3 мин.

Нищеброды или в «Спартаке» лжецов нет

Ну что, начнем помолясь?

С чувством глубокого удовлетворения прочитал на доткоме очередной пасквиль от распоясавшегося старого негодяя Трахтенберга.

У некоторых дорогих и любимых читателей есть мнение, как говорили во времена т. Брежнева, что это творение рук многочисленных калининградских родственников Измайлова, или монументальный труд измайловского холуя и прислужника  мировой закулисы Дмитрия Егорова.

Нет!

Не будем выдавать желаемое за действительное. Конечно, весь этот, с позволения сказать, труд появился не без резолюции Измайлова, и несомненно при его личном участии и корректировке текста, насколько это возможно для мелиоратора, перебивающегося в школе с двойки на тройку по русскому языку и литературе.

Так и слышится его говорок - ну и плевать! Когда он кинул сценариста на фильм о Патриархе.

Но тут вопрос пошире и поглубже для Измайлова. Надо было прислать ответку на акцию ребят с афишей фильма, расклеенной по всей Москве.

Ай, молодца!!!

Подумал Трахтенберг и вот уже на столе у двуликого, как Янус, по должности в Спартаке, и по лживости бытия, Измайлова завизирован и одобрен, с позволения сказать рассказ, от которого на версту отдает нечистотами, как из недр управления московским Спартаком.

Оказывается, лагерь болельщиков Спартака начал консолидироваться. Так и хочется спросить - вокруг кого, и что это за лагерь?

На концентрационный ли часом, куда хочет загнать всех болельщиков Измайлов, чтобы они не роптали, а делали все, как безропотное стадо, за которое он их всех и держит.

Провокаторы? Да, бросьте вы, господа хорошие!!!

Провокаторы и бессовестные попы Гапоны в ермолках и тюбетейках - это вы.

День за днем, месяц за месяцем разношерстные и разнокалиберные измайловы и трахтенберги всех мастей пытаются расколоть болельщиков на две части, поделив их на хороших и плохих.

А теперь еще и на нищебродов и не на нищебродов.

Ага!

Угрожая им судьбой Торпедо и призывая целовать ж...у Федуна, за то, что он построил стадион.

И это болельщикам Великого клуба, пятнадцати миллионам болельщиков, которые любят Спартак по настоящему и переживают за него всей душой и телом, а не своим кошельком и зарплатной ведомостью.

Всуе упоминают нищих горлопанов - это тех людей, которые искренне любят команду и поддерживают ее и в холод, и в стужу, и в жару и зной. На всех стадионах России и Европы.

А клуб, на голубом глазу заявляет - мы сделали все что могли, и продает билеты на Краснодар по второму разу, чтобы получить двойной табаш с болельщиков.

Ведь, в Спартаке лжецов нет, а есть наглые, беспринципные и подлые негодяи и мерзавцы, которые ради удовлетворения своих низменных амбиций , готовы продать и мать родную, лишь бы не забыть себя любимых и выглядеть паиньками и верными слугами в глазах Федуна.

А, хозяин в доме это прежде всего болельщик. Так было, есть и будет есть.

Не Федун, не Измайлов, не Трахтенберг.

Вы все временщики, паразитирующие на теле Спартака и пронзившие все его многострадальное тело своими метастазами.

Время и история выкинет вас на помойку, а верные болельщики везде и всегда будут со Спартаком. Не помогут вам ни проплаченные горлопаны журналисты, ни особый, новый путь развития по образцу Зенита и ЦСКА.

Ничего вам не поможет. Ветер перемен сметет весь ваш гнилой колосс на глиняных ногах под названием руководство.

Так было, есть и будет, а ваши понты и дешевый кипиш оставьте себе на десерт.

Он, надеюсь, будет горьким, как полынь и смертельным, как цианид калия.

Приятного аппетита!

Андрей Меркин