3 мин.

Уровень профессионализма

Коню (условному, не армейцу) понятно, что публикация феерического, безграмотного с точки зрения русского языка опуса, была случайной, а не намеренной. Можно быть непрофессионалами, можно быть дебилами, можно быть трусами, но нельзя быть настолько идиотами, чтобы ставить на официальный сайт текст, в котором присутствует слово "высеры".

Опять же, с учетом того, что в конце текста присутствовала пометка о том, что "мнение автора может не совпадать со мнением редакции bobsoccer.ru" - все тот же конь прекрасно понимает, для какого портала изначально этот текст писался.

Гораздо интереснее, как он оказался, в итоге, на официальном сайте Спартака. В версию "нам тут вставили" поверить, конечно, можно, когда тебе примерно 4 года от роду. Но логика подсказывает, что либо автор текста имеет доступ к созданию публикаций на официальном сайте ОАО, либо его имеет кто-то из админов портала bobsoccer.ru, на котором этот текст так же был опубликован. И откуда был оперативно снесен так же, как и с официального сайта в попытке замести следы. Но было слишком поздно.

Как итог, не очень понятно, по какому поводу в ОАО "Спартак-Москва" собираются вести расследование. Можно, конечно, и Коломбо позвонить и Шерлока нанять, но тут, в общем-то, задачка - совсем не бином Ньютона. Все очевидно и на поверхности. В клубе отлично знают, кто виноват. Просто привычно сидят, засунув голову в песок. Авось проскочим.

Я, признаться, текст не осилил. Споткнулся в районе высеров. Ну не получается у меня читать безграмотные эмоциональные тексты. Я по тем же причинам не читаю комментарии к репостам своих текстов на блогах спортивных порталов. Реально, кровь из глаз начинает идти с первой же минуты. В общем, о художественной ценности текста и его смысле говорить не буду. Понял только, что во всем виноваты нищеброды. Я, скорее всего, среди них. Клубу от меня никакой финансовой пользы, так еще и пасть смею открывать на Леонида Ясно Солнышко Арнольдыча и опричника Наиля.

Прокол не в этом. Не в тексте, не в его содержании. А в самом факте появления такого текста. Это просто в очередной раз показало уровень "профессионализма", царящего в клубе. А беззубое заявление о расследовании после - это уже так, роспись. Рашн хакерс. Во всем всегда виноваты рашн хакерс. Вставили, по меткому выражению Трахтенберга. По самую ссылку, так сказать.

Вслед за текстом от журналиста трахтенберговского пула Короткина - это просто второе подтверждение за день того факта, что со словом "работа" в ОАО "Спартак-Москва" в клубе знакомы, в лучшем случае, по словарю Даля. С понятием "профессионализм" незнакомы вовсе. Но мы должны завалить хлебало и восхищенно взирать на происходящее, дабы не раскачивать лодку и не мешать людям в клубе быть теми, кто они есть - дилентантами.

Правильное боление, говорят, сегодня в этом и заключается. Лежать, раздвинув ноги - и благодарить за все. За все скандалы, за все интриги, за все косяки и ляпы, за всю ложь. А то вдруг на четвереньки развернут. Из такой позы сложнее преданно в глаза смотреть.

Влад Буханцев, telegram