3 мин.

На выход…

И так, московский Спартак после нового года будет иметь в своем распоряжении шесть нападающих основного состава (Маджид Уорис, Юра Мовсисян, Артем Дзюба, Веллитон, Эммануэль Эменике и Ари), а так же молодых Яковлева, Козлова и Обухова которые в этом году уже появлялись на поле.

Как мы все знаем, Леонид Арнольдович умеет зарабатывать и считать деньги. Так что навряд ли новые нападающие покупались ради покупки. По всей видимости, новые игроки в линию нападения приобретены для усиления атаки, следовательно, с кем-то из старожилов команды красно-белым придется расстаться.

Давайте попробуем предсказать тех, кто покинет Спартак уже этой зимой.

Артем Дзюба

Самый маловероятный вариант. Артем россиянин и воспитанник Спартака, возможно один из будущих лидеров команды, если конечно будет работать над собой и развивать свое мастерство.

Веллитон

По всей вероятности пик нападающего в московском клубе уже позади, бразилец последнее время практически не играет и все время хандрит, у него то пятка, то спина, а то ещё что-то. Заскучал парень. Так что, по моему мнению, наибольшие шансы сменить клуб именно у него.

Эммануэль Эменике

В этом году чернокожий гигант играет хуже, чем в своем дебютном сезоне в России, может это связанно с травмой спины, а может это из-за того что в Турции возобновили процесс, связанный с договорными матчами в турецком чемпионате и прокуратура по информации СМИ требует трех летнего заключения для Эменике.

Во всяком случае, Эммануэль скорее всего останется в команде, ему просто нужна небольшая пауза и большая встряска.

Ари

Ари вместе с Дмитрием Комбаровым пожалуй лучший игрок Спартака осенней части сезона. Огромное СПАСИБО Ари заслужил только лишь за гол в ворота «Фенербахче», который позволил москвичам сыграть в групповой стадии Лиги Чемпионов, но все это было при Эмери, а вот у тренера Карпина в прошлом сезоне бразилец не всегда попадал в стартовый состав. А если учесть слухи об интересе к Ари со стороны обиженного им же «Фенербахче», и о том, что бразилец не подписывает новое соглашение с красно-белыми требуя повышения зарплаты, то можно себе представить вариант со сменой прописки в зимнее трансфертное окно.

Ну а молодежи, если на них не будет делаться ставка, нужно, наверное найти варианты с арендой для того что бы ребята получали игровую практику и набирались опыта. Павла Яковлева к примеру можно в очередной раз отправить спасать тонущие Крылья Советов.

Хотя лично я бы хотел, что бы Паша получил свой шанс в основе.