6 мин.

Роналду и другие самые популярные футболисты в инстаграме

Совсем недавно двум величайшим футболистам современности покорились очередные достижения. Но речь идёт не о футбольных рекордах, а о знаменательных событиях в мире виртуальной реальности.

Лионель Месси набрал 100 миллионов подписчиков в Instagram, став 11-ым человеком в мире, которому покорилась эта цифра. А Криштиану Роналду и вовсе обогнал по числу подписчиков в Instagram Селену Гомес и стал самым популярным человеком в этой социальной сети.

Сразу оговорюсь, что лично я не пользуюсь Инстаграмом, но узнав когда-то, что Роналду второй в мире по числу подписчиков в нём, я стал искать в интернете, кто же первый. Затем - кто в мире ТОП-10. После - как обстоят дела с подписчиками у извечного конкурента CR7 - Месси. Наконец - сколько подписчиков у других известных футболистов.

И вот что получилось в итоге. Давайте посмотрим, кто же из футболистов (как выступающих ныне, так и уже завершивших карьеру) входит в ТОП-5 по данному показателю (по состоянию на 1.11.2018).

№1. Криштиану Роналду

instagram.com/cristiano/

По состоянию на 24.10.2018:

Селена
Рон

 По состоянию на 31.10.2018:

Роналду
Селенка

Криштиану Роналду уже довольно давно был человеком с наибольшим количеством подписчиков в Instagram как среди футболистов, так и среди лиц мужского пола в целом, а теперь он уже и вовсе первый в мире, без уточнений пола и рода деятельности.

Пренебрегая такими понятиями, как численность активной аудитории, накрутка подписчиков, фейковые аккаунты и т.д. и т.п. (которые, хоть и незначительно, но могут искажать реальное положение дел), просто примем этот факт и попытаемся выделить несколько причин, по которым Роналду и здесь удалось стать номером 1:

1.Селена Гомес проходит курс лечения в психиатрической клинике и очень редко сейчас выкладывает новые посты, что, конечно, не остановило, но существенно замедлило рост числа её подписчиков и в итоге оставило её позади звёздного португальца.

2.Роналду же (или коллектив людей, который ответственен за это), напротив, очень активен в Instagram и регулярно радует подписчиков новыми постами.

3.Роналду, перейдя в Ювентус, выступает в своей карьере уже за третий европейский топ-клуб (да простят меня болельщики Спортинга), причём в очередной раз в новом чемпионате, что, безусловно, расширяет сферу его популярности, увеличивает число людей в разных странах, которые интересуются его жизнью.

4.Роналду невероятно успешно выступает в последние годы. Кубок Европы с Португалией, три Лиги Чемпионов подряд с Реалом, новые рекорды результативности, особенно, в той же Лиге Чемпионов, и, конечно же, 4 Золотых Мяча в составе Реала и весомая заявка на рекордный 6-ой ЗМ. Очевидно, как это влияет на количество выкладываемых фотографий.

5.Наконец, Роналду подогревает интерес к себе историями, в которых он фигурирует. Не будем на этом останавливаться, это всё итак на слуху.

Перфекционист и рекордсмен во всём, Роналду, как мы видим, покоряет новые высоты не только на футбольном поле. Совсем скоро число подписчиков на его аккаунт перевалит за официальную численность населения России. Пожалуй, последняя недостигнутая цель у КриРо здесь -  аккаунт самого Instagram в Instagram. Правда, до него нужно ещё 100 с лишним миллионов фолловеров.

№2. Неймар

instagram.com/neymarjr/

Ней

На втором месте в рейтинге, как ни странно, не Лионель Месси, а Неймар, который является более медийным персонажем, нежели его бывший одноклубник. Надо полагать, такая популярность бразильца связана с тем, что на него подписаны многочисленные бразильские фанаты футбола (и не только фанаты футбола). Во-вторых, всё дело в пресловутой медийности Неймара и его невероятной активности в Instagram. В свои 26 лет количество публикаций у него идёт уже на пятую тысячу, в то время как, например, у Месси их не наберётся и пятьсот.

№3. Лионель Месси

 instagram.com/leomessi/

По состоянию на 24.10.2018:

Месси

По состоянию на 27.10.2018:

Месси

Месси стал третьим футболистом в мире, которому покорилась цифра в 100 миллионов подписчиков.

Кстати говоря, ситуация с фолловерами у него и у Роналду немного напоминает их соперничество в бомбардирской гонке в Лиге Чемпионов. Там тоже недавно Месси наконец забил 100 мячей и теперь продолжит преследовать по этому показателю Роналду, который данный рубеж в сотню голов давно перешагнул и теперь только улучшает свой рекорд.

Думается, несмотря на относительно тихую, семейную, если угодно, жизнь, Лео за счёт своей бешеной популярности идущего выше него в этом рейтинге Неймара если не обгонит, то уж точно пока далеко не отпустит. Что же до Роналду, то, пожалуй, ещё неизвестно, чей фанатский сектор был бы более многочисленный, не будь Месси предан одному-единственному футбольному клубу.

№4. Дэвид Бэкхэм

instagram.com/davidbeckham/

Бэкхэм

Дэвид Бэкхэм - единственный футболист в этом списке, который уже завершил свою карьеру. Но на его популярности это как будто и не сказалось. Несмотря на то, что подписчиков у него примерно в 2 раза меньше, чем у Неймара и Месси, он, тем не менее, умудрился обойти по этому показателю практически всех футболистов современности.

№5. Хамес Родригес

instagram.com/jamesrodriguez10/

Хамес

Появление Хамеса Родригеса в ТОП-5 стало для меня полной неожиданностью. Чего стоит хотя бы то, что я чуть не упустил его из виду при составлении рейтинга, потому что не предполагал, что на его аккаунт подписано столько человек.

Наверное, объяснить такую популярность можно тем, что он успел выступить (хоть и не на первых ролях) за такие европейские топ-клубы, как мадридский Реал и мюнхенская Бавария. Не исключено и то, что интерес к футболисту возрос после яркого выступления на мундиале в 2014 году. Возможно, сказывается и привлекательность этого молодого человека для представительниц слабого пола.

Как бы то ни было, со своими более чем сорока миллионами подписчиков Хамес Родригес обходит таких известных и звёздных футболистов, как Роналдиньо, Ибрагимович, Бэйл, Марсело, Суарес, Погба и остальных.

В заключение.

Популярность футболиста во многом зависит от его спортивных результатов. Со временем на арену выйдут новые лица.

Возможно, через несколько лет в аналогичном рейтинге многих из вышеназванных футболистов уже не будет. А возглавлять его будет новая звезда. Например, Килиан Мбаппе. Или кто-то вроде него.