7 мин.

«НИКАКОЙ ПОЩАДЫ!!!...» ОТ 21 ГОДА!!! Домашнее Дерби с «Динамо»! Видеопревью к матчу «Спартак» - «Динамо»

13.05.18 особая дата!

Первое, и самое ГЛАВНОЕ, - это конечно же Дерби в 30-м ТУРЕ РФПЛ!

А, помимо него, ещё ОДНОВРЕМЕННО, состоится 7 захватывающих матчей.

Где, гарантированно, закреплены места лишь только за 2-мя командами.

Чемпионом "Локомотивом" и первой, УЖЕ вылетевшей из РФПЛ в ФНЛ командой, - "СКА- ХАБАРОВСК".

Но и эти команды полны СЮРПРИЗОВ! И могут изменить турнирное положение противника в таблице.

В общем, 8 игр, где никому не будет легко. И, почти, каждый Клуб может добиться многого, или попасть в стыки.

О фантастических раскладах.

таб

По человечески, жаль "Тосно". Победитель КР!

Но правила есть правила, Клуб не сможет участвовать в Лиге Европы.

Место перейдёт лицензированному Клубу (вовремя подавшему заявку и выполневшему все правила УЕФА), занявшему по итогам 30-го тура - шестое место в РФПЛ.

И претендентов на это 6-е место много.

Чьи-то шансы реальны, чьи-то являются практически не сбыточными, но математически есть. А с учётом нашего Чудесного Чемпионата, - в этом году, - всё возможно!

Где ещё в 30 -м туре решается судьба 14 команд чемпионата?!

В один день!

Итак, нас, в принципе, волнуют 4 момента: собственно вылет (кто эта ещё одна команда?), кто в стыки, и кто в Лиге Европы и Лиге Чемпионов?!

Плюс, по итогам 30-го тура могут полететь тренерские головы.

Весело! ... интригующе.

И главное, - ВСЕ МАТЧИ начнутся, - ДАЖЕ В ОДИН ЧАС! 

О первых 5-ти Клубах (недосягаемых никем) позже.

Допускаем 99% лицензирование всех Клубов для Лиги Европы. А так оно и есть. Почти все середняки, ну кроме почему-то "Урала" (эти не подавали заявку вовсе:) и "тихушечников Динамо Москва" (не раскрывают тайну сию никому) решили или в процессе решения вопроса лицензирования на Лигу Европы.

30-й тур:

1-й претендент на ЛЕ - "Уфа". 40 очков - 6 место. Всё вроде в порядке. Но... Игра с  Клубом "Тосно", который точно, будет ОООООЧЕНЬ сильно хотеть попасть в зону стыков, чтобы не вылететь из РФПЛ сразу, а попробовать остаться, не будет лёгкой прогулкой.

2-й претендент - "Арсенал". Так сенсационно разгромленный "ЦСКА". 39 очков - 7 место. Ему играть с, УЖЕ, Чемпионом. При победе над "Локомотивом" (???) и поражении или ничьей "Уфы" с "Тосно" - "Арсенал" в ЛЕ. При ничьей туляков и "Локо", чтобы попасть в ЛЕ, нужно чтобы проиграла "Уфа" и НЕ ВЫИГРАЛИ 4 Клуба (из области фантастики) "Ахмат" "Рубин" "Урал" и "Динамо". И всё же. РФПЛ выдаёт сенсации в этом году.

3-й претендент -"Ахмат". 38 очков - 8 место в РФПЛ, перед 30-м туром. Грозненцам нужно победить "Амкар" НА ИХ ПОЛЕ (это будет трудно, учитывая, что "Амкар ооооочень не хочет попадать в стыки). При этом, только в случае потери очков "Арсеналом" и "Уфой" -  "Ахмат" будет 6-м и выйдет в ЛЕ! И всё - из-за преимущества по личным встречам с "Уфой" - даже при равенстве очков между ними.

4-й претендент - "Динамо Москва". 37 очков и 10 место в таблице. Чтобы ему попасть в ЛЕ, нужно ОБЫГРАТЬ "СПАРТАК" (в этой статье дальше будет видепревью о Дерби). "Уфа" с "Арсеналом" лолжны "продуть" противникам, а "Ахмат" и "Урал" не победить в своих матчах. Несколько процентов на это... но есть...

5-й и крайний претендент на ЛЕ - это "Рубин". 37 очков - 11 место. У казанцев нет шансов напрямую попасть на 6 место. Кроме... а вдруг, у кого-то из победивших, возникнут проблемы с лицензированием?! А "Рубин" - тут как тут, - подал заявку на лицензирование. 

Интересны матчи и с 12-го по 15-е место в таблице.

А как же без них?! "Тосно" и "Анжи" поспорят, кто присоединится к "СКА - ХАБАРОВСКУ" на прямой вылет в ФНЛ (а играть им соответственно с "Уфой" и "ЦСКА" на "чужих" полях, - во ребята в переплёт попали, в 30-мтуре)

И матчи с "Амкаром" и "Ростовом" тоже непростые. 

