Французский связной.

Чемпионат Франции, яркий и результативный. Таким он бывает, когда игра у команд идет. А когда нужно ломать себя и ради себя,то чемпионат Франции превращается в грубость на поле, дракам и злости. Злости о которой не скажешь спортивной. Злости бытовой. В этот раз дрались те, кому положено исправлять свое турнирное положение, Альби. Подравшись и вдохнув эликсир Проберта, клуб Альби довел матч до победы 19-14 над Байонной.

Перпиньян-Клермон

Матч за лидерство в чемпионате. Опять дрались. Не повлияло. Буду писать о драках, лишь когда это помогло игре. Чего драться, если до этого момента Клермон не-играл и после драки, также докатился до финального свистка. 19-3. Во Франции на игру заявляют 23 игроков(15+8) . Но нумерация запасных прежняя- номер 23 это второй проп. А то даже французские комментаторы путаются, кто теперь под каким номером играет. Да, еще во Франции бонус дают за разницу в 3 попытки, так что Перпиньян с бонусным баллом победил.

Брив-Кастр

Как названы клубы так коротко и сыграли. 11-9. Причем Брив, где много британцев (хукер Томпсон,флайхав Энди Гуд, скрамхаф Перри,центр Нунн и валлиец Попхэм ) играет даже более французски, чем Кастр. Где в составе иностранцы Гиоргадзе и Кулемин.

Монтобан-Бургуин

Матч не смотрел. 12-15.

Расинг-Метро - Монпеллье.

В Расинг, где поигрывает Шабаль приехал Франсуа Стейн. Вышел Франсуа во втором тайме заменив Эндрю Мертенса (флайхаф НЗ 95 г- начала века). Символично. На результат не повлиял. Символично.

18-14.

Биарриц-Тулон

23-9 Уилкинсон лишь с 65 минуты, но к этому времени уже 3 попытки Биаррица. Аринордуки,Огуст,Иашвили.