2 мин.

Бегович: Коллективная работа

Асмир Бегович, успешно отыгравший в субботнем матче с «Вулверхэмптоном», утверждает, что «Челси» настроен выиграть Кубок Англии в этом сезоне.

Голы Педро Родригеса и Диего Косты во втором тайме позволили «синим» переиграть своих соперников со счетом 2:0. «Челси» пробился в четвертьфинал Кубка Англии, где встретится на «Стэмфорд Бридж» с «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью.

Антонио Конте сделал 7 изменений в стартовом составе на субботнюю игру, и появившиеся на поле игроки проявили себя с лучшей стороны, сохранив победный настрой, несмотря на давление со стороны хозяев в дебюте встречи.

«Важно проявить себя, продемонстрировав свои качества и способности принести пользу команде, если не выступаешь регулярно, — говорит Бегович. — Мы пытаемся демонстрировать это. Мы хорошо выступаем в этом сезоне, поэтому по-настоящему сложно вносить изменения в состав спустя неделю. Но когда ты получаешь шанс, всегда приятно показать, на что ты способен».

«Мы очень серьёзно относимся к этому турниру и хотим выиграть его. У «Вулверхэмптона» хорошая команда, поэтому для нас было важно сыграть сильным составом и показать хорошую игру».

«С каждым годом турнир становится всё сложнее. Команды усиливаются, футбол во всех лигах становится лучше, поэтому сложно не воспринимать всерьёз такой турнир. За время, что я выступаю в этом клубе, мы всегда серьёзно относились к кубковым турнирам, это привычный подход для «Челси»».

«У нас очень хороший состав, вне зависимости от того, кто выходит на поле и по каким причинам. Футболисты всегда готовы проявить себя. Очень важно проявлять уважение к Кубку Англии, этот турнир заслуживает того, поскольку это лучший турнир в мире».

Бегович отметил Джона Терри, который сыграл в центре обороны в схеме с тремя защитниками. Обороняться капитану «синих» помогали Курт Зума и Натан Аке. «Челси» не позволил «Вулверхэмптону» создать много голевых моментов. После удара в штангу на 5-й минуте в исполнении Джорджа Сэвилла у команды Пола Ламберта практически не было возможностей для взятия ворот.

«Это защитник топ-уровня и, возможно, лучший защитник в истории АПЛ, его талант и способности очевидны», — говорит вратарь «Челси».«На него всегда можно положиться, если требуется, чтобы он сыграл, и именно поэтому он выступает за клуб. У нас серьёзная конкуренция за место в основном составе, особенно в линии обороны, поэтому мы чувствуем себя уверенно вне зависимости от того, кто выйдет на поле».

«Все 3 защитника, помогавшие мне в игре — Зума, Джей Ти и Натан — провели фантастический матч. Они проделали большую работу в обороне и прикрывали друг друга. Им часто приходилось обороняться при длинных забросах и подачах в штрафную, и команде удалось справиться с этим. Трое наших защитников провели очень хороший матч».

асмир