершинных берегов навстречу голевому шторму. Я понятно излагаю? Логан Кутюр 1800 осознает, что Марло 1700 и Торнтон 1700 не молодеют, так почему бы самому не взять штурвал на себя? Ах да, за рулем же капитан Джо! От Томаша Гертла 1500 уже заждались издевательских покеров или хотя бы просто прогресса. Также многого ждут от Криса Тирни 1200, но тут уж лучше влиться вместе со всеми, чем быть белой 0,2%-ной вороной. И вот мы плавно подошли к точке, где сходятся ответ на вопрос про Кемппайнена, идеальное сочетание "цена-качество" и отличный потенциал. Дамы и господа, вашему вниманию Йоонас Донской 800! Вы должны его помнить по чешскому Чемпионату Миру, вы должны знать, что Йоонас планируется в первом звене "Акул", и, наконец, вы просто обязаны взять его в свою команду. Итак, звено имени Бибера готово: Ларкин-Линдберг-Донской. Спронга меня просили сильно не рекламировать. Держу слово.

UPD: Мелкер Карлссон 1100 в АХЛ.

Напоследок номинация "Гнида предсезонки". И приз получает...барабанная дробь об Сильверберга...Раффи Торрес 900. Бонусом также идет 41 матч дисквалификации вот за это:

Галопом по Америке. "Сан-Хосе". Последний крестовый поход.

СЕНТ-ЛУИС 

Вратари. Пока Кен Хичкок не определится, лучше вратарей "Блюз" не брать.

Защитники. Алекс Пьетранджело 1400 не стоит своей цены, если опираться на прошлый сезон, а вот Кевин Шаттенкирк 1400 ценник оправдать может. Петтери Линдбом 700 - в АХЛ, Колтон Парайко 700 - бобро поржаловать. Впечатлил этот парень в предсезонке, жу от него чего-то такого этакого.

Нападающие. Рубрика имени Дэвида Бэкеса 1600. Вот что хотите, то и думайте. Хедлайнер рубрики, конечно, Владимир Тарасенко 2000, играть без которого в прошлом сезоне было практически самоубийственно. Йори Лехтеря 1500 рвал на старте прошлой регулярки, если мне не изменяет память, а потом посыпались болячки. Так что ждем повторения, но только первой части плана с продолжением. Мой глаз всегда косится на Пола Штястны 1500, а это значит, что главный болельщик "Колорадо" может постучаться и в мою дверь. Дмитрий Яшкин 1100 по-прежнему стоит дешево, а значит должен быть на карандаше. А еще есть Робби Фаббри 1000, который балансирует на грани топ-сикс. Тай Рэтти 900 и финн с длинной фамилией 900 едут в АХЛ.

Галопом по Америке. "Сент-Луис". Старый блюз на новый лад.

Лотту Янне - девушка нападающего "Блюз" Йори Лехтери.

ТАМПА-БЭЙ 

Вратари. Бен Бишоп 1400 похоже будет много играть на старте сезона. Андрей Василевский 1000 восстанавливается после операции - ждем его после Нового Года. Кристерс Гудлевскис 1000 тоже испытывает проблемы со здоровьем, так что болельщикам "Тампы" остается только политься за здоровье Биг Бена.

Защитники. Тут все просто - более результативный Виктор Хедман 1200 и стабильный Антон Строльман 1100. Слэйтер Коккок 600 ожидается в 3-м звене, а Никита Нестеров 600 всегда где-то рядом.

Нападающие. Стивен Стэмкос 2100 это что-то среднее между Павелски, Кросби и Нэшем. Он "нулит", не оправдывает цену, но может выдать такую серию, что мама не горюй. Учитывая спорное состояние здоровья у других форвардов "Тампы", можно вложиться и купить Стамеску. Тайлер Джонсон 1900 и Никита Кучеров 1800 безусловно круты, но пока их брать не стоит (см. ссылку). "Тройняшки" (еще есть Ондржей Палат 1700) непременно еще доберут свое и оттяпают чужое. Еще здесь можно отыскать неограненный стакан алмаз в лице Джонатана Друэна 1500, которого особенно уважают в славном городе Сочи. Владислав Наместников 900 может стать вашим джокером, главное, чтобы Влад закрепился в основе.

