В этот раз без хороводов

"Какая боль, какая боль"— это вспоминать Чайф после каждого матча со счётом 5:0.

Начнем с Химок, пожалуй.

10 угловых, 10 великолепных возможностей потанцевать в штрафной соперника. Но Гогниев явно грустит от результатов, поэтому понимает, что танцевать в такой ситуации — лишнее. С другой стороны, если после первых пяти стандартов нет положительного эффекта, то что-то стоит придумать или поменять и вернуться к истокам хороводовождения.

Два быстрых гола, можно было бы сказать, расстроили Химки, но на мой взгляд, при 0:2 парни в жёлтой форме только побежали. Несколько проникновений в штрафную после гола Николсона в первом тайме могли поселить тревогу в умах и сердцах спартаковских болельщиков, но Селихов сегодня выше всяких похвал сыграл. В кои-то веки соглашусь с Геничем, который обычно несёт чушь, но в этот раз угадал. Вратарь Спартака — лучший игрок матча.

Плавно перешли к Спартаку.

А тут интересно: Рыжего нет, Промеса нет, но при этом начали за здравие, и, вы не поверите, кончили тоже за здравие! Маслов постепенно возвращается на свой уровень, даже забивает (сейчас внимание!) в чужие ворота, флегматичный Игнатов ушел с поля с победным голом. Да что Игнатов, Николсон, который делает всё невпопад: не бежит, не пасует, не чувствует оффсайд — отгрузил два! Он, кстати, был единственным иностранцем на поле в составе Спартака. После череды замен во втором тайме, этот титул перешел к Рыбусю.

Персонально рад за молодежь: Зорин намного динамичнее Игнатова и, пожалуй, чётче Зиньковского в каждом движении, нацеленнее, что-ли. Мелешин в чужой штрафной интереснее Шамара, так что лучше ямайца зимой отпустить, а на его место взять Сычевого (тем более, человек искренне стремится в Тарасовку). Но Сычевого мы обсудим позже.

Ну и самое главное: про то, что Промеса нет на поле, я знал примерно полторы минуты матча. Потом напрочь забыл и вспомнил только сейчас. Так что можем играть в футбол и без него. Дай бог, чтобы все Шитовы ещё заиграли.