2 мин.

«Интер» пытается убежать от «Ювентуса» в чемпионской гонке. Получится?

В итальянской Серии А в рамках 23-го тура чемпионата 4 февраля в 22:45 (мск) начнётся игра «Интер» — «Ювентус». На данный момент миланцы возглавляют турнирную таблицу. На их счету 54 очка и матч в запасе. Туринцы с 53 баллами располагаются на второй строчке. Удастся ли им обогнать принципиальных соперников в очном противостоянии?

«Интер»

«Нерадзурри» невероятно грозно смотрятся в нынешнем сезоне. Последний раз они теряли очки в чемпионате больше месяца назад, а проигрывали еще в конце сентября. Тогда с ними умудрился справиться «Сассуоло». В предыдущей игре Серии А черно-синие победили «Фиорентину», а до того в Саудовской Аравии триумфально выиграли Суперкубок Италии.

«Ювентус»

Туринцы играют не так ярко, как их будущие соперники, но прагматично. Они продолжают борьбу за титул, хотя в последнем туре оступились, сыграв вничью со скромным «Эмполи». При этом «бьянконери» почти весь матч провели вдесятером. Предстоящая встреча — это их шанс не отпустить «Интер» в чемпионской гонке.

Ориентировочные составы на матч

«Интер»: Зоммер, Бастони, Де Врей, Павар, Аугусто, Мхитарян, Фраттези, Дармиан, Мартинес, Тюрам.

«Ювентус»: Щесны, Гатти, Бремер, Сандро, Камбьяссо, МакКенни, Локателли, Миретти, Костич, Влахович, Веа.

Личные встречи команд (последние 5 матчей)

26.11.2023 Серия А: «Ювентус» — «Интер» 1:1

26.04.2023 Кубок Италии: «Интер» — «Ювентус» 1:0

04.04.2023 Кубок Италии: «Ювентус» — «Интер» 1:1

19.03.2023 Серия А: «Интер» — «Ювентус» 0:1

06.12.2022 Серия А: «Ювентус» — «Интер» 2:0

Прогноз на матч «Интер» — «Ювентус»

«Интер» невероятно опасен, а его атакующая мощь впечатляет. Лаутаро Мартинес с отрывом лидирует в гонке лучших бомбардиров чемпионата, и даже крепкой обороне «Ювентуса» будет сложно остановить аргентинца и его партнеров по команде. Можно ожидать победы хозяев.

Ставка: П1 — КФ 1.85

Заглавное фото — Getty Images.