10 мин.

«Задержанное» Видеопревью к матчу «Спартак» - «Оренбург»! Постпродакшн игры! Воины против Магов!

Друзья, привет! Лучше позже, чем никогда! Это было выше моих сил, Братья и Сёстры!

С полной отдачей я готовил фото, Арты для видео и само видео ТРИ ДНЯ с Любовью и БлагоДарностью к Красно Белым!

Поэтому, как только загрузку технически пропустили в высоком качестве, так сразу опубликовал!

Это ситуация было исключением. Первая такая, с такой задержкой, с 8 декабря прошлого года! Всегда стремился побеждать и сейчас всё будет хорошо! Я извиняюсь, Друзья!

Есть и отличная новость!

Это видео будет интересно посмотреть и после матча!

Оно отражает, до дрожи всё то что мы так любим в "Спартаке"!

Сила и Честь!

Битвы и Победы!

Посмотрите...

Заодно и расскажете, как вам прогноз-видео.

Кто возьмёт верх Маги или Воины?!

И конечно же смотрите видео в качестве 1080 HD

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ

 

 Когда я сегодня читал послематчевые комментарии, многое удивило.

Как всегда, нашлись пессимисты (и не в одном кстати месте, после публикации фото из раздевалки), которые с удовольствием либо просто хаяли, либо пытались акцентировано бить в один два пункта игры входа в сезон.

А радостно оттого, что оптимистов всё больше. И именно таких, которые находят светлые стороны первой игры "Спартака".

 А начался первый матч Красно Белого Золотого сезона в РПЛ с "любимой" спартаковской погоды. Ливень зарядил с ПЕРВЫМИ секундами матча, как будто подглядывал, когда начнут. Жесть конечно так лить в первом практически матче РПЛ. Да ещё в игре со"Спартаком". Он то чуточку уменьшался, то вываливал вновь тонны воды с небес на игроков, поле, рефери, тренеров....

Интересная история у феерического качества игры вратаря "Оренбурга" Евгения Фролова! И им не удастся спрятать "следы от зубов" антиспартаковского "вампира" Довбни. Явно похожая история. Такое передаётся лишь только через укус. А ещё кстати Фролов успел "мутировать". Он так пахал и такое вдохновение поймал против Красно Белых, что частенько стал не только Буффона исполнять, вылетая с ногами наперевес, но и полевого игрока, носясь по всей своей половине поля. Реально Евгения так торкнуло, что он решил в первом же матче сезона выложиться по полной. Остались ли у него сюрпризы и силы на следующие матчи, или Довбня его в рамке заменит?! Это конечно вопрос риторический.

А вот ПЕРВЫЙ РАЗ ИГРАЮЩИЙ ТАКОЙ СОСТАВ совсем не шутка Массимо, а реальность!  

Вопрос (тоже скорее риторический).

Массимо вытащил матч?! Вытащил.

Первое что ввело меня в лёгкую кататонию, это в основе Максименко.

Не. Дело не в том доверяю ли я ему. Я доверяю. У Александра отличная игра ногами, молодые перспективы и уверенная игра, при качественной на сегодня обороне.

Поразило вот что.

У тренерского Штаба и руководства Клуба слова о молодёжи начали вырисовываться, ВПЕРВЫЕ ЗА МНОГО ЛЕТ, в дело. И в какое...

После сборов СРАЗУ двое в основе, а один на замену. Не отправлены в "Спартак - 2". И это только лишь первый матч. По ходу сезона будут пробовать ещё парней вводить в состав. Постепенно по намеченному плану. Я писал много о Висенте Гомесе, о его трудах и 12-летних практических наработках конвеера роста молодёжи. Писал и о подходе Рианчо к выращиванию молодых и переводе в основную Команду.

Ух и времена начинаются. Когда-то будут говорить.

А вот...

"Спартак" во времена Массимо...

Мы застали футбол времён Массимо...

Мой отец жил во времена Массимо... 

Звучит как песня, Друзья! И знаете, это МЫ её УЖЕ слышим!

Оборона.

Да тут впервые нет слов. Они не нужны. Уверенная 300%-я оборона.

Боккетти абсолютно надёжен, особенно в паре с Жиго.

Самуэль - это песня. Я много писал об этой думающей "несгибаемой глыбе", об этом Терминаторе Великолепном, в своих пяти выпусках по Сборам.

Но не сказать о том, что этот "монстр обороны" силён ещё и на стандартах, ничего не сказать.

Он и на 2-м этаже невероятно хорош, и в ударах ногами великолепен.

