2 мин.

Orlando Magic.Preview сезон 2012/2013

Прошлый сезон: 37-29, первый раунд плейофф (1-4 с "Индиана")

В прошлом сезоне Орландо должно было выйти в ПО и вылететь в 1-2 раунде т.к. на более эта команда была не способна.Команда была сыта выходками Двайта, песнями в исполнений Джастина Бибера и Отисом Смитом.В этом же сезоне, на коллектив ни будет не какого давления, команда будет играть в свое удовольствие и надеется на высокий драфт пик с помощью которого можно будет найти нового франчайз игрока и попробовать пройти весь путь заново.

Межсезонье.

Пришли: Роб Хенниган, Жак Вон, Аррон Аффлало(Денвер), Э’Твон Мур(СА), Морис Харклесс(15 пик), Эндрю Николсон(19 пик), Эл Харрингтон(Денвер), Джош Макробертс(Лейкерс), Декуан Джонс(СА), Никола Вучевич(Филадельфия), Густаво Айон(Новый Орлеан), Кайл О'Куинн(49 пик).

Ушли: Стэн Ван Ганди, Отис Смит, Крис Дюхон(Лейкерс), Джейсон Ричардсон(Филадельфия),ДеАндре Лиггинс(Оклахома-Сити),Вон Уэйфер(Синьцзян),Лэрри Хьюз(СА),Квентин Ричардсон(СА),Джастин Харпер(СА),Райан Андерсон(Новый Орлеан),Эрл Кларк(Лейкерс),Дуайт Ховард(Лейкерс),Дэниэль Ортон(СА).

Завалы в исполнении Отиса Смита придёться разбирать молодому не опытному Робу Хеннигану.Он уже взорвал лигу неоднозначным обменом Двайта.Пока на этом его заслуги кончались.Жаку Вону в свою очередь, придёться перестраивать игру "шальная трёха" и искать новых лидеров из достаточно скудного состава.

Орландо начинает новый путь с новыми игроками, с новым тренером, но со старыми проблемами. Обменов было всего два, но это были очень неоднозначные обмены.Андерсон был обменян в НОХ, на Густаво Айона, признаюсь честно, но я не знал этого игрока до обмена в Орландо, посмотрев его статистику я тоже не особо впечатлился, но он всего второй сезон в Нба может еще расскроется.Про обмен Двайта писали и говорили все, повторяться не буду, тут у каждого свое мнение.

Аррон Аффлало идеальное дополнение к Реддику, они оба отлично двигаются по площадке, Аррон чуть лучше защищается, а Реддик чуть лучше бросает, значит позиция АЗ в Орландо одна их тех которая не требует изменений.И контракты у них достаточно сносные, что является нежданностью для Орландо.

Основная проблема Орландо это Хидо Туркаглу, игрок который являлся мозгом команды, но сейчас стал ее пятым колесом.У него не обмениваемый контракт, нет способности защищаться и двигаться чуть быстрее Глена Девиса.

Что ждать в грядущем сезоне?

Орландо в этом году не выйдет в ПО, не будет нас радовать зажигательной игрой, но цели на сезон видны отчётливо.

Главная из них, это опуститься пониже и получить пик повыше, т.к. драфт 2013 года не на много слабее драфта 2012.Биться головой об стену и занимать 9-11 место в конференции нет смысла, тогда перестройка может затянуться еще лет на 10.

Попробовать заигрывать новичков, Морис Харклесс(15 пик), Эндрю Николсон(19 пик) и Никола Вучевич(Филадельфия), как раз те игроки на которых должен в этом году сконцентрироваться Жак Вон, у этих парней высокие пики и достаточно не плохая статистика. Никола при должном отношении к делу в этом сезоне может получить M.I.P(Most Improved Player), он получит полный картбланж от тренера, массу игрового времени и не одно право на ошибку, так что все в его руках.

Роб Хенниган должен попробовать избавиться от игроков с большими и длинными контрактами и не прогадать на драфте.

Прогнозируемый стартовый состав:

Нельсон - Аффлало - Туркоглу - Девис - Вучевич

Прогнозируемый итог выступлений:

13-15 место.