8 мин.

Спартак! Пока ЕЩЁ... а всё-таки УЖЕ!

 

Преторианцы массимо

Вначале зимы 2017 года, Цезарь Каррера получил известие о том, что повстанцы, в племенах которых сражались воины, проверенные в сражениях - ветераны, находятся в районе Тевтобургского-Энфилд леса! Хитрый Вождь одного из племён Арминий Шимон Марчиньяк хитростью заманил легионы Карреры в гущу леса! Врагов было так много, что даже когда они прятались за деревьями-трибунами, их многотысячные крики были слышны повсюду. И с первой минуты, как легионы вошли в лес, воздух буквально звенел, заставляя могучих воинов оглядываться в непривычной для них обстановке! С таким они столкнулись впервые! Непонятно как и откуда, - со склонов налетели воины противника, познавшие вкус многих побед в страшных сражениях! Полетели стрелы, копья, камни из пращей... И уже к 4 часу сражения, благодаря хитрости и предательству Арминия Марчиньяка, легионам нанесли сокрушительный удар! Но молодые, хотя и проверенные победами в местных, локальных сражениях, воины, которые верили в свою силу, скорость, в Цезаря, с трудом проводили, после первых потерь, свои атаки! Скоростная Лёгкая Конница Аукслия легиона Трёх "АдриПроЗеЛу" вязла в наступлении, не догнав хитрого и молниеносного врага, уже мощно атаковавшего на встречных курсах нашу пехоту! Пехота (привыкшая к открытому, честному бою) потрясённая предательством, по заболоченной местности не могла маневрировать и пропускала одну атаку за одной...

... Сражение окончено! Да - это было СОКРУШИТЕЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ! ОДНО ПОРАЖЕНИЕ, НО НЕ ВОЙНА! 

    Впереди Лига Европы! Четыре Российские Команды, впервые за 6 лет будут играть в таком престижном турнире, где навыков, приобретённых в России, в РФПЛ, достаточно, чтобы достойно сражаться и побеждать! Будет здорово увидеть и возможное противостояние между собой! Это всё впереди! Сейчас всё затихнет на Зимнее Время! И весной, все команды, обновлённые, начнут лучшие игры накануне Чемпионата Мира!

   А что же "Спартак"!?! А "Спартак" ДВИГАЕТСЯ ДАЛЬШЕ! Этот "Спартак" - эта сегодня НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ,  где, как в любой семье, происходит разное, и любовь неземная и ссоры (а как без них, только так выкристаллизовывается в трудностях и поддержке настоящая СЕМЬЯ) НО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ - ОТНОШЕНИЕ ДРУГ К ДРУГУ, СЕМЕЙНОЕ ОТНОШЕНИЕ!

   Я тут подвёл интересную статистику! Почему же СТОЛЬ БЫСТРЫЙ, МОЩНЫЙ (хотя то же всякое бывало в этом сезоне и в РФПЛ, но не как на Энфилде, конечно, проигрывали сражения) ГОРЯЧИЙ В РФПЛ "СПАРТАК", под руководством Карреры, вдруг оказался раздавлен под этим чудовищным давлением "Ливерпульско-Энфилдского" мощнейшего пресса!???

Состав на матч

   Итак начнём с ПОКА ЕЩЁ...

   пока ещё...

   Роман Зобнин, в свои 23 года, НИКОГДА, до этого дня, НЕ ИГРАЛ С ЛИВЕРПУЛЕМ, НА ЭНФИЛДЕ, С РЕВУЩИМ МНОГОТЫСЯЧНЫМ ВОЙСКОМ!!! НЕ БЫЛ, И В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ, - НИКОГДА НЕ ИГРАЛ! А... даааа ... была попытка игры в Динамо (которое на следующий же год вылетело в ФНЛ) в Лиге Европы, против итальянского"Наполи", где Роман приобрёл "БОГАТЕЙШИЙ ОПЫТ" - играл целых 45 минут и был удалён до конца первого тайма - за 2-ю жёлтую! "Потрясающий" опыт Романа для сражения с бывалыми, прожжёными воинами "Ливерпуля"

   Александр Селихов, 23 года. 2013-14 был во 2-3-м Дивизионе ФНЛ. Аренда, а потом свободным агентом в "Амкар", с лета 2015 по осень 2016. 22 ноября - контракт со "Спартаком"! Тоже, как видите "богатый" ЛигоЧемпионский опыт.

   Георгий Джикия, 24 года. В 2014 ещё пылил в 1 дивизионе ФНЛ за "Ска-Хабаровск". Август 2015 его заметил "Амкар" (БлагоДарим от всего Сердца Гаджиева). До зимы 2016 там развивался и в декабре 2016 - в Спартаке! Ну тут ни Лигой Европы, не говоря о Лиге Чемпионов и не пахло! 