А в борьбе... Хоть где, тут кстати у всех противников без шансов, только бить и в лицо. Так Самуэля не завалить. Заметил, даже по сборам и первой игре, что при атаке на КБ штрафную или при развитии им на своей половине атаки в стан врага, НИКТО НЕ ПОДХОДИТ к Жиго ближе чем на 1.5 метра. Боятся... и правильно Ну или уважают...А сегодня ещё и победный гол забил.

Берегись Зе!

В обороне даже комар носу не подточит, не успеет.

Крайки обороны особенно порадовали.

Как пацан 20-летний выгрызает всё и носится как "Флэш" Андрей Ещенко. Кто нибудь скажет, где у этого парня кнопка?!

Только попробуйте.

Тсссс... Никому. Андрей жёг свой фланг по-взрослому... не ... по-юному, но с опытом. И в атаке, и в обороне.

Комбаров прямо сама сосредоточенность и внимательность во плоти. Не хочет Дима никому отдавать свою бровку. Хочет красиво встретить старость в "Спартаке", играя как можно дольше. А потом вообще остаться в системе.

Так самое главное дело в том, что не только хочет в теории, НО И ДЕЛАЕТ. На сборах и особенно в матче с "Оренбургом" был на высоте. И в обороне и в развитии атак, и в превосходных навесах. А как Дмитрий поучаствовал в голе, а?!

Просто великолепен Красно Белый центр. Сегодняшние пламенные выжигания выше всяких похвал.

Глушаков уже в тонусе. На первом же матче. Выкладывается, виден настрой, а плюс капитанская ответственность.

Фернандо практически "выздоровел" от редких, но очень уж косячных, пасов мимо партнёров. Понятно, что Лукас давно и во всех играх находится под бешеным давлением. Соперники раскусили кого надо перекрывать в первую очередь, откуда исходит опасность. И он прибавил в точности ЕЩЁ!  Фернандо и с лишним весом был быстр, мощен и точен. А сейчас, сильно подтянувшись за предсезонку, вообще поймал кураж. Береги его Фернандо. Впереди сезон. И вот уже на носу "Локомотив".

Дерби зажжём что надо!

Да. И теперь у противников (игроков, тренеров и аналитиков) добавилось проблем, кого перекрывать в этом построении в центре поля.

Есть теперь в "Спартаке" свой заслуженный мастер спорта (а, да, их даже ТРИ). Человек, с классным пасом, плотным ударом по воротам и со светлым спортивным мышлением. Просто мозг центра поля, рома Зобнин. И свою работу сделает и за другими подчистит. А сегодня партнёры практически не косячат (так чтобы в ущерб)

А уж атакующая троица особенно на сборах и сегодня "высший пилотаж.

Но вот сегодня свободного пространства не хватило.

И хоть спартаковцы старались, выманивали игроков противника из трёхрядных оборонных редутов, но в этот момент страдала КБ реализация.

В частности катастрофически не хватало везения Зе Луишу. Именно везения на завершающем этапе.  Там 20 см, там места не хватило. Его прямо опекают по полной, как Фернандо и Промеса. Но этот вопрос Массимо решит. Зе Луиш, если без травм (очень хочется) то забьёт полтора десятка голов за сезон железно, как и слегка травмированный Адриано. Зе нужно чуть времени пристреляться. А так он как всегда невероятно полезен команде. И на подборах первый, скидки отличные, оттирает оппонентов, пихает так. что народ отлетает от атлета. Всё идёт по плану.

Промес до жести шёл в обводки, до оскомины, так много раз он это делал. И мне кажется не без поддержки и рекомендаций Массимо так попробовать с закрытой Командой. Квинси общей игрой был полезен "Спартаку", но ему полностью перекрывали свободные зоны. А при нехватке "кислорода" Квинси нейтрализован, хоть и не полностью. но в атаке.

Но есть отличные новости - даже за двумя противник не успевает. Зе просачивался, но подвела точность и реакция под давлением (да ещё первый матч). Это не оправдывает его, но факт. Прибавлять будет.

А вот главное открытие сборов по взрослому, кроме Максименко и находившегося в запасе Рассказова - это агент 007 - Ломовицкий.

И это был только его первый матч доверия тренерского Штаба в сезоне. А Александр уже принёс много пользы. и обострял, и посадил Ойеволе на жёлтую, и носился, и оттирал от мяча. Так это он ещё не показал все свои качества, как на сборах.. Понятно волновался.

А теперь картина. Матч с "Локомотивом" (так, мысли, взгдяд Аватара в будущее). Перекрывают Квинси, хотя он многих стягивает на себя, освобождая путь Зе луишу.

