2 мин.

Майкл Конлан против Владимира Никитина в Белфасте 3 августа

3 августа Майкл Конлан и Владимир Никитин проведут свой первый профессиональный поединок в рамках боксерского шоу в городе Белфаст (Северная Ирландия). Выражаясь футбольной терминологией, Никитин будет проводить матч в гостях. Майкл вырос в западном Белфасте на улице Фоллс Роуд, по стечению обстоятельств, именно на ней будет проходить боксерское шоу.

 Ни один из бойцов не проиграл на профессиональном ринге ни одного боя. Конлан имеет рекорд 11-0, Никитин 3-0. Менеджером обоих боксеров является Боб Арум. Владимир дважды одерживал победы над ирландцем.В 2013 году на чемпионате мира и в скандальном поединки в четверть финале Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Майкл повел себя не подобающим образам, показав судейскому корпусу средний палец руки, после оглашения победителя. После Олимпиады ирландская газета "The Irish Times" выпустила статья о коррупционной составляющей в распределение медалей на турнире. 

  Пересмотрев поединок в очередной раз, поклонникам бокса он точно придется по душе.Победа Никитина безоговорочна. Первый и второй раунд за россиянином. Заключительная трех минутка прошла в обоюдно остром размене, где россиянин смотрелся предпочтительнее на протяжении 2.30. Заключительные 30 секунд забрал Конлан. Реакция на решение судей со стороны ирландца выглядела не по мужски и не уважительно ко всем поклонникам бокса. 

   История любительских поединков подогревает интерес к предстоящему противостоянию.Для Боба Арума это отличная история для продаже поединка на родине ирландца. Десяти тысячный зал в Белфасте будет заполнен до отказа. В своем интервью Арум заявил:

"Это возможность для Майкла Конлана исправить то, что большинство наблюдателей сочли несправедливым. "

 По моему мнению, в предстоящем поединки фаворитом является Конлан. Ирландец прогрессирует от боя к бою.Он стал гораздо мощнее, отлично передвигается на ногах. Опыт Никитина в профессиональном боксе слишком мал. За любительскую карьеру Владимир не раз демонстрировал свой принципиальный характер. Но одним желанием биться до последнего поединки не выигрываются. Никитину предстоит идти вперед, оказывая прессинг, на протяжении всех раундов.Необходимо обрезать углы и не давать пространства более высокорослому ирландцу, зажимая его сериями ударов возле канатов. Главный вопрос, хватит ли сил россиянину держать высокий темп боя. 

 Хочется верить, что команда Никитина трезво оценивает шансы своего подопечного на победу, а не идут на поводу у Боба Арума ради продажи поединка.