2 мин.

Четыре вывода по матчу «Спартак» – «Пари НН»

«Спартак» добыл долгожданную победу, но кризис слишком рано считать законченным. Матч против команды Сергея Юрана добавил позитивных эмоций. В то же время соперник объективно был низкого уровня, а «Спартак» снова не избежал нервной концовки. Разбираемся в ключевых деталях матча двенадцатого тура в Москве.

ОБОРОНА ХОРОША БЕЗ ДЖИКИИ

Александр Бубнов подметил, что акции Джикии падают с каждым матчем. Трудно не согласиться. Пара Бабича и Дуарте смотрелась солидно против «Нижнего Новгорода». На фоне провала Джикии во встрече с Кенией вопросы к Абаскалю снова отпадают. Центральные защитники постепенно начинают чувствовать связь. Джикии могла бы помочь только травма кого-то из пары. В остальном его время в «Спартаке» выглядит, двигающимся к естественному концу. НЕОЖИДАННЫЙ ДЖОКЕР Даниил Денисов провел выдающийся матч. Футболист получил очень высокую оценку на аналитических сайтах. Денисов был полезен на двух половинах поля. В атаке сделал голевую передачу и был постоянной угрозой. Защитник замучил соперников качественными подключениями. Сделал три ключевые передачи в штрафную, пасовал с точностью в 85%. Еще и два штрафных заработал. Нет вопросов и по обороне. Денисов выиграл семь единоборств из десяти, совершил три чистых отбора. Даниил был королем правого фланга. ТРЕВОГА ПО СОБОЛЕВУ

Гильермо Абаскаль не подтвердил конфликт с Соболевым, но выход на поле без нападающего – лучший ответ. Соболев вышел на поле только во втором тайме и был достаточно полезен. В дисциплинарном сражении тренер пока побеждает, но Абаскаль бросает очень опасный вызов прежним лидерам. Джикия и Соболев вполне могут раскачать не тренера после трофея, а раздевалку. НИЧЕГО НЕ ЯСНО «Спартак» победил заслуженно, создав моментов на два-три гола. Оборона провела достойный матч. Средняя линия, составленная в экспериментальном сочетании, не подвела. На текущий момент Гильермо Абаскаль может выдохнуть. Давление снимается, а календарь не очень сложный. Впереди встреча с «Факелом». В то же время матч с «Пари НН» – совсем не показатель. У «Спартака» по-прежнему путаница с составом, неясен статус двух прежних лидеров и слишком многое упущено на старте чемпионата.

football24.ru

Подписывайтесь на телеграм-канал блога «СпартакПлюс»: @spartakplus