Чехия - Россия. Комедия ошибок

Вот и всё. Кончилось. Предсказуемое четвертое место и деревянные медали. Пусть будет "либо первые, либо никакие".

Интерес к утешительному финалу прогнозируемо небольшой. Все максималисты. Если смотреть, то только как заклятые мазохисты. Смотреть на хлебосольных заshitников. Ругать тренеров. Слушать Гимаева и Ткачева, буднично рассказывающих об еще одной шайбе. Ожидать чего-то другого, когда количество голов в матче переваливает за десяток, трудно.

Это матч трудно описывать. Сплошные "Тютин-автогол", "Атюшов, зачем ты падал?", "Никулин, почему ты лишь зритель?", "Овечкин, ептваюмать, ты где?", "кто играл вместо сборной России все периоды, кроме третьего в матче с канадцами и первого в матче с чехами?".

В первом периоде сборная России забросила целых четыре шайбы. Счет на табло при этом был 2:3.

Рахунек припомнил Артюхину первый матч. Заградительное стекло мести не выдержало и рассыпалось. Примерно так же рассыпалась и игра сборной. Ну, или как там называется то, что пытались показывать наши во второй-третьей двадцатиминутках.

Полтора периода судьи словно проглотили свои свистки. А потом решили, что хватит либеральничать, а Калинин больно рыжий.

Из положительного:

• Достаточное количество времени на льду провело звено Кулемин-Артюхин-Тарасенко.

• Наш "привет из девяностых" так и вовсе забил свою первую шайбу на взрослых чемпионатах мира.

• Россия дважды вела в счете.

• Ковальчук сделал дубль.

• Наши четыре раза поразили ворота чехов.

• Куликову удался отличный бросок.

• Артюхин старался ^_^

Из отрицательного:

• Сдувшийся после 23 минуты пондус.

• Овечкин голеадор, ага.

• Барулин пропустил шесть. Прям как Набоков в Евротуре.

• Травма Емелина.

• Ну, кагбэ проиграли еще.

Мы завершили этот турнир четвертыми. Друпи облачился в черное. Но не пропадать же чемпионской сигаре, в самом деле.