2 мин.

Бойцы UFC дали прогнозы на бой Фигейредо — Бенавидез

Профессиональные бойцы поделились своими ожиданиями и дали прогнозы на титульный поединок в наилегчайшем весе между Дейвисоном Фигейредо и Джозефом Бенавидезом.

В главном событии UFC Fight Island 2 Дейвисон Фигейредо и Джозеф Бенавидез проведут реванш за вакантный титул чемпиона в наилегчайшем весе. Вступая в бой, бразилец Фигейредо является фаворитом за 1.46 , а американец — андердогом 2.85.

В преддверии боя BJPENN.com связался с несколькими профессиональными бойцами, чтобы получить их прогнозы. Большинство бойцов считают, что Бенавидез, наконец, станет чемпионом UFC и победит Фигейредо в реванше.

Дэн Идж, боец полулёгкого веса UFC: Я болею за Джо, он мой давний друг. В первом бою у него всё шло как по маслу до столкновения головами, которое спутало ему все карты. Джозеф заслуживает быть чемпионом UFC больше, чем кто-либо другой. было все, что угодно, вплоть до хедбата.

Джек Германссон, средневес UFC: Время Бенавидеза. Это отличный боец, он внесёт коррективы и сделает свою работу.

Тим Эллиотт, боец UFC в легчайшем весе: полусреднем весе: Это тяжело, но я должен выбрать Джо Би. Он уже давно в игре, и я много тренируюсь с ним, он готов забрать этот пояс.

Кайл Нельсон, полулегковес UFC: Я думаю, что победит Джозеф Бенавидез. Если Фигейредо сможет согнать вес, это нанесёт ощутимый удар по его организму. Бенавидез — более техничный боец, и я думаю, что он выиграл бы 9 раз из 10, и один раз он уже проиграл.

Юссеф Залал, полулегковес UFC: Бенавидезу лучше придумать новый план на бой, и я думаю, что он это сделает. Наконец-то он станет чемпионом UFC.

Джастин Джейнс, средневес UFC: Бенавидез. Я за Джо, он слишком неортодоксальный и слишком непредсказуемый. Он слишком быстр и внесёт необходимые корректировки в план на бой. Он наконец-то станет чемпионом UFC.

Джулиан Эроса, полулегковес UFC: Чувак, я должен пойти с моим парнем Джо Б. Я встретил его, когда был на TUF, и мы отлично поладили. Джо вложил уйму сил в подготовку к реваншу, и настало его время наконец-то стать чемпионом UFC. Он заслужил это больше, чем кто-либо другой. Наверное, в этом виноват Джо, но это было странное столкновение головами, которое изменила весь поединок в первой встрече. Без этого столкновения, наверное, это был бы совсем другой бой.

Хама Ворти, легковес UFC: Мне нравится Бенавидез, но я не вижу, чтобы он смог победить Фигейредо. Думаю, Фигейредо сможет снова победить Бенавидеза и получит чемпиона.

Таким образом, по итогам опроса журналистов BJpenn.com только один Хама Ворти считает, что победит Фигейредо, за победу Бенавидеза высказались: Дэн Идж, Джек Германссон, Тим Эллиот, Кайл Нельсон, Юссеф Залал, Джастин Джейнс и Джулиан Эроса.