2 мин.

Овечкин-младший в 2 года впервые вышел на лед – и уже уверенно стоит на коньках

Пока, правда, действительно больше стоит.

«В два года отец поставил меня на коньки», – будет рассказывать через пару десятков лет Сергей Овечкин в интервью. «Да мы знаем», – ответят репортеры и включат на 15-м Айсименсфоне Pro (или на часах? или сразу проекцией из мозга на стену?) вот этот ролик:

«Сергей Овечкин первый раз встает на коньки», – объявил самый дорогой в мире хоккейный диктор и по совместительству отец Сергея. И дальше Александр очень мило удивлялся: «Смотри, встал!».

Сам герой ролика прокомментировал это так: «Нитюся» – кажется, это его личное кодовое название клюшки. Про нее он спрашивал еще перед выходом (в сторис у Анастасии Шубской можно посмотреть), но в итоге перед главной съемкой ее забрали. В ролике он призывал вернуть ее – ведь что за хоккей без клюшки?

Это официальный дебют старшего сына Овечкина на льду – и кажется, сам Сергей его долго ждал. Во всяком случае в раздевалке, когда отец облачал в защитную амуницию, парень довольно четко ответил на вопрос мамы: «На лед!».

Овечкин-младший действительно долго сохранял равновесие на льду – хотя, конечно, над катанием еще придется поработать. Время есть – сейчас ему всего 2 года 4 месяца. Сергей уже умеет жонглировать шайбой, так что мало кто удивится, если через год он будет делать улитку на льду.

Овечкин-младший научился жонглировать шайбой. Ему только исполнилось 2 года

Овечкин привел сына на хоккей: принес удачу родному «Динамо» и попросил клюшку у Яшкина

Овечкин снова появился в TikTok: танцует в ролике со старшим сыном

У Овечкина родился еще один сын – назвали Ильей. Звезды шоу-бизнеса поздравили родителей

Сын Овечкина стал звездой рекламы: малышу нет и двух лет, а он уже лицо детской косметики

Сын Овечкина забивает первые голы в жизни. Но ему всячески мешает отец – цепляет клюшкой

Самое милое видео дня: Овечкин играет с сыном

Фото и видео: instagram.com/nastyashubskaya