Галопом по Америке. "Тампа-Бэй". Приказ №227 - ни шагу назад.

Чемпионский перстень "Тампы-Бэй" 2004 года.

ТОРОНТО

Вратари. "Торонто" и вратари? Нет уж, увольте!

Защитники. Вот что значит оценили так оценили - ни одного защитника дороже 1000! А ведь там нонче сам магистр Бэбкок - должно же хоть что-то измениться в лучшую сторону? Диона Фанюфа 1000 за такую цену и под календарь попробовать все же можно. Больше никого советовать не рискну.

Нападающие. Топ-проспект "Мэйпл Лифс" Вильям Нюландер 1000 все же отправился в АХЛ, но мы все ждем его скорейшего прогресса и возвращения даже, чего уж скрывать, если это случится из-за травм. Можно попробовать взять Джеймса ван Римсдайка 1700 или Назема Кадри 1600, но я бы просто ждал. То есть примкнул ко всем многострадальным болельщикам "Листьев".

Почитайте хоть что ли побольше о "Торонто":

Галопом по Америке. "Торонто". Падают, падают листья.

Грабнер к нам приходит. 

Русские в Торонто.

Элиша Катберт, жена Диона Фанюфа.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ

Вратари. См. вратари "Торонто".

Защитники. Даже если вы не адепт секты Ларина, присмотритесь к нашему 33-летнему новичку Евгению Медведеву 900. 22,3% это вам не шутки. Топ-8 в рейтинге популярности, хотя там кроме Прайса и Ларкина сплошь русские российские морды хоккеисты. Также не забываем про Майкла Дель Зотто 900, который иногда может знатно стрельнуть. Ждем, когда пропишется в составе "Флайерс" Иван Проворов без цены.

Нападающие. Оливье Клод Жиру 1900 и Якуб Ворачек 1800 - в копилку лучших тандемов НХЛ. Причем цена вполне щадящая, поэтому по календарю очень вкусно смотрится. Но у Якуба еще есть дурацкая причина хватать море штрафов, в котором бывало тонули едва ли не все кровно им заработанные фэнтази-очки. Опредленные ожидания связываются с Шоном Кутюрье 1500, но это на любителя.

Галопом по Америке. "Филадельфия". Перезагрузка.

"В это межсезонье он пашет, как Путин". Как Медведева встретили в "Филадельфии".

Выход в плей-офф - задача-минимум или задача-максимум для "Филадельфии"?

ФЛОРИДА

Вратари. Обращаю ваше внимание на календарь - 1 игра на этой неделе и 4 - на следующей. 3 из 4-х игр вполне по силам отыграть Роберто Луонго 1300.

Защитники. Аарон Экблад 1200 имеет все шансы повторить успех прошлого сезона, если его не настигнет "синдром второго года". Не должен настигнуть - это же Экблад. Патриотизм может заставить вас присмотреться к Дмитрию Куликову 800, но лучше не надо. Хотя 4 игры на следующей неделе... А если вам нужен третий, позовите Петровича 600. Только пусть приходит со своим.

Нападающие. Когда самый дорогой нападающий у вас это Яромир Ягр 1600, а на дворе не середина 00-х, стоит задуматься. Джонатан Юбердо 1600, Александр Барков 1500 и Райлли Смит 1500 попробуют переубедить меня. На это у них 4 игры на следующей неделе.

Галопом по Америке. "Флорида". Опыт и молодость.

#Jagrselfie.

Как на самом деле должны выглядеть игровые свитера клубов НХЛ 

ЧИКАГО

Вратари. 3 игры на этой недели - 3 поединка с нью-йоркскими командами. Тут без Кори Кроуфорда 1400 не обойтись. Посмотрите, возможен ли плавный переход с Кроуфорда на Луонго.