Кому-то в стыки вылетать, а кто-то остаётся сразу в РФПЛ! (и играть-то им с "Ахматом" и "Уралом" соответственно, правда при своих зрителях и на своих полях). Мало того, если "Амкар" победит, то он не только "Ростов" в "стыки всунет", но и "Урал" свалит.

А если и "Амкар" и ростовчане выиграют?! То одна из тех Команд, у кого 37 очков на данный момент, - попадут в стыки, а вторая - в самый низ таблицы (при своих поражениях, конечно).

В общем 13.05.18 будет жарко! Очень жарко, - в каждом матче.

А что же первая четвёрка, - идущая следом за "Локомотивом"?!

"Зенит".  50 очков - 5 место в таблице в данный момент. Максимум, на что может рассчитывать Клуб - это ТОЛЬКО на 4-е место (в случае поражения краснодарцев, при равенстве очков - "Зенит" впереди по личным встречам).

И казалось бы, у бело-голубых в гостях (ничего уже не решающий стратегически)"СКА - ХАБАРОВСК". Но Клуб Сергея ПереднИ - может очень гордо хлопнуть дверью, напомнив, что они ЕСТЬ и скоро вернутся вновь! 

"Краснодар". 53 очка - 4 место на данный момент, в турнирной таблице РФПЛ! В случае победы над "Уралом", Клуб может рассчитывать только на 3-е место РФПЛ (даже при поражении обеих московских Команд, занимающих 2-е и 3-е места в таблице) обогнав "ЦСКА", а "Спартак" по личным встречам впереди. В случае ничьей, "ЦСКА" и "Спартака", краснодарцы остаются на своём 4-м, даже при победе над уральцами. По личным и "ЦСКА" впереди.

"ЦСКА". 55 очков - 3 место в РФПЛ, перед 30-м туром. И Клуб хочет, конечно, на 2-е место. Это возможно ТОЛЬКО при поражениии "Спартака" в Дерби и выигрыше "ЦСКА" у "Анжи", который будет бороться "до последнего патрона" за выживание - чтобы остаться в "стыках". Если же "ЦСКА" сыграет вничью с махачкалинцами, - то останется на своём 3 месте (даже если проиграет "Спартак"). Красно Белый Клуб по личным победам впереди.

И, перед видеопревью, - пару слов о новичках и потенциальных новичках для РФПЛ из ФНЛ!

Первые 4 места в ФНЛ (1 и 2 уже вошли в РФПЛ) 3-4 попробуют через стыки.

1 место в ФНЛ - "Оренбург". В том году, в стыках, "СКА - ХАБАРОВСК" "выбил его", но в этом году, всё вернулось практически зеркально (не было прямых стыков только - "чисто" вошли). Лучший бомбардир Александр Сутормин. Тренер - Владимир Валентинович Федотов. (тренировал "Урал")

2 место в ФНЛ - "Крылья Советов". Вылетели в прошлом году, в окончании сезона, от "Ахмата". Игроки: Тарас Бурлак, Али Гаджибеков, Сергей Корниленко, - хорошо знакомы по РФПЛ. Тренер (в прошлом игрок-спартаковец) - Андрей Тихонов.

3 место в ФНЛ (стыки) - "Енисей" (Красноярск). Игроков известных особо нет. Но тренер, доведший до стыковых матчей (в прошлом игрок и тренер-спартаковец) Дмитрий Аленичев.

4 место в ФНЛ (стыки) - "Тамбов". Очень молодой амбициозный Клуб. В 2013 родился. С прошлого года - Гендиректор Георгий Ярцев (заслуженный тренер "Спартака", в 1979 - чемпион СССР и в 1996 Чемпион России с Красно Белыми), тренер "Тамбова"- Андрей Талалаев (в штабе Невио Скалы— в далёком прошлом, - тренер-переводчик в московском "Спартаке").

НУ А ТЕПЕРЬ ДЕРБИ "СПАРТАК" - "ДИНАМО МОСКВА"

Для Красно белых - ЦЕЛЬ - стоять, не уступив ни пяди, на 2-м "серебрянном месте", после "золотого сезона" 

Вначале сезона 2017-2018 было много ошибок и ничьих. Иначе борьба за "Золото" шла бы до 30-го тура, вплотную.

И "Спартак" сделает на 300% всё, для ПОБЕДЫ!

Главное, что у них ВСЁ ЕСТЬ ДЛЯ ЭТОГО!

Для "Динамо" Победа в Дерби и первая была важна (хотя счёт первой игры - 2-2).

А сейчас, или грудь в крестах, или голова в кустах (расклады были чуть раньше).

Шансы "Динамо" имеют широчайший диапазон - от 6-го места и попадания Лигу Европы - до падения в "стыковые матчи".

И поэтому "ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ" НИКОМУ!!!

И это Даны ("Динамо") вторглись на земли англосаксов (на Красно-Белый стадион "Открытие Арену").

Красно Белых Героев и Свирепых Неуступчивых Данов вы узнаете без труда!

Итак, видеопревью.

ОГРАНИЧЕНИЕ: 

от

Только от 21-го года!!! 

Очень эпическое, захватывающее, но жесточайшее сражение - БЕЗ ПОЩАДЫ.