   Жозе Зе Луиш, 26 лет. ПЕРВЫЙ игрок из Кабо-Верде, забивший ПЕРВЫЙ гол за всю историю страны, конечно уже в "Спартаке", в матче с Севильей в Лиге Чемрионов. Без комментариев. Опыт в Лиге Чемпионов нулевой... нет-нет... первый опыт, пока ещё...  

   Великий Квинси Промес, 25 лет. С "Твенте", НИ В ОДНОЙ ИЗ ЛИГ НЕ ИГРАЛ! Сразу в Спартак, подающим надежды. И вырос-то он в "Спартаке"! (Несмотря на его крутость в РФПЛ, опыта в Лигах ноооооль, теперь ОДИН,  да, опыт отрицательный - но это САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОПЫТ, правда берёт дорого этот Учитель).

   Луис Фернандо, 25 лет. Тот, которого украинский "Шахтёр" купил за 11 миллионов, а он там, чуть поиграв, растерял весь опыт и мотивацию во время вооружённого конфликта в Украине (практически не играл). По пути в Спартак - поиграл в аренде, в "Сампдории" (которая чуть не вылетела в более низшую лигу в том же сезоне)! Просто "фантастический" опыт молодого парня в лиге Чемпионов с "Реалами", "Ливерпулями"...  Да!???? "Супер" просто опыт! Хотя он для РФПЛ просто чудо как хорош, вернёт кондиции за тренировочный зимний отпуск и всё будет как в прошлом Чепионском сезоне в России.

   Андрей Ещенко, 33 (!!!) года. Вот уж парень помотался по Клубам и арендам, от 1-2 Дивизиона ФНЛ до Украинского Динамо и снова Волга - 1 Дивизион, ФНЛ.. А потом по полгода из рук в руки бережно в аренадах и покупке Локо, Анжи, Кубань, Динамо. И в 2016 на правах свободного агента, взял этого неутомимого, свирепого Зверя (в лучшем смысле этого слова) (да и как вы хотели, у детдомовца, мяч отнять?  нееее...) "Спартак". Ну вы поняли "богатый" Лиговский опыт.

   Денис Глушаков, 30 лет. Кэп! Дебют в Лиге Чемпионов - вот этот 1-й матч с "Марибором", дальше травма, и восстановление на 70-80% максимум, к "Севилье"! Это весь ЛигоЧемпионский опыт Дениса.

   Сальваторе Бокетти, 31 год. Попылил в Италии. Не впечатлял, но был старательным. В 2010 в "Рубине" (там же шли разговоры об "Интере"). В 2013 - Спартак и через 8 месяцев травма, операция, год восстанавливался, не играл. Аренда в "Милан" ("Милан" не захотел выкупать). 9 матчей и в "Спартак" обратно. После смены тренера сказал, что больше не собирается уезжать из "Спартака".

    Сердар Таски, 30 лет. 2006 год в составе "Штутгарта" - Чемпион Германии! 2007 год дебют против шотландского "Рейнджерс" в Лиге Чемпионов (1 попытка - 1 матч, 10 лет назад). В 2013 его взял "Спартак" за 4 млн (по причине серьёзной травмы и длительного лечения -восстановления, больше года) В 2014 году Якин поставил Таски в основу. В 2015 при новом тренере ушёл в аренду, в "Баварию" (на замену сломанным лидерам) но не закрепился! В 2016 шли разговоры о покупке Сердара "Шальке". При Каррере стал выходить часто в основе! Не против остаться в Спартаке. По поводу ЛигоЧемпионского опыта... ну вы поняли.

    И в завершении списка основы Великий Луис Адриано, 30 лет. Это не сарказм. Он ЕДИНСТВЕННЫЙ, из вышедшей на "Ливерпуль" основы, имеет опыт в Лиге Чемпионов! В составе "Шахтёра" играл в Кубке УЕФА (ныне Лига Европы УЕФА) и стал чемпионом, забрал таки "Шахтёр" Кубок в том сезоне 2008/2009! Адриано всегда много забивал, "по-молодости", снова за Шахтёр (играл там 9 лет)! 11 мячей в 2011/2012 годах в лиге Чемпионов "Порту", "Зениту"," АПОЭЛу", "Роме", "Браге", "Норшеллану"... Затем, в 2014, пента-трик в Лиге Чемпионов Бате (кстати стал 2м игроком за историю, после Месси, сделавшим это в Лиге Чемпионов, а... и ещё самый быстрый покер в Лиге Чемпионов - 17 минут). Кстати, в ответном матче с "Бате" в Л.Ч сделал хет-три! Единственный в мире бразилец, сделавший три хет-трик в Лиге Чемпионов на май 2017. Здесь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПЫТ! НО... 3 года назад...

