4 мин.

The Great Comeback! And again, and again

Это будет невероятно эмоциональный пост! Я давно не писал про фэнтази в своем блоге, но сейчас просто невозможно удержаться!

камбэк

Секунда - на краткий спокойный экскурс. Параллельно с настоящей Лигой Чемпионов в fantasy-сообществе идет соревнование лучших франшиз мира с гордым омонимом - ЛЧ. Моя команда - "Свободный Ум". Первый матч получился трагичным по причине влюбленности. Вся Европа нонче влюблена в "Монако" - вот и мы были уверены, что Буффон дрогнет, Кьеллини расплачется, а Бонуччи посадят на стульчик в вип-ложе. Но... ничего из этого не случилось. Бывает, когда ты бьешься об стену, долго, упорно. И если тебе хватает терпения, то ты просто получишь сотрясение мозга. Так и в этом случае. "Стена Буффона" не дала шансов монегаскам, а в fantasy-ЛЧ в роли "Монако" выступила моя команда - 0:5 в первом матче с "Фаворитами" и крохотная надежда на реконкисту. Ничья в одной из пар дала нам шанс, потому что 0:6 отыграть было бы невозможно - невероятный Дани Алвес сделал суровый задел по фо.

Прошло 6 дней. Через тернии споров и недопониманий была выработана единая стратегия на ответный матч. Не раскрою секретов, так как лишь единый капитан мог подарить нам надежду. Защитник "Ювентуса" - рисковый выбор, но не в этом случае. Дани Алвес это нечто, это во-первых, аут оф позишн (игрок выстапающий в более атакующей роли, чем заявлен в фэнтази) - правый полузащитник, а во-вторых, фантастическая форма и плачущие по углам фанаты "Барсы" с Алеишем Видалем на фланге обороны.

И НАШ МЕССИЯ не подвел! Правда сначала хорватская палка запорола пас Дани Алвеса, забив лишь с добивания, потом Дибала с паса все того же Алвеса не смог переиграть опять же хорвата Субашича. Ну а потом... Игра на выходе - мяч за пределами штрафной - удар с лета по практически пустым воротам - все было исполнено на космическом уровне - и мы повели!

Но главные печали были впереди. Наступил второй тайм, и Буффон пропустил. Да, вероятность забить Буффону была меньше шансов "Спартака" на чемпионство (ах, да!!!), но это случилось. И забил, конечно же, Мбаппе. Вот тут и выяснилось, что пить шампань слишком рано, ибо ровно половина нашей команды предпочла Каземиро в старте, оставив вундеркинда на скамейке. Нелепость этого решения останется на нашей совести, сейчас не об этом. Ведь после гола Мбаппе сгорели и все сухари "Юве", в том числе и у Дани Алвеса. Только гол бразильца оставил нас в игре с наипризрачнейшими шансами на выход в финал.

Среда. День Победы прошел, наступили рабочие будни, а с ними нерабочий вечер.

Далее немного подсчетов и расклад перед вторым полуфиналом:

Такие вот расклады были перед ответкой в Мадриде. И игра началась просто огненно! Забил нужный Сауль с паса нужного Коке!

Мы повели как нам надо, но музыка играла недолго. Случилось чудо - и Гризманн забил пенальти. Ситуация перевернулась. Первые эмоции были такие:

Мнение ГМа звучало как приговор:

И чудо случилось! Кроос бьет, Иско добивает. и на перерыв наши команды уходят при равном по итогам двух матчей - 5:5. Не в нашу пользу. У Наваса всего 1 сэйв. Резюме тайма:

Лидер нашей команды в Лиге Чемпионов Дима (lordemont):

А втором тайме был двойной сэйв Наваса, после которого у "матрасников" умерла надежда, а Навас получил дополнительное фо за сэйвы. И "Свободный Ум" повел 6:0!!!

Дальнейшая хроника событий:

71-я минута.

88-я минута.

90-я минута. Голос ГМа Дэна Lampard17:

Ответ:

Финальный свисток.

Немножечко рассудительности:

И снова эмоции!

В общем чате:

6

Если честно, эмоции продолжают перехлестывать, хочется как можно быстрее выложить пост, но не могу не упомянуть наших соперников.

"Фавориты", спасибо за совершенно невероятную борьбу и за честную борьбу (привет lаwson'у).

"Мстители", вы такие же невероятные, как и мы. Но вам респект даже больше - ведь вы обыграли роботов. Машину без слабых мест, всепоглощающую "Истину"!

Ну а мы, трижды проиграв первые матчи, постепенно усложняли уровень сложности прохода, пока не дошли до "А давайте попробуем хотя бы, все равно вылетели". Не вылетели!

Это будет посильнее "Фауста" Гете.

финал