Но Массимо может настроить Ломовицкого к дерби. Тому лишь нужна спортивная наглость, кураж и вера в то, что "враги" лишь из костей и мяса. И добавит:

-- "Главное кайфуй, живи игрой и не переживай. Я тебе доверяю полностью. Ты готов. (по итальянски конечно)

И Александр в штрафной, когда всё противники контролируют молнию Промеса и атлета Зе (не полностью конечно и Жозе Мэндеш забьёт железно, вот посмотрите) вонзит плотным ударом в дальний угол или дальнюю девятку круглого. Посадив, на скорости на попу, выдвигающихся на него защитников, поздно понявших, что не тех перекрывали. А Гильерме будет бессилен. Саша решает. Триумф молодого парня и его рост в суперзвезду.

 Красота!

Когда вообще такое было, что три из 2-й команды играют и со старта сезона, сразу!!?

В новой России никогда!

При этом несмотря, что Зобнин молодец, он не играл с этими связками 3 месяца! Отпустите, Друзья. даже в мыслях.

Важно  после первого матча не "задолбать", не затюкать в сети хорошее начинание!

При этом, кстати, на "Ашдоде" состав тоже был впервые (который и сегодня вышел на 90%). Дайте им пару игр. ВЫКРИСТАЛЛИЗОВАТЬСЯ.

Не проиграли же. И проиграть не было НИКАКИХ шансов этим уверенным парням.

 

Статистика матча сухая и на стороне"Спартака" по полной

И что нам говорят цифры о шансах, даже ничтожных что-то противопоставить "Спартаку" в данной игре газовому "Оренбургу"?!

Что ударов по воротам в 5 раз меньше 2 против 14 у КБ

А в створ в 2 раза меньше 2 против 5 у КБ.

Угловых в 3 раза меньше 1 против 3 у КБ.

Штрафных почти в 2 раза меньше 8 против 13 у КБ.

О чём говорят цифры, даже сухие?! Вся игра под диктовку "Спартака" и сильно не выкладываясь. Почти в пол силы перед дерби. И без травм в первом матче сезона. Ну и шикарно!

А что вообще сделали возрастные монстры "Оренбурга":?!

Да!

Только хамить и нарушать.

А. Ещё от ворот выбивать. 

От ворот ударов у КБ меньше в 2.5 раза, 5 против их 12. (лишь подтянут спартаковцы реализацию - всем конец)

Офсайды в 2 раза меньше 1 против их 2. Тут не сильная разница, но всё же. Их надежда была только на дальние забросы в борьбу. Остальное без шансов.

Ну и конечно нарушения, почти в 1.5 раза меньше, 7 против их 11 (то есть остановить КБ можно только снося, или по лицу).

А уж желтых у КБ НОЛЬ по сравнению с их 3. Это многое говорит о грубости. И даже лояльный ранее судья отметил их дерзость.

Это говорит лишь об одном, что против СЕГОДНЯШНЕГО "Спартака" у "Оренбурга" нет шансов!

А то что противник в глухую оборону встал, это без вариантов,

А вот то, что против 80% молодых в составе КБ вышли озлобленные возрастные и сыгранные футболисты, это факт.

Кстати, кто бы что ни рассказывал про ФНЛ, в случае с "Оренбургом", футболисты играют вместе давно и связки железобетонные,

ПосмОтрите, "Оренбург" крови у всех попьёт!

Перспективный Клуб, если деньги не закончатся. 

А КБ легко играли. Я бы сказал ощущение было, что на 60-70% сегодняшних реальных усилий и возможностей.

И сыграли-то хорошо. Не идеально, но провести победную первую игру на две трети усилий - это нормально.

Возможно Каррера (для привинтивных мер против травм и перегрузок) это и говорил на установке.

Он ведь в матче был спокоен, как удав (если про Массимо эти слова).

 Играли прошлые сборы несколько лет всё "профукивали".

Проигрывали товарняки. За редким исключением.

Читал раньше иногда "умников":

"Вооот, даже на сборах не могут выиграть. А что будет в Чемпионате РФПЛ (тогда ещё)?!" 

В этом году на сборах порвали всех на 90%.

И мысль есть, и игра, и тренеры красавцы и без травм почти.

(Боккетти на пару игр выбывал слегка и не серьёзно Слава Богу)

И молодёжь РЕАЛЬНО ПОДТЯНУЛИ!

Всё только начинается!

Поздравляю, Друзья!

Сезон стартовал.