1 мин.

ПСЖ почувствовал вкус победы

Вчера вечером ПСЖ впервые с 5 декабря одержали победу на выезде. Теперь команда идет пятой в турнирной таблице.

Сегодня утром люди, изучающие новости перед походом на работу обнаружили, что ПСЖ уже 5-ый в турнирной таблице Чемпионата Франции и у команды появился реальный шанс. Первую победу на выезде с прошлого декабря нельзя назвать случайной. Радость всем фанатам ПСЖ принес второй тайм и умелые действия ветерана команды Макелеле. Антуан Комбуаре предпочитает говорить о первой выездной победе, как о трудном испытании.

«Первый тайм матча с Лансом я признаю неудовлетворительным. У меня был жесткий разговор с моими футболистами в перерыве. Игроки меня услышали. Результат на табло. Во втором тайме мы больше контролировали мяч, поэтому и добились результата, который заслужили. Я надеюсь, что это начало беспроигрышной серии, но помня наши прошлые игры могу сказать, что в каждом матче мы способны проиграть даже дворовой команде», - заявил главный тренер.

В прошедшем матче Ланс себя вел агрессивно. Было много нарушений. Хозяева могли даже повести в счете, но Эдель трижды выручил команду из Парижа. Шансы на возрождение клуба появляются, когда смотришь на результат игр с Севильей, Арль-Авиньоном и даже с Ренном. Парижане имеют прекрасную защитную линию, которая может выдержать удар. ПСЖ показал свое новое счастливое лицо. Вчера в первом тайме клуб из столицы не походил на единое целое, но второй тайм и игра Нене принесла результат. Победа над Лансом важна для клуба с психологической точки зрения, чтобы продолжить карабкаться вверх по турнирной таблице.