Вылетели с позором

06.01.2024 Coventry, Coventry Building Society Arena

Coventry City – Oxford United – 6:2 (Harris, Goodrham)

Это был невероятно результативный старт матча с четырьмя голами за первые 17 минут, включившие в себя восьмой гол Марка Харриса в сезоне, зажатый между точными ударами Джоэла Латибодьера, Бена Шифа и скримером Кейси Палмера. Во втором тайме до унизительного счета довели пенальти Каллума О'Хэйра и дубль от вышедшего на замену Мэтти Годдена, несмотря на запоздалое утешение от гола со стороны вышедшего на замену у Оксфорда Тайлера Гудрхэма. «Небесно-голубые» весьма комфортно шагнули в 4-й раунд Кубка Англии.

Юнайтед пропустили всего через восемь минут, когда Латибодьер выиграл воздух после подачи с углового на ближнюю штангу, но уже через 90 секунд «желтые» сравняли счет, когда Харрис получил мяч от Маркуса МакГуэйна и выпустил его по воротам с 25 ярдов. Мяч отклонился из-за рикошета и влетел под левую штангу, а Бен Уилсон ничего не мог с этим поделать. Надежды на удачу вроде бы вернулись к жизни, но затем два быстрых гола хозяев уничтожили их.

Невероятно, но через две минуты «небесно-голубые» снова вышли вперед. На этот раз все произошло в открытой игре, когда Эллис Симмс атаковал слева, и пасом через штрафную нашел капитана Шифа недалеко от 11-метровой отметки, и тот пробил мимо Саймона Иствуда, несмотря на все усилия МакГуэйна заблокировать удар, и сделал счет 2:1. Эти три минуты прошли без какой-либо передышки.

Если бы так продолжалось немного дольше, кто знает, что могло бы случиться, но вместо этого на 17-й минуте Палмер оказался на открытом пространстве в 30 ярдах от ворот и прицелился. Это был великолепный удар, не оставивший Иствуду никаких шансов, когда он влетел в верхний угол и сделал счет 3:1, оставив Юнайтед перед нереальной задачей, которую было почти невозможно решить.

Гости держали хозяев поля на расстоянии вытянутой руки до конца тайма, но похоже, что они так и не нашли способ вернуться в игру, и это привело к смене расстановки и состава в перерыве: Билли Бодин и Стэн Миллс выдвинулись вперед, а защитная линия теперь состояла из четырех человек, а не из тройки центральных с крайними защитниками как в первом тайме.

Прежде чем кто-либо из вышедших смог оказать влияние, игра была окончена. Вскоре после перерыва переутомленный Иствуд сделал хороший сейв, сохранив счет 3:1, а затем Юнайтед подписали себе приговор, когда О'Хэйр реализовал пенальти после того, как Кирон Браун был признан виновным в фоле на Палмере при попытке заблокировать мяч во время удара.

Иствуд сделал сейвы от Симмса (дважды) и Палмера, защитники блокировали, полузащитники преследовали оппонентов, и их усилия были вознаграждены через десять минут, когда Гудрхэм после блокировки удара с левой пробил точно с правой, сделав счет 4–2 и, по крайней мере, заслужив этот великолепный гол. 3 191 выездной болельщик получили небольшое утешение, но даже это стало неважным, когда Годден нашел достаточно места в штрафной, чтобы пробить мяч мимо ныряющего Иствуда и сделать счет 5-2, прежде чем еще один прекрасный гол на 89-й минуте положил конец всему делу и привел в уныние приехавшую Желтую Армию. Ей теперь придется отложить свои Кубки Англии из фольги еще на год, в то время как триумфаторы 1987 года Ковентри ждут в понедельник жеребьевку четвертого раунда.

Тяжелая травма Стэна Миллса в компенсированное время, потребовавшая наличия носилок на поле, завершила грустный день, который Юнайтед пожелают поскорее забыть, но теперь им нужно быстро переключить свое внимание на другой турнир с финалом на Уэмбли: Bristol Street Motors Trophy, где предстоит сыграть с Уимблдоном во вторник вечером.

Посещаемость: 18 211 зрителей (3 191 выездных).