Евро 2020: Вымучили

Сегодня мы стали свидетелями интереснейшего матча, в котором по итогу четырёх таймов сборная Италия в абсолютной равной игре обыграла сборную Австрии со счётом 2-1!

Первый тайм прошёл под диктовку итальянцев, которые позволили нанести сборной Австрии только один удар. Хотя у австрийцев очень неплохо получались контр-атаки и даже получался высокий прессинг, но длилось это не очень долго. Но в целом команды не очень много создавали. А самым интересным моментом первого тайма был мощнейший дальний удар форварда итальянцев Чиро Иммобиле, который угодил в крестовину.

Второй тайм проходил по схожему сценарию-итальянцы давили, а австрийцы бегали в контер-атаки. Но в отличии от первого тайма, они начали куда чаще приводить к ударам. И одна из них даже закончилась голом! Давид Алаба продавил защиту итальянцев и сделал скидку в вратарскую площадь, после чего её головой замкнул скандальный форвард австрийцев Марко Арнаутович. Но к сожалению, VAR увидел у Арнаутовича сантиметровый оффсайд. И судя по всему, это подзадорило австрийцев, которые умудрились в концовке даже моментами придавливать итальянцев к их штрафной. Но по прошествию двух таймов, победителя выявить не удалось.

Но всё таки, команды соизволили размочить счёт. Мануэль Локателли отдал отличную передачу на Федерику Кьезу, который обработал мяч то ли грудью, то ли головой, после чего одним касанием подработал мяч, а вторым касанием поразил дальний угол ворот Даниэля Бахманна. Виноват в этом голе по большей части был виноват Алаба, упустивший из под опеки Кьезу. Хотя в целом австриец провёл отличную игру. Потом моментов не было на протяжении нескольких минут, но на 105+1 минуте Андреа Белотти обработал навесной мяч находясь спиной к воротам, после чего в борьбе протолкнул мяч Маттео Пессине, которой забил мяч ударом в дальний угол из пределов вратарской. Но когда казалось, что Италия спокойно доведёт игру до победы, Австрия умудрилось неожиданно забить гол. Саша Калайджич откликнулся на подачу с углового в отличном нырке прошил ближний угол ворот итальянцев. Но по итогу итальянцы вытерпели финальный навал австрийцев, и всё таки одержали победу со счётом 2-1

Соперником итальянцев по четверть-финалу станет победитель пары Бельгия-Португалия. Ну Австрии мы говорим спасибо, за отличный футбол и самоотдачу, которые они показали!