1 мин.

У Овечкина – 752-я шайба в НХЛ: прихлопнул «Виннипег» броском в пустые ворота. А еще ярко отчитал партнера – и тот забил

До Гретцки – 142 гола.

Новая волна коронавируса в Северной Америке постепенно захватывает местный спорт – НХЛ пока держится и не ставит сезон на паузу, но вокруг уже все начинает рушиться: расписание клубов переписывается, а составы команд не похожи сами на себя. Накануне матча «Виннипег» – «Вашингтон» вообще произошел неожиданный фокус: главный тренер «Джетс» Пол Морис ушел в отставку – он отметил, что потерял страсть к хоккею из-за пандемии.

На фоне этого помещенный «Вашингтоном» в ковид-протокол Никлас Бэкстрем казался достаточно мелкой проблемой. Но при этом у «Кэпиталс» оставалось только 11 нападающих – неприятно, но не смертельно. Все равно Овечкин заставит выложиться всех до конца. Смотрите, как он напихал Даниэлу Спронгу в конце первого периода – после такого хоть из хоккея уходи.

Ну или реабилитируйся и забей во втором периоде. Спронг выбрал этот вариант, хотя, конечно, должен сказать спасибо Ванечеку, что этот момент вообще возник.

Сам Овечкин мог забивать еще в первом периоде в большинстве (и забирать лидерство по этому показателю в истории) – но попал в перекладину. Но в итоге забил в пустые в самом конце матча – все тот же Спронг, попавший в опалу в конце первого периода, не стал бросать сам, а отдал шайбу своему капитану.

Теперь у Овечкина 47 (22+25) очков в 30 матчах. Он делит первое место в гонке бомбардиров с Макдэвидом и идет вторым среди снайперов – за Драйзайтлем. Но всех интересует совершенно другая погоня.

НХЛ

Регулярный чемпионат

Русское звено «Сент-Луиса» опять разрывает – на этот раз пострадал «Даллас». Каждый набрал по два очка, у Тарасенко – дубль

😳 Нереальное спасение в НХЛ: вратарь «Баффало» вытащил шайбу закинутой за спину ловушкой

🔥🔥🔥 Овечкин выдает фантастический сезон: теперь он лучший бомбардир. А еще – первый в истории НХЛ по голам в большинстве

Фото: eastnews.ru/John Woods