4 мин.

Финал Overwatch World Cup 2017

Финал Overwatch World Cup 2017

 

Изменения

 

1. Игроки Overwatch в курсе каким изменениям подверглись Ангел (Mercy) и , наконец мы сможем посмотреть на них в матчах между сильнейшими сборными. В отличии от групповых стадий, также будет доступен Кулак Смерти (Doomfist) и карта Джанкертаун(Junkertown).

 

2.Разработчики работают над созданием хорошей качественной картинки и пообещали что в финальной части турнира сборные получат формы внутри игры. Это будет касаться внешнего вида, анимаций, цвета снарядов и т.д. По заявлением разработчиков каждая сборная будет иметь "домашнюю" и "гостевую" формы. Домашняя форма будет выполнена в цветах флага страны, а гостевая в белых. Также проработан ряд технических моментов и новый функционал наблюдения, что также должно сказаться на качестве трансляций.

 

Домашние формы сборных.

 

Команды

 

В финальный турнир пробились 8 команд: Китай, Франция, Швеция, Австралия, Южная Корея, Канада, США, Великобритания. Данные команды сыграют сетку плей-офф по принципу "Best of 5". Немного о самих командах:

Китай

 Китайская сборная с самого начала является одним из фаворитов мирового первенства, но из-за проблем с визами на финальный этап в Америку не смогут приехать uNdeADShy5King и mg. Их места займут leavezhufanjun (Оба - Miraculous Youngster), YuanFang2(Miracle Team One) и Time (Oh My God). К слову, Miraculous Youngster выиграли Overwatch Premier Series Grand Finals 2017. Об ослаблении состава думать не стоит, данная команда по прежнему является одним из фаворитов.

Франция

 Состав данной сборной полностью подобран из команды Rouge. Не так давно они играли в американском кластере Overwatch Contenders season 1. Являясь одним из фаворитов турнира, они заняли лишь пятое место в группе, что не позволило выйти даже в плей-офф. Далее они не смогли заявиться на первый сезон Overwatch League и было принято решение о роспуске команды. Игроки теперь открыты для приглашений в другие команды, но данный состав еще покажет нам свою игру на World Cup. Возможно, в последний раз.

Швеция

 Изменения коснулись и эту команду: вместо snillo из 123, сыграет танк Reinforce. Он играл в составе Rouge до того как ее полностью захватили французы и выиграл с ними APAC Premier 2016 в финале обыграв самих Lunatic-Hai.

Австралия

 Данный состав тоже является представителем одной команды - Blanc EsportsBlanc играл APAC Premier 2017, но вылетел в первом круге плей-офф.

Южная Корея

 Самый явный фаворит розыгрыша и действующий чемпион приедет на BlizzCON без изменений в составе. Игроков данной сборной уже расхватали команды заявленные на первый сезон Overwatch League: tobi, ryujehong и zunba будут защищать SeoulDynasty, а Saebyeolbe и Mano отправились в New York Excelsior.

Канада

 Довольно симпатичная сборная, приедет тем же составом. Из значимых событий можно отметить второе место Joemeister c FaZe Clan на Overwatch Contenders season 1, а также приглашение харизматичного xQc в команду со слотом в Overwatch League - DallasFuel.

США

 Еще одна команда с представителями FaZe Clan на борту(Rawkus и FCTFCTN), а также sinatraa который покинул европейский Cloud9 прямо во время Overwatch Contenders. На данный момент sinatraa заявлен в San Francisco Shock и ждет старта Overwatch League.

Великобритания

 Boombox и Kruise не смогли выйти из группы Contenders с eUNITED, да и Smex с ChrisTFer не вывели обновленный состав Team Singularity в тот же плей-офф. А MikeyA был заявлен на третьей неделе за европейский Cloud9.

 

Сетка финального турнира

Где, когда?

 

Начало 3 ноября в 22:00 по московскому времени. В первом матче встретятся сборные Великобритании и Швеции. Матчи будут идти друг за другом.

 

Данный турнир можно посмотреть на Twitch. Starladder организует русскоязычную трансляцию. Также просмотр возможен через официальное приложение BlizzCON, без приобретения виртуального билета.

 

Приятного просмотра!