2 мин.

Прогноз на бой: Головкин-Деревянченко

   Сегодня ночью легендарная арена Madison Square Gargen станет местом, где чемпионские амбиции одного из боксеров канут в небытие. Бой за титулы IBF и IBO в среднем весе. Чемпион мира по версии IBO, схож с обладателем олимпийского золота по футболу. Оно по сути есть,но ни кого не интересует. Но пояс IBF для поклонников бокса остается оплотом неподкупности, особенно после введения WBC титула "Франчайзингового" чемпиона. Геннадий Головкин- Сергей Деревянченко. Битва за наследие среднего веса.  

   Геннадий Геннадьевич в свои 37 за плечами имеет колоссальный опыт профессионального и любительского бокса.Три двенадцати раундовых поединка с Саулем Альваресом и Дэниелом Джейкобсом точно забрали здоровье у TripleG. Вспоминаются слова Головкина из мотивирующего видео: "Я не машина,машины ломаются." Но и настоящие воины в ринге с феноменальным характером и чугунным подбородком с течением времени опустошают свой бензобак. 

   Геннадия критикуют за поединки с боксерами из "красного угла", что значит заведомо уступающим в классе. Стив Роллс, Ванес Мартеросьян были легкой добычей для 3G. Без проходных поединков, век бойца не долог. Ты получаешь опыт чемпионских противостояний, но теряешь здоровье. Аксиома бокса. Сергей Деревеянченко  далеко не проходной противник. Украинец не успел наесться боксом. Он провел 13 поединков. Уступил единственный раз, решением судей чемпиону IBF Дэниелу Джейкобсу. 

   Деревянченко-отменно физически сложен. Он предпочитает силовой бокс. В бою украинец лишает противников пространства, забивая их возле канатов. Сергей дышит, как паровоз. Он способен перехватить инициативу у Геннадия в поздних раундах, но для этого необходимо пережить первую половину поединка. Технические навыки из арсенала бойцов очень схожи. Они оба любят менять стойку в атаки, заканчивая кроссом дальней руки. Попятившейся назад оппонент получает удар с нестандартного угла.

 По моему мнения, 3G одержит победу решением судей. Деревянченко хороший боксер,но не искушенный. Этого недостаточно для победы над Геннадием. Трудно представить, что Головкина вообще возможно нокаутировать. Во втором поединки с Канелло, силовые удары мексиканца приходились точно в подбородок 3G. В ответ он просто улыбался, демонстративно показывая: "Бей еще."

   Ставим свои будильники на 4 утра. В ринге будет все для фанатов старой школы бокса.