Защитники. Данкан Кит 1400 может играть по 50 минут в плей-офф и признаваться MVP, но в фэнтази критерии другие и в прошлой регулярке Данкан не впечатлил. Есть правда ощущение, что все изменится в лучшую сторону. Для экономии средств всегда под рукой Брент Сибрук 1200 и уж совсем эконом-вариант - Тревор Дэйли 900, выменянный из "Далласа". Тревор ван Римсдайк 600 - один из наилучшайших вариантов для старта сезона, если вам нужен дешевый играющий защитник. Никлас Ялмарссон 1000 в нашем формате немного бесполезен, а цена на Давида Рундблада 800 все равно считается завышенной.

Нападающие. Огромный выбор в линии атаки у "Чикаго". По порядку. Джонатан Тэйвз 2000, Патрик Кейн 2000 топовые форварды для фэнтази, хотя летняя история с Патриком накладывает определенный отпечаток. Где-то рядом Мариан Хосса 1900, который, судя по предсезонке, как хорошее вино, становится с возрастом все лучше и лучше. Средний ценовой сегмент: Артемий Кейн Панарин 1500 начнет сезон в звене с Патриком Кейном, а Теуво Терявяйнен 1500 в тройке с Тэйвзом и Хоссой. Артем Анисимов 1500 стоит дороговато для форварда его плана, но в звене с Кейнами даже Нил палка будет набирать очки. Эндрю Шоу 1400 это вариант для везучих. Когда Эндрю забьет, а когда подерется угадать проблематично, но в этом сезоне ему вроде как собираются больше доверять, а значит количество косяков должно сократиться. И, наконец, Ларкин-лайт, для гурманов - Кайл Баун 600. Планируется Кайл в третье звено с Шоу. Виктор Тихонов 1200 похоже стартует нападающим №13. Марко Дане 1100 - в АХЛ, что является определенной неожиданностью.

"Чикаго БлэкХокс". Прогноз на сезон 2015-2016.

"Он пришел в тренировочный лагерь, и все рады были видеть его".

"Бомба! Very nice". Зачем на самом деле Тихонов перешел в "Чикаго".

ЭДМОНТОН

Вратари.  Кэм Тэлбот 1300 против Андерса Нильсена 1000 - самая жаркая борьба за место основного вратаря развернется в "Эдмонтоне". Бен Скривенс 1300 прошел через драфт отказов отправился в АХЛ. Ну хоть супруга в НХЛ играет.

Защитники. Никита Никитин 800 и его 4,5 миллиона долларов зарплаты прошли через драфт отказов, и Никита уже отправлен в АХЛ. О защите "Ойлерс" больше сказать в принципе и нечего. Если уж очень хотите, могу отметить Оскара Клефбома 800, который будет играть в первой паре с Джастином Шульцем 1100. Вот его точно не берите.

Нападающие. Зато много чего можно почерпнуть из "маслянистой" атаки. №1 здесь, конечно, Коннор МакДэвид 1700. В предсезонке Коннор смотрелся не лучшим образом, букмекеры называют фаворитом "Колдера" Джека Айкела. Есть все данные, чтобы начать опровергать скептиков. Следующий момент: травма Джордана Эберле 1700, катализировавшая перетасовки в звеньях. РНХ 1600 - Бенуа Пулио 1500 - Тедди Перселл 1500 - первое звено, Тайлер Холл 1800 и (внимание!) Антон Слепышев 1000 планируются макдэвидокраями, а вот Наиль Якупов 1500 отодвинут еще ниже, но звено выглядит весьма интересно: впридачу к Наилю там мы видим Антона Ландера 1000, лучшего снайпера предсезонки и Лаури Корпикоски 1100. Достаточно подробно. А все потому, что на следующей неделе у "Ойлерс" 4 игры, и пока есть возможность прицениться, хотя и перестановки более чем уверен буду неоднократными. Ну и нельзя не сказать про главный сюрприз - Леон Драйзайтль 1200 начнет сезон в АХЛ.

Галопом по Америке. "Эдмонтон". В ожидании чудес.

Итоги предсезонки: "Эдмонтон".

 

УСПЕЙТЕ ПРОЧЕСТЬ - СЕЗОН УЖЕ БЛИЗКО.

ип

 

P.S.: Большое спасибо за помощь в подготовке материала генеральным менеджерам "Питтсбурга", "Рейнджерс", "Сент-Луиса", "Филадельфии" и "Чикаго"!