    На замене кто вышел спросите, что у них с опытом!????!!! А я скажу.

    Лоренсо Мельгарехо. "Индеец", 27 лет. Вышел на 51'. В "Бенфике" с 2011, попробовал себя в 1(!) матче против шотландского "Селтика" -- Это в Лиге Чемпионов. В Лиге Европы 3 гола Санкт-Галлену и испанской Валенсии.Потом "Краснодар". И в "2016" Спартак." 1 гол Севилье в Л.Ч. Уж хоть небольшой, но опыт.

    "Супер"Марио Пашалич, 22 года. Вышел на 61'. "Играл" в "Челси". Всё по арендам в "Эльче", "Монако", "Милан". Везде себя проявлял! Кстати за "Монако" был матч против "Янг Бой"с и СуперМарио забил дебютный гол в Лиге Чемпионов. в 2017 "Спартак" аренда. (актив 1 матч 1 гол)! Кое-какие намёки на опыт Лиги Чемпионов есть.

    Александр Самедов 33 года, когда-то воспитанник "Спартака". 15 лет в футболе взрослой основы! Немного поиграл в отборочных матчах лиги Чемпионов за Локо - 12 (!!!) лет назад. Что-то попытаться можно вспомнить (хотя скорости конечно в Лиге Чемрионов были другие тогда, но тем не менее опыт)

    НУ И САМЫЙ ОПЫТНЫЙ КТО!?!

    КОНЕЧНО МАССИМО!!! НО КАК ИГРОК!!! ЕДИНСТВЕННЫЙ ИЗ ТЕХ, КТО БЕГАЛ ПО ПОЛЮ И ПО БРОВКЕ ИЗ "СПАРТАКА" ЧЕЛОВЕК: ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА И ПОБЕДИТЕЛЬ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ УЕФА! НО КАК ИГРОК... КАК ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДА "СПАРТАК" У НЕГО ПЕРВАЯ!

      ЭТО ВСЁ... ПОКА ЕЩЁ!

     ..... А ЧТО ЖЕ У НАС УЖЕ!?

           ... у нас уже...

          За ПЕРВЫЙ год - этим составом (плюс пару игроков) "Спартак" выиграл Семпионат России;

          За ПЕРВЫЙ год - этим составом (плюс пару игроков) "Спартак" выиграл Суперкубок России;

          На ВТОРОЙ год, уже нынешним составом, "Спартак" играет (да - да играет) на ЧЕТЫРЕ ФРОНТА ( единственный из всего РФПЛ), играющий на 4 фронта! И как играет! Да, вначале было НЕПРОСТО, а как по другому!? Опыт в 4 (Суперкубок ещё раз можно повторить) турнирах (да даже в двух) одновременно, у этого состава и тренера ВПЕРВЫЕ!!!!!!! ВПЕРВЫЕ, КАРЛ, КОМАНДА ДЕЛАЕТ ТО, ЧТО В НОВОМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ НИ ДЕЛАЛ НИКТО ИЗ РФПЛ! 4 турнира планируют и идут ведь! В евровесну вошли! Отсюда травмы (но Д'урбано и Каррера знали что делают, для 4 турниров нужны железные ребята, жесткач был, да ещё по ускоренной программе, но теперь то 1 матч остался и к весне Д'урбано выкует НАСТОЯЩИХ СТАЛЬНЫХ ПАРНЕЙ) Клуб "Спартак" - Единственный, ставящий ВЫСШИЕ задачи и в РФПЛ и Лиге Европы!

Массимо Каррера

         И у этой Фантастической, Сильной, Быстрой, Жадной до побед, с таким тренером, как Массимо ЕЩЁ (вот тут ЕЩЁ и УЖЕ) ТОЛЬКО ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ, ПОТЕНЦИАЛ ОГРОМЕН, ИМПЕРАТОР ФЕДУН ВЫДЕЛИТ НА НОВЫЕ ЛЕГИОНЫ МНОГО СИСТЕРЦИЕВ!

         Сила и Воля есть! Характер и Стержень стали крепче! Мудрости РФПЛ поднабрались (и Огонь и Воду, а в Этом Году и Медные Трубы прошли)! Команда СЕМЬЯ! Идет Свет от ребят! Они любят и их в ответ Любят Миллионы!!!

УЖЕ...

А сколько полюбят ЕЩЁ...

Со Спартаком Куражно, Весело и Искренне Переживательно! 

Вот такой он Спартак!

И Уже и Ещё...