Bugger

20.02.2024 Oxford, Kassam Stadium

Oxford United – Northampton Town – 2:2 (Murphy, Goodwin)

Удар головой Уилла Гудвина за девять минут до конца основного времени, казалось, принес Юнайтед победу, но вышедший на замену у гостей Тони Спринджетт в компенсированное время сравнял счет, все равно при этом увеличив беспроигрышную серию Оксфорда до шести игр, но в них содержатся аж 5 ничьих.

После раннего гола Джоша Мерфи Юнайтед не смогли сохранить это преимущество даже до перерыва, когда Уилл Хондермарк головой сравнял счет. Во второй домашней игре подряд Оксфорд становился сильнее уже по ходу игры и был огорчен тем, что гол Гудвина не стал победным.

Произошло две перестановки в стартовом составе: Джо Беннетт и Билли Бодин вернулись на поле, но, что более важно, произошло изменение формации и геймплана, когда Бодин и Рубен Родригес присоединились к Кэмерону Брэннагану в авантюрном трио полузащитников под Мерфи, Марком Харрисом и Грегом Ли, внезапно ставшим левым вингером над Беннеттом.

Это принесло немедленные дивиденды, когда Мерфи, находившийся на гектарах свободного пространства справа, вывел Юнайтед вперед на шестой минуте, пробив мяч мимо вратаря Луи Моулдена и мастерски воспользовавшись возможностью удара в касание после того, как Бодин вытолкнул мяч на его путь.

Нортгемптону, возможно удивлённому расстановкой Юнайтед, потребовалось время, чтобы приспособиться, и Оксфорд наслаждался львиной долей владения мячом в первые полчаса, не проверяя при этом Моулдена снова, поэтому для большинства зрителей было неожиданностью, когда «сапожники» сравняли счет за десять минут до перерыва.

Бодин глупо подарил мяч Марку Леонарду, который отправил Кирона Боуи на правый фланг. Боуи повернул налево, затем направо, а далее сделал пас обратно на Леонарда, чей навес нашел вблизи ворот Хондермарка, который простым кивком головы вниз и сравнял счет. 1-1.

Типичный удар Брэннагана с края штрафной был отбит Моулденом перед перерывом, и второй тайм начался с аналогичной схемы: Юнайтед мчались с мячом вперед на решительную заднюю линию «сапожников», пока тройная замена за 20 минут до конца основного времени, казалось, не перевернула игру.

Дейл начал атаковать своего фуллбека, Гудвин добавил опасности в воздухе, а когда Дейл точно прострелил справа, Гудвин удачно наклонился перед своим прикрытием, чтобы попасть головой в самый угол ворот и открыть счет своим голам за Оксфорд.

Нортгемптон редко восстанавливал свою атакующую позицию, но затем, в конце добавленного времени, Сэм Хоскинс помог мячу пройти через штрафную, а Спринджетт твердо поставил ногу, пробив мимо беспомощного Джейми Камминга.

Шесть матчей без поражений, внезапный подъем вверх на одну строчку в таблице, игроки, обретающие уверенность и остроту матча, и все же разочаровывающее ощущение того, «что могло бы быть лучше».

Посещаемость: 8 732 зрителя (1 268 выездных).