Вратарь «Ванкувера» украл гол у Панарина, отбив шайбу ударом скорпиона. Но Артемий все равно набрал 1+1

Фантастический сэйв!

Главный момент дня: хоккеисты «Рейнджерс» собрались пятеркой и мучают в большинстве бедного голкипера «Ванкувера» Тэтчера Демко в конце основного времени при счете 2:2. После одного из бросков американец теряет клюшку и даже вратарский блин, сигнализирует об этом арбитру, но не выключается из игры – гости при этом продолжают атаку, и Демко крутится как может, в итоге спасая свою команду ногой.

Еще раз: Демко, лежа на животе без клюшки и с голой рукой, отбивает шайбу поднятой ногой в стиле Рене Игиты и его удара скорпиона!

Не то чтобы таких сэйвов в НХЛ никто прежде не совершал, но все же это довольно уникальное спасение – особенно учитывая ситуацию с амуницией. Но самое главное – эффективное, Демко спас команду и не позволил «Рейнджерс» забрать победу в основное время.

«Это было потрясающе, – сказал тренер «Ванкувера» Трэвис Грин. – Считаю, что то меньшинство (а «Кэнакс» 35 секунд еще играли втроем – прим. Sports.ru) просто показало желание ребят отдать все, чтобы выполнить свою работу. И у нас был Деммер, который сделал пару невероятных сэйвов, а ребята пластались, пытаясь помочь. Это то, что вы хотите видеть в своей команде: сильное желание победить, воля к победе, которая выводит вас на уровни, до которых, возможно, вы не всегда достаете».

Сам Демко скромничал: «Ребята бились, пропускать было бы некрасиво. Я посмотрел на шайбу и просто пытался задеть ее».

В том эпизоде кипер «Кэнакс» трижды украл гол у Панарина – в том числе и когда поднимал ногу в надежде коснуться шайбы. Но, несмотря на старания соперника, Артемий все равно стал второй звездой матча. Еще до этого большинства он набрал 1+1: сначала вырезал отличный пас на Зибанежада:

И в том же втором периоде Артемий забил сам, бросив в большинстве от синей линии:

Панарин идет по графику «балл за игру»: 10 матчей – 2+8. Не феерия, но вполне достойно – хотя, безусловно, от него ждут куда большего, особенно что касается голов. Но что делать – если Демко творит такие вещи?!

Но для того, чтобы вратарю «Ванкувера» было что спасать в конце третьего периода – его партнерам сначала надо было вытащить матч на ничью. Этим они и занялись с 40-й минуты. Счет 2:2 пришел после броска Василия Подколзина.

Для Подзиллы это уже второй гол в энхаэловской карьере – в восьми матчах. Болельщики отмечают его игру, но при этом недоумевают, почему Василий так мало играет – его среднее время 8:44, а в матче с «Рейнджерс» он сыграл меньше всех нападающих – 7:04.

Дело в том, что Трэвис Грин аккуратно вводит нападающего в лигу, освобождая пока от черновой работы. В большинстве случаев Подколзин выходит на лед, когда «Ванкувер» играет в атаке. Против Нью-Йорка Василий вообще начал только одну смену в обороне и ту, против тройки Лафренье – не самого грозного звена «Рейнджерс». Безусловно, со временем Грин начнет выпускать русского нападающего в разных ситуациях, но пока кажется, что это идеальный вариант адаптации для 20-летнего парня.

«Рейнджерс» в итоге уступили в овертайме – Джей Ти Миллер в овертайме убежал один-на-один с Шестеркиным и первым обнаружил шайбу после спасения Игоря. И это вполне логичный исход: работы у вратаря Нью-Йорка было гораздо больше, а его команда просто ужасно играла в равных составах.

НХЛ

Регулярный чемпионат

Капризов наконец-то забил: замкнул атаку в овертайме с «Оттавой». Его эмоции – это что-то

Овечкин – лучший игрок НХЛ в октябре! Все его голы – в одном месте

Выиграл Кубок Стэнли, заработал 15 млн, а сейчас скитается по улицам: история Джо Мерфи