3 мин.

Пас назад, или 5 причин почему я не выношу Майкла Каррика

Он — предпоследняя живая легенда современного МЮ (hello, Wazza).Показатель побед с ним порядка 70%, а по количеству и точности передач у него вообще нет равных: Ни разу не был замечен в чем-либо предосудительном как на поле, так и за его пределами.Болельщики его боготворят, его именем называют сайты, wi-fi сети и сыновей.Что же с ним не так?

1. Он осторожен.Чересчур осторожен. Слишком осторожен. Посмотрите любую игру с ним. Сфокусируйтесь на Каррике. Будьте Карриком. Если есть возможность отдать 100% точную передачу, он сразу же ее сделает: на расстояние 2–3 метров, поперек или назад, ближнему или вратарю.

2. Он без яиц. Идеальный “канонир”. У него недостаточно спортивной злости, присущей легендарным капитанам МЮ последних лет: Кантона, Скоулз, Невилл, Кин, Руни, даже Гиггз. Представьте, что сейчас вас будет мотивировать Каррик. Как это будет выглядеть? Так.

3. Он неудобен для партнеров. Если вы еще в лимбе после просмотра матча из рекомендаций п.1, вернитесь в ад, и пересмотрите еще разок действия Миши. Более половины передач ближнему (из общих 95%) не то, что не имеют иной игровой логики, кроме дрочева на статистику, они элементарно поганы: сделаны под неудобную ногу, приложена несоразмерная сила — от “как собаке кость” до “визита в травмпункт”. Если раньше в ходу была фраза: “Не знаешь, что делать с мячом, отдай футболисту N”, то время актуализировать: “Отдашь Каррику, вернет сразу и с процентами”.

4. Он пятится, а не отбирает. Представьте себе идеального опорника. Если у вас возник образ Майкла, срочно набирайте 112. Где ключевые перехваты? Где зубодробительные подкаты? Где выигранные единоборства в каждом эпизоде? Где все, за что футбол не_называют балетом? Каррик просто проходит мимо.

5. Он поднадоел. Ест хлеб Тимоти Фосу-Менса, Эрреры, Швайнштайгера, Шнайдерлина и даже Феллаини. Новые лица всегда дают болельщикам новые надежды, лицо Майкла неизменно.

P.S.: да, все написанное абсолютно всерьез, к автору санитары уже год как перестали выезжать на вызовы.

P.P.S.: болезнь распространяется довольно быстро: