Удачная поездка на север

13.01.2024 Carlisle, Brunton Park

Carlisle United – Oxford United – 1:3 (Harris – 2, Goodrham)

Вылеты из Кубка Англии и Трофея Лиги послужили точкой снижения уверенности для Юнайтед, которые продолжили борьбу за промоушен из Лиги 1 с великолепной победой благодаря двум голам своего лучшего бомбардира Марка Харриса и прекрасному удару постоянно прогрессирующего Тайлера Гудрхэма.

Новый основной голкипер Джейми Камминг показал уверенную игру в своем первом старте за Оксфорд, а возвращение Эллиотта Мура после болезни дало Юнайтед более стабильную и прочную основу для работы на положительный результат, поскольку они терпеливо пытались раскрыть хорошо организованную защиту Карлайла. Это заняло некоторое время, но, открыв счет, они уже никогда не оглядывались назад.

Решающий первый гол был забит на 39-й минуте, и его резко освистали домашние болельщики, которые посчитали, что перед назначением углового удар Харриса пролетел мимо ворот, никого не коснувшись. Вместо этого рефери Джейкоб Майлз почувствовал, что голкипер Гарри Льюис задел мяч, поэтому назначил угловой. Кэмерон Брэннаган навесил на дальнюю штангу, Мур головой скинул мяч во вратарскую, откуда Харрис забил свой третий гол за четыре игры.

Жизненно важное касание пятки Мура позволило сохранить счет 1:0 к перерыву, когда мяч после удара Альфи МакКалмонта пролетел мимо левой штанги. И затем, если недовольство от первого гола было громким, то теперь оно достигло критической отметки на третьей минуте второго тайма, когда болельщики Карлайла почувствовали, что Харрис находился глубоко в офсайде, когда он убежал в отрыв, обошел Льюиса и точно пробил во внутреннюю сторону правой штанги.

Десять голов в этом сезоне для игрока сборной Уэльса, который носит смешное прозвище Sparky, и запас в два гола против опустошенных хозяев поля. Ах, да, Стэн Миллс. Это было для тебя. Поскорее выздоравливай, парень.

Свист сменился ритмичным щелканьем перевернутых сидений, когда болельщики хозяев начали собираться к выходу на 69-й минуте, когда Гудрхэм решил судьбу матча своим фирменным голом, прорвавшись слева и пробив отчаявшегося Льюиса, сделав счет 3–0. Результат оставался вне разумных сомнений, несмотря на утешительный гол МакКалмонта тремя минутами позже, который на короткое время дал камбрийцам проблеск надежды.

Каммингу все же пришлось сделать невероятный сейв, просто чтобы напомнить всем, что его новая команда продолжает находиться в очень надежных руках, но все те, кто играл в этот день перед ним, тоже мастерски выполнили свою работу, и за 20 игр до финиша Оксфорд находится в отличной позиции, откуда можно прошмыгнуть в Чемпионшип.

Восемь выездных побед в этом сезоне для Юнайтед, которые будут только становиться сильнее по мере того, как игроки восстанавливаются после травм, а состав усиливается новыми лицами. В 1996 году защитник Мэтти Эллиотт забил, по своему собственному мнению, решающий гол именно на этом поле, что положило начало замечательной серии, закончившейся промоушеном. Кто знает, сможет ли дубль Харриса стать той самой искрой на этот раз?

Карлайл на выезде это всегда не просто. Слишком долгий путь на север, который нужно пройти без повреждений всеми возможными способами. Наслаждайтесь путешествием обратно, парни.

Посещаемость: 7 827 зрителей (562 выездных).