2 мин.

«Аталанту» тестирует «Сассуоло». Проявит ли себя Миранчук и здесь?

В итальянской Серии А в рамках 25-го тура чемпионата 17 февраля в 22:45 (мск) начнётся игра «Аталанта» — «Сассуоло». На данный момент «нероверди» занимают в турнирной таблице 17-ю строчку. На их счету 20 очков. У команды Миранчука 42 балла, она идет четвёртой. Продолжит ли «Аталанта» свою победную поступь?

«Аталанта»

Алексей Миранчук продолжает радовать болельщиков. В январе на его счету два гола и две голевые передачи в пяти матчах. Несмотря на результативность, в матче с «Дженоа» он вышел на последних минутах и успел сделать ещё один ассист. «Аталанта» набрала обороты и уже запрыгнула в зону Лиги чемпионов, не проигрывая в восьми матчах и доведя победную серию до пяти встреч.

«Сассуоло»

Несмотря на скромное место в турнирной таблице, не стоит недооценивать гостей. Они способны преподносить неприятные сюрпризы намного более мастеровитым коллективам. Например, в сентябре они подряд обыграли «Ювентус» и «Интер». Правда, в последнее время дела у команды идут неважно. В четырех последних матчах чемпионата они лишь раз сыграли вничью и трижды уступили.

Ориентировочные составы на матч

«Аталанта»: Карнесекки, Скальвини, Джимсити, Колашинац, Хольм, Де Роон, Пашалич, Руджери, Миранчук, Де Кетеларе, Скамакка.

«Сассуоло»: Консильи, Педерсен, Эрлич, Вити, Доиг, Энрике, Липани, Байрами, Торствет, Лорьенте, Пинамонти.

Личные встречи команд (последние 5 игр)

03.01.2024 Кубок: «Аталанта» — «Сассуоло» 3:1

20.08.2023 Серия А: «Сассуоло» — «Аталанта» 0:2

04.02.2023 Серия А: «Сассуоло» — «Аталанта» 1:0

15.10.2022 Серия А: «Аталанта» — «Сассуоло» 2:1

10.04.2022 Серия А: «Сассуоло» — «Аталанта» 2:1

Прогноз на матч «Аталанта» — «Сассуоло»

Команды находятся в слишком разной форме. Несмотря на то, что гости порой способны удивлять неожиданным результатом, у них не так много набрать очки в Бергамо. Тем не менее оба коллектива играют в яркий атакующий футбол. Вполне возможно, мы увидим много забитых мячей.

Прогноз: ТБ3.5 — КФ 2.25.

Заглавное фото — Getty Images.