3 мин.

Де Росси: «Доннарумма, Верратти и Белотти станут иконами сборной Италии»

Полузащитник «Ромы» и сборной Италии перед товарищеской игрой против сборной Голландии поделился мнением о будущем своей сборной, а также назвал того, в ком он видит своего преемника в Скуадре Адзурре.

Де Росси считает, что 22-летний полузащитник «Интера» Роберто Гальярдини может стать его преемником в сборной Италии.

«Если рассмотреть футболистов по сравнению со мной на перспективу, то в первую очередь выделю Гальярдини. Именно его я считаю будущей опорой сборной Италии. Надеюсь, что не сглажу парня. Я впервые увидел его еще в составе «Аталанты» в матче с «Наполи», и сразу же понял, что он особенный игрок и отличный парень.

Хочется верить, что ему по силам застолбить за собой место в составе сборной, он действительно выглядит очень солидно», – заявил Де Росси на пресс-конференции.

Также Даниэле выразил мнение, что молодых игроков - голкипера Джанлуиджи Доннарумму, полузащитника Марко Верратти и форварда Андреа Белотти ждёт долгая и успешная карьера в национальной команде.

«У меня есть чувство, что у сборной Италии сейчас есть несколько молодых футболистов, которые заработают статус иконы в национальной команде, выступая за неё много лет. Джанлуиджи Доннарумма, Марко Верратти и Андреа Белотти точно будут среди этих игроков»,

Матч Нидерланды – Италия пройдёт на стадионе «Амстердам Арена» сегодня, 28 марта.

Голкипер «Милана» Джанлуиджи Доннарумма может стать самым молодым вратарем в истории сборной Италии, если появится в стартовом составе в матче против команды Нидерландов.

Ниже приведен возраст, в котором с первых минут дебютировали его коллеги по амплуа.

Что касается самого Даниэле, то сегодня Де Росси с капитанской повязкой выведет своих партнеров на товарищеский матч, который станет станет для него 112-м в международной карьере. 

«Мне 33 года, но даже в моем возрасте я привык играть на определенном уровне, некоторые же достижения не вызывают никаких эмоций. Мы говорим о Де Росси и Дзоффе, поэтому мне не нужно ничего добавлять в этом контексте. После 112-ого матча в сборной будет и 113-й, я буду играть так же, как и всегда. Все это очень интересно и увлекательно. Сидя на диване дома, я могу оглянуться назад и быть еще более счастливым и гордым»

«Да, я уже становился победителем Чемпионата Мира, и мне хочется выиграть еще один трофей – именно поэтому мы здесь, а не в другом месте. Обидно, что в составе «Ромы» мы завоевали не так уж много трофеев, но принимая решение, которое я подтверждал неоднократно, я прекрасно понимал, что возможно делаю не самый лучший выбор в своей карьере, все это совершалось экстра-сентиментально. Тем не менее, я ни о чем не сожалею, пусть даже иногда пересматриваю у себя дома некоторые матчи и невольно произношу «Это очень плохо». 

Напомним, что дебют Де Росси состоялся 4 сентября 2004 года под руководством Марчелло Липпи – тогда итальянцы проводили домашний матч отборочного цикла ЧМ-2006 с Норвегией (2:1).