2 мин.

Реакция граждан братской Украины на победу российского спортсмена

16 августа российский борец Давит Чакветадзе завоевал золото в категории до 85 кг на Олимпиаде в Рио, победив украинца Жана Беленюка со счетом 9-2. Победа российского борца не вызвала сомнений ни у одного адекватного болельщика, хотя бы немного разбирающегося в борьбе. Но на братской Украине с адекватностью последние несколько лет серьезные проблемы.

Такая статья вышла на главном спортивном сайте незалежной.

alt

 

Министр спорта Украины пошел дальше. По его мнению, судьи украли победу у украинского борца.

alt

 

Перевод:

"Я считаю, что у Жана Беленюк украли заслуженное "золото" Олимпиады. Так ему лично и сказал по телефону после завершения поединка. Для нас Жан Беленюк настоящий Чемпион! А то, что украденное в нечестной спортивной борьбе - не может считаться победой на Олимпийских играх. Жану Беленюк огромный респект за его блестящее выступление на этих Играх, мастерство и волю к победе. Низкой поклон тренеру сборной Артуру Дзигасову за титанический труд. Спасибо Вам! Гордимся вами! Для нас вы лучшие!"

Граждане братской Украины, склонные к стадному инстинкту, с большой охотой подхватили клич:

alt

Сколько из этих комментаторов смотрели схватку и хотя бы примерно знают, как присуждаются очки с борьбе остается загадкой. Но можно только восхищаться как браться-украинцы быстро учатся, и как почти все граждане Украины за ночь стали специалистами во всех видах борьбы.