Россия:Словения 2:1

УУУУУУУРРРРРРРРРРРРАААААААА!!!!)))) Поздравляю всех с победой))) Мы заслужили)))

Россия: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Анюков, Жирков, Билялетдинов, Денисов, Семак (В. Быстров 61′), Зырянов, Аршавин, Павлюченко (Сычев 80′) Словения: Ханданович, Бречко, Шулер, Цезар, Йокич, Радосавлевич, Корен, Кирм (Печник 83′), Дедич (Любиянкич 67′), Бирша (Стеванович 77′), Новакович Предупреждения: Аршавин 45′ - Бречко 45′ Судья: Клаус Бо Ларсен (Дания) (Оденсе)

В этом матче наш тренер не изменил себе и выбрал схему 4-3-3. Состав не поменялся координально по сравнению с другими играми сборной. Может быть, только удивило появление в стартовом составе Динияра Билялетдинова.

В начале игры сборная Словении удивила всех своими действиями на нашей стороне поля. Опасные действия не радовали русских болельщиков, тренерский штаб сборной России, да и самих игроков тоже...

К середине первого тайма наши ребята оживились, стали больше атаковать...Их игра стала напоминать яркую игру сборной при Гусе Хиддинке)) Такие действия привели к первому забитому голу в ворота наших противников. Мяч оказался у Романа Павлюченко, тот отдал пас Динияру Билялетдинову... Он, неожиданно для Хандановича, пробил по воротам.. И попал!! 1:0!!!

После перерыва игра у сборной тоже получалась))) Острые передачи и выходы привели ко второму голу в те же ворота))) автором этого гола опять стал Динияр. На 51 минуте Аршавин заработал штрафной. До ворот 36.6 метров. Сначала по мячу ударил Игнашевич, но Самир Ханданович не ошибся. Затем мяч попал к Аршавину, тот отдал его Билялетдинову. И.. ГОЛ!! Теперь бы не пропустить...

Но, когда матч уже подхолдил к концу, словенцы оживились.. На 88 минуте нападающий сборной Словении Нейц Печник реализовал свой шанс... Акинфеев удачно отбил мяч, который беспрепятственно летел в ворота после удара Корена, но отбил его прямо на голову Печнику... тот с 5ти метров не промахнулся.

Но, все равно мы выиграли. Конечно, очень обидно за пропущенный гол.. но, ведь выиграли же)))