2 мин.

Ляп Эделя лишает ПСЖ первого места

Буквально за несколько минут до окончания этого напряженнейшего матча ПСЖ упустил возможность обосноваться на первом месте Чемпионата Франции. Для Лиона этот перенесенный матч таких глобальных задач не решал.

За три минуты до конца матча ПСЖ являлся лидером Чемпионата Франции, т.к. дуэт основных конкурентов Марселя и Лилля уже провел свои игры. ПСЖ уже 7 ноября встречался с Марселем на Парк де Пренс а через 3 недели мы бились еще с одной топ командой Франции Лионом. Но главное за матч будет не это, а невероятный ляп Эделя, который навсегда останется в воспоминаниях фанатов столичного клуба.

Теперь ПСЖ остается утешать себя мыслями о том, что он все же остается в тройке лучших команд Франции, показывая при этом прекрасную игру. Если так пойдет и дальше, то парижане уж точно надолго останутся в плеяде лидеров. Но это в будущем, а что сегодня утром? ПСЖ говорит всем своим противникам, что команда, которая может разобрать Лион по косточкам, сильна и непобедима? Или что дружину Комбуаре может остановить только грамотная команда с четкими схемами игры?

Сам главный тренер предпочитает склоняться к первому сценарию развития событий: «Мы сделали шикарный подарок Лиону, показав прекрасную игру. Я горжусь всеми своими футболистами, кто оставил себя на поле без остатка. При счете 2-2 мы имели прекрасный шанс у Сессеньона. Сейчас мы крепки и сплочены. Опускать рук уж точно никто не будет». Также тренер не собирается прощать ошибок Эделя. Уже после матча он сказал всем своим футболистам в раздевалке, что команда находится на верном пути, и никто не помешает им двигаться также дальше.

Сегодня ПСЖ представляет собой прежде всего символ стабильности в клубе в любых соревнованиях. Им совсем не важно, с кем играть. Будь то Лорьян, Валансьен или Боруссия. Столичный клуб уже близко подобрался к уровню команды ЛЧ.

«Сможем ли мы бороться за золотые медали чемпионата, я скажу только перед последним туром Лиги 1. Но могу с уверенностью заявить, что в пятерке сильнейших мы точно будем», - заявил Антуан Комбуаре. И это прекрасно, потому что парижанам уже давно пора всполошить футбольную общественность всей Франции.