2 мин.

«Барселона» - «Порту», противоречивая победа, что мы имеем после неё?

В рамках 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов состоялся матч «Каталонцев» и «Драконов». «Барселона одержала победу 1:0, но у болельщиков двоякие чувства, у этого есть несколько причин:

1. Скандал по делу о подкупе судей.

«Барселона» была обвинена в подкупе бывшего вице-президента судейского комитета Королевской федерации футбола Испании Хосе Марии Энрикесу Негрейре, какое наказание может грозить клубу даже страшно представить, по некоторой информации все может дойти вплоть до расформирования клуба. В этом всем радует лишь одно, клуб не сдался и продолжил бороться в Лиге Чемпионов и Чемпионате Испании.

2. Неуверенная игра в атаке.

В самом матче атака была блеклой копией себя самой, лишь гол Феррана Торреса спас «Барселону» от ничьей. Вообще хотелось бы похвалить Феррана, после такого тяжелого сезона, где у него ничего не получалось, он нашел в себе силы и засиял с новой силой. Так же сказывается отсутствие Педри в полузащите, он в свои 20 лет стал сердцем полузащиты и главным двигателем команды.

Но есть и поводы для радости, без них никуда.

3.Отличная игра в защите и лучший дуэт со времен Пуйоля и Пике.

Жюль Кунде - машина, покруче Ван Дейка, то как он спасал ворота «блауграны» надо было видеть, Араухо тоже не отставал и отлично проявил себя в защите, в целом линия защиты провела матч на 5+, Хави смог решить проблему «Барселоны», которая проследовала их годами.

4. Характер, который показали игроки заслуживает уважения.

Во всей ситуации, что сейчас происходит вокруг команды, ребята не сдаются и играют на победу до последнего, именно такой Каталонской команды мы ждали и мы ее получили. Я поистине горд, что именно этот футбольный клуб познакомил меня с этой игрой 13 лет назад.