2 мин.

Демченко

Альберт Демченко рассказал в интервью (http://www.sports.ru/bobsleigh/69274154.html):

«В день перед стартом мы закончили тренироваться в 12 часов, а в 5 часов уже должна быть гонка. А поскольку там забор этот строили, нанесли на трассу много грязи. Ну, полозья уже стояли гоночные, их пришлось в течение трех часов готовить. И, вот, в течение трех часов я их готовил. Ну, это, я вам скажу, довольно-таки тяжелый физический труд готовить эти полозья. В 3 часа я вышел из мастерской, пошатываясь, весь в поту.

И, ну, естественно, пошел на старты. Естественно, весь вымотанный, и первый заезд я просто физически не смог ничего выдать, потому что больше всего я выхолостился на этой подготовке саней.

Не знаю, как было у Феликса Лоха, наверное, весело. Они там весело дружно смеялись, жужжала машинка для шлифовки саней. Они с Жоржем Хакелом весело посмеялись надо мной, когда я оттуда вышел. Съели по банану, и довольными поехали на старт»,

Три часа сани чистил. Не было машинки для шлифовки саней? Почему не было? Не знал, что нужна или может понадобиться? Если знал, требовал ли перед Олимпиадой? Если требовал, то что ответили в федерации? Где эти подробности? А ведь именно в этих потребностях вся соль.

Если требовал и не дали, то дай об этом знать всем, чтобы мы - общественность - спросили с общественной организации (федерации), почему не дали машинку.

А если не требовал, то что ты рот сейчас раскрыл? Посмотрел на Плющенко, Ковальчик и решил тоже поныть?

В сборной нет сервисеров, как у лыжников, кто отвечает за инвентарь и его подготовку? Почему нет?

Почему спортсмен перед стартом сам должен чистить свои сани. Даже если нет машинки или она сломалась, даже если нет сервисера или он заболел, тренер есть? Неужели тренер не мог это сделать?

Альберт, либо говорить все полностью и ставить конкретные вопросы конкретным лицам, либо молчать в тряпочку после поражения и не сваливать вину на то, что у немцев есть бананы.