Сколько шагов от Индии до России

Роман Ротенберг мастер идиотских вбросов, на которые я стараюсь не обращать внимание. Но в этот раз я решил вспомнить что много лет тщательно следил за низшими дивизионами чемпионатов мира по хоккею, и даже вёл об этом отдельный блог. Так что мне было не сложно проследить за успехами сборной Индии в хоккее на льду.

Перед вами ВСЕ матчи сборной Индии в её истории.

Собственно сам список вполне исчерпуивающе говорит о силе найденного соперника для российской сборной. Но не случайно выделен матч прошедший 9 апреля. Дело в том что сборная Киргистана последний соперник индусов который принимал участие в квалификации к Олимпиаде2022. Отбор на Олимпийские Игры уже много лет проходит в виде многоступенчетой системы турниров, победительи которых идут дальше, где его ждут более сильные соперники.

Сборная Киргистана, как мы знаем не отобралась на Олимпиаду, но она попробовала это сделать.

Сперва в ноябре 2019 года она уверенно победила в преквалификации Люксембург, Боснию Герцоговену и Арабские Эмираты.

Но уже в декабре, на следующем этапе киргизы проиграли всем соперникам - Израилю, Исландии и Румынии. Тут для нас важен матч с прошедшими дальше румынами, который закончился со счётом 10-1.

На следуюшем этапе отбора сборная Румынии была вполе конкурентно способна, но всё же уступила путёвку сборной Венгрии, проиграв им в овертайме 3-2.

Которые в свою очередь проиграли в финальной квалификации сборной Латвии 9-0, что оставило их без Олимпиады. В Пекине сборная Латвии не играла со сборной Олимпийского Комитета России, проиграв Дании 3-2, которую в четвертьфинале россияне победили 3-1

Таким образом сборная Индии уступила 1-11 сопернику который проигра 1-10 команде проигравшей в овертайме тем кто проиграл 0-9, тем кто не смог встретиться с командой ОКР, проигра 2-3 сопернику России по четвертьфиналу Олимпиады в Пекине . Который Россия выиграл 3-1. Итого разница шайб в этих матчей 33.

Вполне былинное число вышло, как специально для Романа Борисовича.

Здесь я редкий гость, приглашаю всех в мою телегу с тем же названием- Старый Хоккей https://t.me/oldhockey