А вот и лебеди доигрались до ничьи

Это я во всём виновата. Во мне проснулась девочка и заставила надеть новое платье; она, девочка, отправилась по магазинам плакать в примерочных «они шьют одежду на женщин, у которых нет талии». Потом мне захотелось шоколадных круассанов, чтобы талия стала как у всех. Ну, в общем, слово за слово, я прошляпила матч «Суонси». Пришла домой, сняла платье, подошла к монитору, загрузила браузер, залезла на любимый спортс и, епишкин сарафан, куда делись ещё два законных очка?

Но я снова с вами, друзья. Давайте разбираться с любимыми вопросами: кто виноват и что делать?

Для начала этот дорогой корейский новичок Ки Сон Ен остался на скамейке, а Эрнандес пока и вовсе не получил разрешения на работу. Надеюсь, увиденное зрелище его не напугало. Мало ли что у него с душевной организацией.

На шестнадцатой минуте с душевной организацией случились проблемы у меня — это левый защитник Тейлор, один из двух валлийцев в основном составе клуба, в борьбе с Крэйгом Гарднером очень неудачно подвернул ногу.

Так неудачно, что его уносили на носилках с кислородной маской и под аплодисменты.

На замену вышел некто Бен Дэвис II. Девятнадцать лет парню. Судя по статистике спортс.ру Дэвис отлично вписывается в общую концепцию «Суонсилоны» — 170 см роста. Хотя мне по ощущениям показалось, что он повыше.

Дальше — больше. На тридцать пятой минуте начались проблемы с бедром у Ли Кэттермоула. Не, я конечно, мадам кровожадная, мне подавай крови и зрелищ. Я ещё и мстительная, за каждого «битого» готова кого-нибудь побить у «чужих». Но пусть лучше все будут здоровы. А так — по одной вынужденной замене в составе обеих команд в первом тайме.

Но давайте про матч. Зная счёт, я специально не стала смотреть минуты, когда забивались мячи. Так что у меня был нежданчик. Весь первый тайм «лебеди» доминировали, катали мячик, атаковали, Дайер брал инициативу на себя, ни что не предвещало. А тут — хренакс! — ошибка капитана при передаче вратарю (хватит смотреть на ютьюбе фейлы Березуцкого, ну пожалуйста, это заразно) — гол. Один удар — один гол. Первый пропущенный мяч в чемпионате в этом сезоне. Как сказал один блондин, несчастный случай.

И надо отыгрываться, и надо что-то делать. И лебеди полетели вперёд. И чуть не пропустили от Макклейна. Но не пропустили — заиграли — полетели дальше — сравняли. Трёхходовочка Мичу-Дайер-Рутлидж оставила оборону «Сандерленда» в зрителях. Это было хорошо. Но этого было мало.

Страсти на поле накалились. Мейлер посмел наехать на бедного маленького Бриттона. Махач? — воодушевилась Фанта, у которой в тегах "любимое" присутствует Евгений Артюхин. Но не, «инглиш футболисто облико морале».

Из-за всех этих травм было добавлено шесть минут. Шесть грёбаных минут, когда штрафной назначается на пятьдесят второй минуте первого(!) тайма. Когда-то в ворота «Суонси» должны были и головой забить. Два удара «Сандерленда» — два гола. А Флэтчер молодец.

Как ни странно, Мичу в этом матче мне понравился больше, чем в двух предыдущих. Он вступал в единоборства, отбирал мячи, раздавал передачи на обострение, вот только партнёры тормозили, подводили или прицелы не навели точно. На свой законный и уже привычный гол он наиграл.

«Суонси» в принципе не особо паниковали и не сбивались на банальный сумбур в ситуации «надо отыгрываться», когда «Сандерленд» решил вспомнить об английских двухэтажных автобусах не переходить на чужую половину поля. Мои им лучики тепла.

Вот после гола Мичу, когда счёт стал 2:2, если бы смотрела матч в прямом эфире и не знала, как всё закончится, была бы уверена, что лебеди, вопреки законам природы, котов дожмут. Ага.

Очень часто в футболе случается, когда по игроку видно, что его ждёт замечательное будущее в матче в виде красного цвета от арбитра. Так от Чико ничто не предвещало вплоть до подката на 57-ой минуте, который арбитр оставил без внимания, а англоязычные комментаторы диагностировали словом «clean». Но потом этот испанский защитник с хвостиком (тоже мне Ибрагимович) решил показать своё кунг-фу (показал, ага), ткнув шипами в ухо Саа. Бай-бай.

И знаете, что сделали «Суонси» в меньшинстве? Продолжили активное наступление. Лаудруп заменил подуставшего Мичу на дорогую корейскую машину Ки, который сразу же начал подсказывать пальцами партнёрам, кто свободен и кому сделать пас.

И чота, знаете, время в концовке так быстро бежало. Не заметила, как 90 минут истекли. А вместо добавленного времени на спортбоксе почему-то тишина и темнота. :(

Резюмирую. Ну, в принципе, молодцы. Дважды отыгрались после собственных ошибок. Не пропустили в меньшинстве. Игра смотрелась. Что делать без двух основных защитников Лаудруп придумает. Но мы с Друпи глоры и привыкли к победам.