2 мин.

Что происходит в «Рубине» ?

«Рубин» продолжает меняться, основная волна уходов из команды закончилась, покупаются новые игроки способные укрепить команды, а новый тренер - Роман Шаронов в спокойной и дружной обстановке готовит команду.

До недавнего времени футбольный «Рубин» тоже был в числе лидеров в Республике Татарстан, но в последние несколько лет все изменилось. Нельзя сказать, что раньше «Рубин» был клубом, объединяющим большое количество людей, но сейчас и вовсе все плачевно.

«Рубин» обычная команда, которая на наших глазах сама писала историю: быстрый взлет с низов, два подряд завоёванных чемпионства (2008) и (2009), победы во «второсортных» кубках, разгром европейских грандов и стремительный спуск.

Роковой ошибкой руководства, из-за которой клуб спустился на «Динамовскую впадину» можно считать отражение трансферного окна, в котором под испанского тренера стали покупать дорогих игроков вследствие чего клуб получил бан от УЕФА. К тому же там была путаница со спонсором.

Новый сезон команда начнет с новым тренером Романом Шароновым, который ранее играл за клуб и позже возглавлял молодежку. Укрепили некоторые позиции хорошими игроками, такими как: Алексей Сутормин, Сильвие Бегич (оба - « Оренбург»), Виталий Денисов («Крылья Советов»), Олег Данченко («Шахтер»), Хвичей Кварацхелией («Локомотив»), Бека Микелтадзе («Анортосис»).

Хотя с первого взгляда все выглядит довольно мрачно,но на самом деле ситуация у «Рубина» вовсе не такая плохая, как может показаться. Во-первых, казанцы за два года разобрались со всеми долгами. Да, денег у "Рубина" не особо прибавилось, но зато задержек по зарплате нет или практически нет. Казанцы крепко стоят на ногах, а это большой плюс в нашем чемпионате. В этой ситуации можно спокойно обновлять состав, вводить свою собственную молодёжь, которая к слову даже очень ничего. К слову совсем недавно стало известно, что Артур Сагитов и Данил Степанов номинированы на премию Бышовца, вручаемую лучшему молодому российскому игроку прошлого сезона! Так же в числе номинантов Камиль Закиров, в минувшем сезоне выступавший за «Анжи».

Наступающий сезон для «Рубина» будет тяжелым, но ничего не поделаешь. Возможно, нужно потерпеть годик, а уже к следящему сезону подойти со своими крепкими воспитанниками и новыми приобретениями. Но будем надеяться на лучшее и верить в слова Сутормина: «Все будет хорошо, к сезону подойдем в полной боевой готовности и будем забивать».

 

В конце концов, тульский "Арсенал" без звездного состава добился отличного результата. Почему же с «Рубином» не может произойти тоже самое?

Понравился пост - ставь плюс автору и подписывайся на блог! Если пост наберет много плюсов,то он попадет на главную Sports.ru, чем привлечет новую  аудиторию.