4 мин.

1 тур РПЛ. Обзор: Зенит-Химки, Спартак- Рубин, Локомотив- Арсенал, Краснодар- Урал, ЦСКА- Уфа

Всем привет, дорогие друзья. Дождались, стартовала наша любимая РПЛ. На удивление многие команды показали крайне недурный футбол, даже на контрасте с Евро. Сегодня разберем матчи всех топов, а завтра в случае интересной игры, мы можем поговорить о матче Сочи- Нижний Новгород. Через пару дней Сочи сыграет ответный матч с Кешлей и это противостояние мы тоже разберем, поэтому подписываетесь, чтобы не пропустить. Приступим!

Зенит- Химки

В этой игре произошло очень много интересного. Первое, как мне показалось Зенит немного недооценил Химки и на это были причины. Подмосковная команда собиралась практически с нуля и провалила Кубок париматч Премьер, правда это не показатель. Первые 30 минут были полностью за Химками и ознаменовались забитым мячом. Зенит очень быстро отыгрался и началась текучая игра. Химки здорово играли, но начали уставать. Острота практически прекратилась. Семак своевременно убрал тормозящего игру Дзюбу и выпустил Ерохина (который почему-то невероятно проводит начало сезона) и Сутормина. В конце концов они забили два мяча и Зенит одержал победу. И тут я хочу сделать вывод. Привет всем, кто говорит что Зенит может играть только навесами на Дзюбу из-за отсутствия определенных качеств игроков. Это глупое оправдание консервативности и попросту трусости Семака и именно из за нее нас уничтожают в Европе.

Спартак- Рубин

Спартаковцы играли здорово весь матч. Команда доминировала весь матч, но не повезло. Реализация красно-белых подвела. Ничего нового, да? Рубин выглядел беспомощно, но благо ему сопутствовала удача. Всю весну (кроме матча с Зенитом) Рубину невезло, поэтому казанцы это полностью заслужили. Очень здорово отыграл Самошников и хорош был Хвича. Отвратительно сыграл Зобнин и Умяров. Соболев также не блистал. Но эту игру смотреть было приятно, мы лицезрели высокие скорости, хорошее командное взаимодействие команд и конскую удачу одних и невероятное невезение других. Болельщиков Спартака призываю не отчаиваться. Потенциал у вашей команды есть.

Краснодар- Урал

Это на мой взгляд один из самых лучших матчей. В первом тайме Урал был лучше и сыграл очень неплохо. Вообще команда из Екатеринбурга меня приятно удивила. Умные и острые атаки, достаточно надежная игра в защите и прекрасная игра Помазуна. Краснодар предстал каким то мертвым, но все изменилось во втором тайме. Подопечные Гончаренко стали играть гораздо лучше, а Урал существенно сдал. Вильена кстати исправился за привезенный пенальти великолепными двумя мячами. Игра была достаточно динамичной. Замены Гончаренко в каком то смысле перевернули игру, поэтому Виктор Михайлович. Очень хорошо себя показал новобранец команды- Кордоба и сумел забить гол в дебютном матче. Вообщем две команды показали качественный футбол.

ЦСКА- Уфа

Всегда когда я смотрю игру Уфы при Стукалове меня не покидает мысль" Боже, насколько они преобразились". Серьезно, это совсем другая Уфа. Даже намека на оборонительный футбол сегодня не было. В первом тайме уфимцы сыграли лучше ЦСКА. В начале второго тайма просели, но затем выправили игру и после пропущенного гола были близки к тому, чтобы отыграться. Перейдем к ЦСКА. В первом тайме они сыграли достаточно средне, а вот во втором уже куда лучше. Армейцы забрали мяч под контроль, остро атаковали, и в конце концов забили. Большой молодец Антон Заболотный. Над ним смеются, а он доказывает. Гол в первом матче за ЦСКА- хорошее начало. Надеюсь что все так и продолжится.

Прощание

Сегодня получился достаточно краткий разбор, так как анализировать пока особо нечего. Команды втягиваются в сезон и могут быть как и яркие всплески, так и временный спад. В любом случае сезон обещает быть интересным. Ставьте плюсики и подписывайтесь на канал. Мне будет очень приятно. Спасибо за то, что дочитали до конца. Всем пока!