Динамо Москва победило Спартак

Решающим стал лакросс-гол

Фото KHL

«Динамо» Москва выиграло московское дерби у «Спартака» со счетом 6:3. Первый период закончился 2:0 в пользу динамовцев: отличились Иван Муранов (в меньшинстве) и Максим Джиошвили (в большинстве). В начале второго периода Дмитрий Рашевский, сразу после выигранного Эриком О'Делл вбрасывания, сделал счет 3:0, но «Спартак» быстро вернул интригу: отличился Даниэль Усманов. До конца периода Павел Порядин в меньшинстве отыграл еще одну шайбу — 3:2. Но «Динамо» Москва усилиями Максима Джиошвили вновь увеличило свою преимущество до двух шайб. на 51-ой минуте Шейн Принс вновь сократил отставание «Спартака» от «Динамо» до минимума и казалось бы в матче будет огненная концовка. Но на 57-ой минуте голкипер гостей Патрик Рибар не смог зафиксировать шайбу после отскока от борта в результате вброса, потерял клюшку, а Егор Петухов сделал вот это:

Лакросс-гол фактически закончил игру. В концовке Егор Петухов забил еще в пустые, установив окончательный счет 6:3 в пользу московского «Динамо». «Спартак» проиграл второе дерби подряд за три дня: в субботу, 16 сентября, было поражение от ЦСКА в овертайме со счетом 2:3. «Динамо» после победы и поражения «Торпедо» Нижний Новгорода вышло на первое место в Западной конференции. «Спартак» занимает пятое место. Telegram-канал автора