Греция - Нигерия

Обе команды могли набрать первые очки на турнире, но шансы нигерийцев выглядели куда более предпочтительными. Если греки практически безвольно уступили Южной Корее, то Нигерия достойно сопротивлялась Аргентине и единственный мяч пропустила, как постановил судейский комитет ФИФА, с нарушением правил. В стартовом составе нигерийцев появился Одемвинги, который был доволен уровнем футбола, показанным его командой в первом матче. Вообще, если сравнить стартовый состав команд с предыдущими встречами, то есть и другие изменения. У греков на правом фланге обороны появился Кирьякос вместо Сейтаридиса. Нет Самараса, Харистеаса, зато с первых минут сыграют Салпингидис и Папастатопулос. У нигерийцев ожидаемые изменения касательно линии атаки. Про Одемвинги уже говорили, отметим появление Уче, проявившего себя после выхода на замену в первой игре. На лавку усажены Обинна и Эду.

Начало игры получилось очень скучным. Команды не стали быстро раскачиваться и долго боролись за инциативу. Счёт же открыли нигерийцы на 16-ой минуте, заработав и реализовав штрафной. Цорвас необъяснимым образом увалился в один угол в то время, как мяч летел после прямого удара Уче под правую штангу. Греки пытались что-то создать, но всё было очень предсказуемо, и их соперники успешно прерывали все атаки. Интересный эпизод произошёл на 33-ей минуте игры, когда Кайта отмахнулся ногой Торосидису, не коснулся его, при этом грек упал, а нигериец получил красную карточку. Здесь всё по делу. Нечего было махать ногами, тем более за пределами поля. После того, как команда Эллады получила численное преимущество, она принялась штурмовать ворота африканцев. И под "занавес тайма" Салпингидис ударил с района правого угла штрафной. Рикошет от спины защитника, мяч изменяет свое направление, влетая почти точно в левую девятку. 1:1.

В перерыве Лагербак заменил Одемвингие более привычным к игре на фланге Обаси. Во втором тайме преимущество конечно же было у греков. Очень жаль, что вторую игру подряд из-за травмы поле покидает великолепный левый защитник "Марселя" с великолепным ударом с левой ноги Тайе Тайво. Что касается игры, то греки стали активнее подключать фланги, чтобы доставлять мяч Гекасу. Но не всегда они успевали возвращаться назад, потому что стремились в атаку большими силами и получили несколько опасных контрвыходов от Нигерии. На 71-ой минуте произошло то, что должно было произойти. Циолис пробил по воротам из-за пределов штрафной, Эньема допустил грубейшую ошибку, и Торосидис вывел свою команду вперёд. После забитого мяча греки продолжали забрасывать мяч в чужую штрафную и удержали победный для себя счёт. 2:1 - победа Греции.

Чемпионат мира. Группа В.

Второй раунд. Голы: Калу Уче, 15 - 0:1; Салпингидис, 44 - 1:1; Торосидис, 71 - 2:1.

Сборная Греции - Сборная Нигерии 2:1 (1:1)